Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Прогноз на 30.03.2016

Автор: JustForex
Опубликовано: 2942 дня назад (30 марта 2016)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Прогноз по валютной паре EURUSD

Вчерашний рост по паре EUR/USD трудно было бы не заметить. Комментарий Йеллен о том, что ФРС не движется по заранее определенному пути ужесточения политики (фактические макропоказатели не успевают за прогнозируемыми) и пара набрала 125 пунктов. Сегодня EUR/USD скорее всего продолжит бычье движение. Пара имеет возможность укрепится за счет ожидаемого роста индексов ожиданий в сфере услуг Еврозоны (12:00, GMT+2:00) и потребительских цен Германии (15:00), прогнозируемого сокращения числа занятых в несельскохозяйственном секторе (15:15) и запасов сырой нефти США (17:30).

Что касаемо технического анализа, здесь мы видим следующую картину:

По осциллятору MACD гистограмма выше нуля и средняя скользящая на теле гистограммы – это сигнал на покупку EUR/USD.

Индикатор RSI(3) зашел в зону перекупленности. Этому поспособствовал вчерашний стремительный рост по паре. Вероятнее всего индикатор может немного скорректировать свое направление вниз в начале дня, но в дальнейшем по мере выхода новостей с Америки RSI(3) приобретет восходящее направление, что станет сигналом к покупке EUR.

По нашим предположениям, сегодня по паре EUR/USD продолжиться восходящее движение. В начале дня пара скорее всего будет вести себя инертно. Но последующее обнародование данных подтолкнет пару к росту. При соответствии прогноза факту ожидаемым уровнем сопротивления по паре EUR/USD сегодня выступит ценовой уровень 1,1375, уровень поддержки рассматриваем у отметки 1,1136. При оптимистических данных по числу занятых в несельскохозяйственном секторе (что мало вероятно) может существенно укрепится доллар. При этом ценовым уровнем сопротивления стоит рассматривать отметку 1,1057. Но еще раз акцентируем внимание, что такое развитие событий мало вероятно.

Прогноз по валютной паре GBPUSD

Пара GBP/USD вчера ознаменовалась восходящим движением. Пара в большей степени росла на комментариях представителей ФРС. Вероятнее всего сегодня бычий тренд продлится. Прозвучавшие сомнения Йеллен по поводу роста макроэкономических показателей подтолкнут пару к росту в первой половине дня. В течении дня восходящему движению по паре могут поспособствовать выход новости о ожидаемом сокращения числа занятых в несельскохозяйственном секторе США (15:15, GMT+2:00). С фундаментальной точки зрения, сегодня по GBP/USD ожидается бычья тенденция.

Что касаемо технического анализа, здесь мы видим следующую картину:

По осциллятору MACD гистограмма выше нуля и средняя скользящая на теле гистограммы – это сигнал на покупку GBP/USD.

Индикатор RSI(3) находится в зоне перекупленности. Существует вероятность, что до публикации новостной ленты с Америки индикатор будет колебаться возле зоны перекупленности и восходящее движение по паре будет не существенно. Но в течении дня RSI(3) вернется в зону перекупленности.

Проведенный фундаментальный и технический анализ позволяет предположить, что пара GBP/USD сегодня будет иметь тенденцию к росту. По нашему мнению, ожидаемым диапазоном движения по паре сегодня будет 1,4336:1,4514. Публикация с Америки (15:15) может задать темп развития сегодняшнему движению. При пессимистическом сценарии пара может скатиться к отметке 1,4248. Но мы более склонны предполагать о восходящем направлении GBP/USD.

Прогноз по валютной паре USDJPY

Вчера пара USD/JPY, как казалось, хорошо укрепилась в преддверии выступления главы ФРС США Йеллен. Но в ходе ее выступления восходящее движение потерпело фиаско. Медвежий тренд по паре продлится и на сегодняшней азиатской сессии. Что касается дальнейшего движения по паре, то на USD/JPY наибольшее влияние сегодня окажут две новости: ожидаемое сокращение числа занятых в несельскохозяйственном секторе (15:15, GMT+2:00) и запасов сырой нефти США (17:30). Если первая публикация выйдет соответственно прогнозу, то это несомненно ослабит USD. Но вот обнародование данных второго события приводит к небольшим сомнениям. С одной стороны сокращение запасов сырой нефти ослабит USD и поспособствует росту цены на «черное золото», с другой стороны — дорогая нефть позитивно сказывается на экономике Японии, что подтолкнет к росту фондовые индексы страны и способствует падению JPY. Сегодня по паре USD/JPY предпочтительней торговать аккуратно.

Что касаемо технического анализа, здесь мы видим следующую картину:

По осциллятору MACD гистограмма ниже нуля и средняя скользящая на теле гистограммы – это сигнал на продажу USD/JPY.

Индикатор RSI(3) в зоне перепроданности. Вполне возможно, что индикатор будет находится там на протяжении дня под влияние отрицательной макростатистики США с небольшой коррекцией, на ожиданих сокращения запасов нефти.

На основе изложенного выше, смеет предположить о превалировании сегодня медвежьего тренда по паре USD/JPY. Вероятнее всего пара под воздействием негативной новостной ленты с США укрепится вблизи уровня 111,35. При этом дальнейшие новости об ожидаемом сокращении запасов нефти могут привести к флетовым движениям приблизительно до отметки 113,36. Но все же, по нашему мнению, сегодня будет превалировать нисходящее движение по паре USD/JPY. Ориентируемый ценовой уровень поддержки 111,35.

Прогноз по валютной паре USDCAD

Вчера пара USD/CAD имела тенденцию к снижению. Этому как и для большинства пар поспособствовало ослабление доллара на основе вчерашней «мягкой» риторики представителей ФРС. Сегодня по паре скорее всего снова выпадет возможность наблюдать медвежий тренд. Ожидаемое сокращение макропоказателей США (15:15, 17:30 GMT+2:00) поспособствует обесцениванию USD. Особо важно заметить, что прогнозируемое сокращения запасов сырой нефти, не только ослабит американский доллар, но и поддержит рост цен на нефть (что поможет закрепиться и канадскому доллару).

Что касаемо технического анализа, здесь мы видим следующую картину:

По осциллятору MACD гистограмма ниже нуля и средняя скользящая на теле гистограммы – это сигнал на продажу USD/CAD.

Индикатор RSI(3) находится в зоне перепроданности. Ожидаемая новостная лента склоняется в пользу пребывания RSI(3) в «красной» зоне в течении всего дня, с возможными незначительными колебаниями.

Полагаясь на приведенную выше информацию, сегодня привлекательней выглядит покупка CAD. Нисходящее движение может достичь ценового уровня 1,2922. При этом уровнем сопротивления рассматривается отметка 1,3136. В случае несоответствия прогноза факту новости о сокращении запасов нефти США, вероятно, укрепление USD. Приблизительным уровнем поддержки здесь будет рассматриваться отметка 1,3184. Но подобное развитие событий, по нашему мнению, маловероятно.

Прогноз на 29.03.2016 | Прогноз на 31.03.2016

Нет комментариев. Ваш будет первым!