Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Что нас ждет в Новом Году?

Автор: EkaterinaDanc
Опубликовано: 3035 дней назад (28 декабря 2015)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Поскольку сегодня стартует последняя неделя перед Новым Годом, хотелось бы поговорить о том, что нас ждет в 2016 году.
 
Главный мотив наступающего года – неопределенность. Причем неясность по всем фронтам. Попробуем разобраться в разрезе отдельных финансовых рынков, что сулит на год грядущий.
 
FOREX
 
На валютном рынке доминирующей идеей будет монетарная политика ФРС. И если 2015 год был наполнен неопределённостью вплоть до декабря – будут повышать ставку или нет, то в 2016 году все буду задаваться вопросом, как часто будет повышать ставку ФРС и каковы будут темпы повышения в принципе.
 
Несмотря на то, что еще задолго до первого повышения ФРС декларировал ориентировочные параметры повешения ставки вплоть до 2018 года, по итогам декабрьской пресс-конференции после заседания Комитета по открытым рынкам ФРС стало ясно, что этот график вряд ли будет соблюдаться. В итоге декабрь стал самым провальным для доллара месяцем за последние пару лет.
 
Каковы же перспективы доллара? Несмотря на снижение в декабре мы смотрим в будущее доллара с оптимизмом. Экономика США чувствует себя относительно неплохо, дивергенции в монетарных политиках ФРС и прочих Центробанков мира официально стартовали, так что долгосрочно у доллара есть неплохие шансы, например, на паритет с евро.
 
Фондовый рынок
 
О временах уверенного роста американского фондового рынка можно забыть. Даже самые оптимистичные аналитики говорят в лучшем случае о незначительном росте по итогам 2016 года.
 
А если побыть пессимистом, то можно увидеть и неплохое снижение, особенно на фоне повышения ставок ФРС и в общем-то достаточно сильной перекупленности рынка в целом.
 
Европейский фондовый рынок в этом плане будет чувствовать себя гораздо лучше. Уже хотя бы из-за мер по смягчению монетарной политики и расширения программы количественного смягчения.
 
Товарные рынки
 
Главный вопрос – закончится ли депрессия на товарных рынках и смогут ли они организовать сколь-нибудь серьёзное коррекционное движение. Мы достаточно скептичны по поводу перспектив товарных рынков. Не очень понятно, что может выступить драйвером для их роста.
 
Раньше локомотивом был Китай, но эти времена явно прошли и в 2016 году уж точно не вернутся. Тем не менее, учитывая, что падать вроде бы уже особо и некуда, вероятным является наличие некоего широкого флэта в ценовых колебаниях без явного направления.
 
Возвращаясь ко дню сегодняшнему, отметим исключительную привлекательность покупок доллара. Важных данных сегодня не публикуется, так что рынки предоставлены сами себе. А значит, будет доминировать техническая торговля. 
 
Текущая техническая картина по основным финансовым активам представлена в таблице ниже. Данная картина формируется аналитиками «Admiral Markets» ежедневно на базе анализа данных ряда технических индикаторов (используются дневные данные). 
 
Текущая техническая картина (анализ базируется на показаниях дневных графиков): 
 
 
* параметр тренд – принимает значения «+1» - восходящий тренд, «-1» - нисходящий тренд, «0» - тренд отсутствует;
** параметр сила тренда – принимает значения от «-4» до «+4» и показывает, насколько силен данный тренд
*** перекупленность/перепроданность определяется исходя из анализа индикатора RSI(8). Границами зон являются соответственно 70 и 30.
 
Торговые возможности по работе 28.12.2015: 

EURUSD: 
Продажа в районе 1,1020 со стопом выше 1,1070 и профитом в районе 1,0930.
Покупка в районе 1,0880 со стопом ниже 1,0850 и профитом в районе 1,0950.
Покупка в районе 1,0820 со стопом ниже 1,0780 и профитом в районе 1,0920.
 
GBPUSD: 
Продажа в районе 1,4920 со стопом выше 1,4960 и профитом в районе 1,4820.
Продажа в районе 1,5060 со стопом выше 1,5110 и профитом в районе 1,4950.
 
USDJPY: 
Продажа в районе 121,30 со стопом выше 121,70 и профитом в районе 120,30.
Продажа в районе 122,30 со стопом выше 122,70 и профитом в районе 121,30.
 
Успешных инвестиционных решений и удачных сделок, Ваш «Admiral Markets»
Торговый план на 24.12.2015: рынок засыпает… | С Новым 2016 Годом и Рождеством!

Нет комментариев. Ваш будет первым!