Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Что стоит за ростом фунта?

Автор: EkaterinaDanc
Опубликовано: 2712 дней назад (14 ноября 2016)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

В пятницу тенденции, которые начали вырисовываться на финансовых рынках во второй половине среды, продолжили свое развитие.

Доллар укреплялся против большинства валют (за исключением разве что британского фунта и на этом мы остановимся подробнее ниже), золото продолжило падение, а фондовый рынок США штамповал новые исторические максимумы. 

При этом говорить о том, что все стало ясно с фундаментальным вектором мы бы не стали. Трамп, похоже, собирается следовать предвыборным обещаниям, но информации и конкретики пока еще слишком мало, чтобы делать определенные выводы.
 
Возвращаясь к итогам недели, не можем не отметить рост британского фунта в том числе и против доллара. В результате фунт стал самой успешной валютой прошедшей недели в мире (см рис ниже). В чем причина такого успеха?
 
Создается ощущение, что проблемы выбора Трампа, предстоящего референдума в Италии, выборов в Германии и Франции заслонили Брекзит и сделали это событие не столько трагичным в глазах инвесторов.
 
 
Из событий конца недели стоит отметить выступление запреда ФРС Стэнли Фишера, который был довольно агрессивен в высказываниях по поводу будущего монетарной политики ФРС, отмечая, что политика постепенного повышения ставок – это базовый вариант развития событий. 
 
Итак, прошедшая неделя выдалась исключительно неспокойной и странной. Но она прошла и рынки, похоже, успокаиваются. По крайней мере, в пользу этого говорит динамика Индекса «Страха и жадности», который за неделю значительно вырос и перешел из зоны экстремального страха к нейтральным значениям (см рис ниже).  
 
 
Предстоящая неделя будет достаточно насыщенной в фундаментальном плане. Нас ждут большие массивы статистической информации, как из США, так и из Еврозоны, Великобритании и Азии. Также продолжаем наблюдать за развитием событий в США и действиями и заявлениями Трампа.  
 
Сегодня внимание стоит обратить в первую очередь на данные из Китая (розничные продажи и промышленное производство), а также промышленное производство в Японии и Еврозоне.
 
Перечень новостей на день представлен в таблице ниже.
 
На финансовых рынках вчера царил хаос | Выборы прошли, что ждать от статистики?

Нет комментариев. Ваш будет первым!