Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Данные от ADP стабильны

Автор: EkaterinaDanc
Опубликовано: 2820 дней назад (4 августа 2016)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Динамика на валютном рынке на этой неделе похожа на качели: сегодня вверх – завтра вниз. Хотя сказать, что движения совсем уж беспочвенны нельзя. Вчера, к примеру, доллар зализывал раны и пытался восстанавливаться.
 
И если без фундаментального позитива у него ничего не выходило, то с выходом данных по занятости от ADP ситуация основательно изменилась. Да, доллар отнюдь не король горы, но и падение его теперь никак не назовешь безудержным. 
 
Но вернемся к главному событию вчерашнего дня - данным по занятости от ADP. Они в целом вышли в рамках прогнозов, и показывают завидную стабильность в приросте рабочих мест (см рис ниже).
 
Достаточно интересный факт состоит в структуре прироста. При общем увеличении занятых на 179 000 за счет прироста в сфере услуг количество рабочих мест выросло на 185К.
 
Да ошибки здесь нет, поскольку в производственной сфере наблюдалось сокращение штатов. Вот классический пример того, что такое постиндустриальная экономика.
 
 
Что касается прочих новостей, то стоит отметить, что они в целом выходили в рамках прогнозов и обошлись без особых сюрпризов: композитный индекс PMI для Великобритании вышел 47.5 (прогноз: 47.7);  для Еврозоны 53.2 (прогноз: 52.9), а для США 51.8 (предварительно -51.5). Объемы розничной торговли в ЕС остались без изменений, но опять же эта цифра ожидалась рынками.
 
Итак, привнес ли день вчерашний радикальные изменения в текущий расклад? Пожалуй, что нет. Все остались при своих. Главным итогом, по крайней мере, для покупателей доллара стало сохранение надежды, что пятница может воскресить веру в силу экономики США.  
 
Основные экономические события четверга представлены в табл. ниже.  Ключевым событием без сомнения станет заседание Банка Англии, на котором ожидается смягчение монетарной политики в частности в виде снижения ставки. Напомним, что на прошлом заседании рынки ожидали того же, но Центробанк решил подождать.
 
Хотя при этом недвусмысленно дал понять, что в августе смягчению быть. Под снижение ставки рынок, можно сказать, уже дисконтировался, хотя, учитывая, как высоко забрался фунт на этой неделе, мы считаем, что в случае смягчения монетарной политики фунту придется-таки опуститься ниже.
 
Но вот если Банк Англии опять решит взять паузу – в таком случае вполне возможен резкий рывок фунта вверх.
 
Впрочем, нам глобальные перспективы фунта по-прежнему видятся в исключительно мрачных тонах. Так что особо авантюрным трейдерам можно даже попробовать продавать фунт текущих даже до оглашения итогов заседания Банка Англии. 
 
Доллар вновь под прицелом продавцов | Данные от ADP поддержали доллар

Нет комментариев. Ваш будет первым!