Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Доллар решил немного вырасти под конец года

Автор: EkaterinaDanc
Опубликовано: 2673 дня назад (29 декабря 2016)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Торговая активность на финансовых рынках продолжает оставаться низкой в связи с предновогодними настроениями.

Но если до этого колебания валютных котировок имели ненаправленный характер, то в среду доллар вновь стал фаворитом. Одной из причин его укрепления стали отличные данные по потребительскому доверию в США.

Ощутимые потери на валютном рынке продолжает нести фунт. Пробой поддержки 1,2250 – крайне негативный сигнал для почитателей британской валюты. Причины активизации нисходящего движения, в общем-то, все те же – Брекзит и его последствия. Напомним, именно 2017 год должен стать годом, когда решение о выходе Великобритании из ЕС начнет реализовываться практически.
 
Сами британцы тем временем все активнее уходят в «кэш». Уровень доверия к экономике страны и ее перспективам среди населения стремительно падает.
 
В итоге объем депозитов в стране уверенно растет с 19.8 млрд фунтов в 2015 году до 32.4 млрд фунтов по итогам 11 месяцев 2016 года (детальнее см рис ниже). В общем если сами британцы не верят в экономику страны, то нисходящий тренд по фунту имеет все шансы на продолжение развития.
 
 
Среда была не очень богата на макроэкономическую статистику. Тем не менее, отметим данные по промышленному производству (1,5% м/м против прогноза 1,7 м/м), а также розничным продажам в Японии (0,2% м/м при прогнозе -0,5%). 
 
Четверг в плане новостей будет еще менее насыщенным. Обратить внимание стоит разве что на данные по ценам на жилье в Великобритании, которые могут оказать поддержку слабеющему фунту (ну или, наоборот, доконать его), а также статистику по внешней торговле США. 
 
Перечень новостей на день представлен в таблице ниже.
 
Начинаем подводить итоги года | Подводим финансовые итоги года

Нет комментариев. Ваш будет первым!