Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Фундаментальный анализ рынка FOREX от 05 августа 2016 года

Автор: EkaterinaDanc
Опубликовано: 2792 дня назад (5 августа 2016)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Историческое заседание Банка Англии

Главным событием дня вчерашнего на международном валютном рынке стало заседание Банка Англии.
 
Несмотря на опасения, что Центробанк опять возьмет паузу и отсрочит свое решение по поводу смягчения монетарной политики, все произошло так, как и должно было произойти (по крайней мере, на наш взгляд). Поговорим в деталях об итогах прошедшего заседания.
 
Итак, ставка была снижена на 25 базисных пункта с 0,5% до 0,25%. Это рекордно низкое значение для Великобритании (см рис ниже). За это решение проголосовали единогласно, но оно и ожидалось рынком. Самое интересное началось  дальше.
 
 
Банк Англии не ограничился одним снижением ставки и расширил объем программы QE с 375 млрд до 435 млрд. фунтов. Что стало неожиданностью для рынка.  Кроме того было заявлено, что это не конец монетарного смягчения и Банк Англии готов на дальнейшие шаги.
 
Фунт естественно после таких новостей посыпался. Как мы и ожидали.
 
Но и этого Банку Англии показалось мало.  Добивая и без того поверженный фунт Центробанком были озвучены пересмотренные прогнозы по экономическому развитию Великобритании (их пересматривают уже в третий раз в этом году). Так вот все показатели были ухудшены (см рис ниже).
 
 
Банк Англии прогнозирует рост ВВП Великобритании в 2017 г на уровне 0.8% (в мае прогноз составлял 2.3. Также Центробанк ожидает сокращение капиталовложений компаний в 2016 г на 3.75% (в мае прогнозировал рост на 2.5%), а также ждет сокращения капиталовложений в 2017 г на 2% против майского прогноза роста на 7.25%. Так что для фунта все плохо. Единственный условный позитив это то, что в отрицательную зону ставку опускать не собираются.
 
Что касается прочих новостей, стоит отметить, что данные из США по заказам на товары длительного пользования и производственные заказы вышли несколько лучше прогнозов, хотя и в отрицательной зоне -3,9% и -1,5% соответственно. Но не эти цифры сейчас интересуют рынок.
 
Все ждут данных по рынку труда США, которые будут опубликованы в пятницу. В случае выхода данных в рамках прогнозов или лучше, у доллара есть неплохие шансы восстановиться. Если же данные выйдут слабые, то ближайшее будущее доллара представляется нам в крайне мрачных тонах. 
 
Основные экономические события четверга представлены в табл. ниже.  
 
Данные от ADP поддержали доллар | Банк Англии преподнес сюрприз, очередь за США

Нет комментариев. Ваш будет первым!