Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Фундаментальный анализ рынка FOREX от 27 октября 2016 года

Автор: EkaterinaDanc
Опубликовано: 2710 дней назад (27 октября 2016)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Еще немного негатива от Брекзита

Цены на недвижимость в Лондоне, как прогнозируется, упадут на 5,6% в следующем году.
 
Желающих покупать элитную недвижимость в Великобритании все меньше (см рис ниже). По данным Centre for Economics and Business Research это является прямым результатом Брекзита и обеспокоенности экономических субъектов по поводу его последствий для экономики страны.
 
На фондовом рынке Великобритании также не все ладно. В частности затраты на хеджирование от резких ценовых изменений достигли максимального с июня месяца уровня.
 
Еще одним вопросом, который мучает участников финансовых рынков является: останется ли Марк Карни главой Банка Англии. Ведь во вчерашней сессии вопросов-ответов в Парламенте он отказался прояснять данную ситуацию. 
 
 
Ну а тем временем Resolution Foundation предсказывает, что государственные финансы Великобритании снизятся на $102 млрд. В общем, в среде финансистов преобладают исключительно негативные настроения и ожидания. Так что фунт вполне вероятно ждет дальнейшее снижение. По мнению аналитиков Goldman Sachs Group британская валюта может упасть еще на 10%.
 
Хотя находятся смельчаки, которые ставят на рост фунта. Например, макро хедж-фонд  Harmonic Capital Partners LLP купил фунт примерно через 1,5 месяца после референдума, поскольку там считают, что фунт должен в перспективе укрепиться, особенно против евро. Пока что позиция в убытке, но управляющие фонда верят в перспективы фунта. Что ж, время покажет, кто прав – аналитики Goldman Sachs или инвесторы Harmonic Capital Partners.
 
Из новостей среды стоит отметить данные по торговому балансу США, которые вышли несколько лучше ожиданий аналитиков, хотя дефицит стабильно высок. Индексы деловой активности Markit PMI по США показали весьма неплохие значения и оказались выше прогнозов.
 
В отличие от продаж новых домов, которые не оправдали ожиданий экспертов. Хотя это лишь арифметически, а по сути, данные вышли весьма неплохие: 593 000 при прогнозе в 600 000 и предыдущем значении в 575 000. Так что в фундаментальном плане день однозначно в зачет доллару.
 
Четверг с позиции новостей интересен в первую очередь данными по ВВП Великобритании, а также заказам на товары длительного пользования в США.
 
Перечень новостей на день представлен в таблице ниже.
 
По следам Карни | Новостной фон на стороне доллара, так что поводов для серьезной коррекции нет

Нет комментариев. Ваш будет первым!