Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Готовимся к вердикту ФРС

Автор: EkaterinaDanc
Опубликовано: 2704 дня назад (2 ноября 2016)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

По мнению аналитического отдела Admiral Markets решение ФРС по поводу процентной ставки практически предрешено – ее в ноябре оставят без изменений (вероятность этого составляет почти 93%).

Но от ФРС ждут четкого указания, что ставка будет повышена в декабре (на текущий момент вероятность этого равняется 78%). Если же мы опять услышим невнятные фразы о необходимости еще последить за состоянием экономики или что-нибудь в этом роде, то доллару придётся туго. По сути, его укрепление в октябре – это проекция роста вероятности повышения ставки в 2016 году.

И если рынки разочаруются в своей вере в это, то мы можем увидеть сильнейшие движения доллара вниз. Но такой вариант развития событий мы рассматриваем как форс-мажорный. Более вероятным является нейтрально-позитивное заявление со стороны ФРС. В таком случае доллар вполне может укрепиться.

 Возвращаясь к событиям вчерашнего дня, отметим в первую очередь решение Банка Японии, а также Резервного Банка Австралии оставить параметры монетарных политик без изменений. Кроме того стоит обратить внимание на слабые данные по расходам в строительном секторе США (-0,4% при прогнозе роста на 0,5%). 
 
В целом доллар продолжает демонстрировать слабость, но опять же выводы по этому поводу делать рано. Вполне вероятно, что это попытка для разбега перед ростом. Но все будет зависеть от решения ФРС. Так что внимательно следим за действиями Центробанка и не забываем закрыть все позиции до оглашения итогов. Новые позиции есть смысл открывать только после того, как решение и комментарии со стороны ФРС станут доступны.
 
Текущая техническая картина по основным финансовым активам представлена в таблице ниже. Данная картина формируется аналитиками «Admiral Markets» ежедневно на базе анализа данных ряда технических индикаторов (используются дневные данные). 
 
Текущая техническая картина (анализ базируется на показаниях дневных графиков):
 
 
* параметр тренд – принимает значения «+1» - восходящий тренд, «-1» - нисходящий тренд, «0» - тренд отсутствует;
** параметр сила тренда – принимает значения от «-4» до «+4» и показывает, насколько силен данный тренд
*** перекупленность/перепроданность определяется исходя из анализа индикатора RSI(8). Границами зон являются соответственно 70 и 30.
 
Торговые возможности по работе 02.11.2016*:

EURUSD:
 
Продажа в районе 1,1120 со стопом выше 1,1170 и профитом в районе 1,0960.
 
GBPUSD:
 
Продажа в районе 1,2250 со стопом выше 1,2280 и профитом в районе 1,2160.
Продажа в районе 1,2310 со стопом выше 1,2350 и профитом в районе 1,2160.
 
USDJPY:
 
Покупка в районе 103,60 со стопом ниже 103,30 и профитом в районе 104,60. 
 
* погрешность в параметрах сделок составляет +/-5 пунктов; в случае появления фундаментальных форс-мажоров рекомендации могут терять свою актуальность

Успешных инвестиционных решений и удачных сделок,
Ваш «Admiral Markets»
Банк Японии начал марафон Центробанков на этой неделе | Технический анализ Forex на 03 ноября 2016 года

Нет комментариев. Ваш будет первым!