Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Неделя выборов. Минимум макростатистики

Автор: EkaterinaDanc
Опубликовано: 2724 дня назад (7 ноября 2016)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Если бы не Президентские выборы в США, неделя выглядела бы достаточно скучной.

Помимо Мичиганского индекса и инфляции в Китае, мало что способно вызвать волатильность на рынках. Но фактор выборов, а точнее интрига на этих выборах, превращает вторник, среду, а может быть даже ближайший месяц в дни повышенного внимания, а может и волатильности.

Ведь если повторится ситуация 2000-го года, когда голоса будут пересчитываться, и средства массовой информации будут сообщать о победе то одного, то другого кандидата, вся неделя, а может и месяц окажутся весьма веселыми. А пока, вероятность победы Хиллари Клинтон, чуть выше победы Трампа и этот вариант устраивает рынки больше всего. Кстати, сегодняшний гэп на S&P 500, скорее всего, связан именно с этим фактором.

Итак, понедельник, вероятно, пройдет в предвкушении завтрашних событий и сюрпризы до выборов не исключены. Наученные Брекзитом трейдеры, навряд ли захотят рисковать и полагаться на результаты социологических опросов и экзитполлов.

Отрыв Клинтон настолько минимален, что будет нагонять страх на рынки, вплоть до официальных цифр. Наверное, излишне напоминать, что республиканец Трамп, никак не устраивает рыночных игроков, ввиду своей нелиберальности и желания менять устоявшиеся порядки в системе. Но говорить о новых максимумах после победы Хиллари Клинтон тоже не приходится, ведь выборы выборами, но на горизонте маячит риск ФРС, а точнее риск ранней или поздней реакции федрезерва на ситуацию. Кстати, последние данные по рынку труда, вышедшие в пятницу, не сильно, но все же повлияли на мнение рынков по поводу решения ФРС на последнем заседании текущего года, то есть 14 декабря. Вероятность сохранения ставки на прежнем уровне, выросла с 28.5% до 33%. Всему виной не особо сильные данные по Payrolls, которые оказались ниже прогнозов.

Итак, если выборы не преподнесут сюрпризов, самым интересным макроэкономическим индикатором недели будет пятничный Michigan Sentiment, ожидаемый на уровне 87 и несколько китайских индикаторов: Экспорт, Импорт, Торговый баланс и инфляция. Китай, в моем списке приоритетов, все еще является значимым регионом, хотя бы потому, что последние два обвала мировых индексов случились именно из-за факторов риска экономики Поднебесной.

О состоянии торгового баланса Германии мы узнаем уже завтра, а торговый баланс Великобритании будет опубликован уже в среду. Как видно, даже без единого мало-мальски важного макроэкономического отчета, неделя может оказаться самой жаркой неделей года, если итоги выборов станут сюрпризом для рыночных участников.

Удачи на рынках!

Фредерик Даниель

Запишитесь на следующий онлайн-вебинар Фредерика: Фундаментальный Анализ с Фредериком Даниелем

Разбор полетов и планы на неделю | День выборов

Нет комментариев. Ваш будет первым!