Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!
Аналитика компании Admiral Markets Украина
Записей в блоге: 368
Торговый план на 16.12.2015: рыночные игроки уже в очереди за билетами на «американские горки»
+1
Пара USD/JPY, динамика которой традиционно имеет наибольший уровень корреляции с мировыми фондовыми индексами и, в первую очередь, конечно с японским NIKKEI, значительно выросла на торгах во вторник.
 
Поддержку фондовому рынку в свою очередь, оказала положительная динамика цен на нефть, за которой в последние недели как никогда следят инвесторы.
 
Не обошлось и без фундаментальной составляющей, ведь именно во время публикации данных по изменению индекса потребительских цен в США и произошёл рывок. Нельзя не отметить очередной рост значения индекса активности в производственном секторе штата Нью-Йорк в сравнении с предыдущим показателем. 
 
На текущий момент, котировки USD/JPY тестируют верхнюю границу нисходящего торгового диапазона, ранее сформировавшегося как коррекция росту пары в период октябрь-ноябрь. Нельзя при этом не отметить, что имеющейся волне роста, случившейся в районе отметки 120.50, предшествовало формирование разворотной фигуры «перевёрнутая голова и плечи» с последующим прорывом линии шеи вверх.
 
Аналитики «Admiral Markets» отмечают, что есть все шансы на то, что рыночные игроки именно на этих уровнях и захотят встретить сегодняшнее событие – оглашение результатов очередного заседания ФРС. Как ожидается, федрезерв повысит ставку с текущих минимальных уровней, и, что ещё более важно, обозначит темпы дальнейших повышений.
 
Ранее его представители уже намекали на то, что шаги в данном направлении не будут иметь ничего общего с достаточно агрессивным по своим темпам циклом повышения ставок в период 2004-2006гг.
 
Если данный тезис будет провозглашён вновь, мы можем предположить, что произойдёт отбой от достигнутой линии поддержки вниз на фоне продаж американской валюты. Если же нет – доллар может получить мощный импульс и уже в скором времени вернуть утерянные вследствие декабрьской волны снижения позиции.
 
Аналитики «Admiral Markets» рекомендуют сегодня оставаться вне рынка, дождавшись оглашения результатов заседания (21.00), при этом рассмотреть вариант с предварительным размещением пробойных стоп-ордеров на ближайших уровнях поддержки/сопротивления. На данный момент им соответствуют отметки 121.93 (сопротивление) и 121.56 (поддержка).

Также рекомендуется обратить внимание на пресс-конференцию FOMC, которая начнётся в 21.30.
 
Решение ФРС: сценарии развития событий
+1

По мнению аналитического отдела Admiral Markets день «Х» настал. Его ждали почти год. Главный вопрос дня – чего от него ждать.

Рассмотрим несколько сценариев:
 
Первый (наиболее вероятный) – ФРС повышает ставку, при этом в комментариях по поводу будущих шагов содержится формулировка «постепенный». Все это по большому счету учтено рынком в текущей цене. Среднесрочно, тем не менее, такой сценарий играет на руку доллару. 
 
Второй (менее вероятный) – ФРС повышает ставку и занимает достаточно агрессивную позицию с точки зрения дальнейших действий. То есть повышений будет несколько, темпы повышения ставок будут превышать не только ожидания аналитиков, но и те ориентиры, которые изначально были озвучены ФРС. Доллар в таком случае скорей всего рванет вверх. Фондовый рынок, по крайней мере, США, не менее резво пойдет вниз. Товарные рынки, скорей всего устремятся на поиск нового дна.
 
Третий (наименее вероятный) – ФРС не повышает ставку. Озвучиваются привычные с октября формулировки о том, что нужно еще подождать, присмотреться к экономике, да и на внешних рынках нестабильно и т.д.  Это сценарий-разочарование. А как показывает практика последних нескольких месяцев, разочаровывать рынки нельзя. Доллар массово распродадут. Цены на товарные активы вероятно сильно вырастут. Турбулентность на рынке будет сильнейшая.
 
Такие вот расклады. В любом случае, сегодня тот день, когда лучшей торговой тактикой будет наблюдение. Мы настоятельно не рекомендуем встречать оглашение вердикта с открытыми позициями.
 
Текущая техническая картина по основным финансовым активам представлена в таблице ниже. Данная картина формируется аналитиками «Admiral Markets» ежедневно на базе анализа данных ряда технических индикаторов (используются дневные данные). 
 
Текущая техническая картина (анализ базируется на показаниях дневных графиков):
 
 
* параметр тренд – принимает значения «+1» - восходящий тренд, «-1» - нисходящий тренд, «0» - тренд отсутствует;
** параметр сила тренда – принимает значения от «-4» до «+4» и показывает, насколько силен данный тренд
*** перекупленность/перепроданность определяется исходя из анализа индикатора RSI(8). Границами зон являются соответственно 70 и 30.
 
Торговые возможности по работе 16.12.2015:
 
EURUSD: Воздержаться от торговли сегодня.
 
GBPUSD: Воздержаться от торговли сегодня.
 
USDJPY: Воздержаться от торговли сегодня.
 
Успешных инвестиционных решений и удачных сделок, Ваш «Admiral Markets»
Торговый план на 15.12.2015: о чём расскажут инфляционные данные
0
Аналитики «Admiral Markets» отмечают, что динамика валютного рынка, на данный момент, не даёт чётких сигналов своего дальнейшего направления, поскольку всё, о чём думают инвесторы сегодня, так это о завтрашних итогах заседания ФРС.
 
Между тем, практически уже никто не сомневается в том, что ставки будут повышены с экстремально низких уровней впервые за почти десятилетие, однако никто не знает того, что именно скажет федрезерв относительно дальнейших шагов в данном направлении.
 
Мягкая риторика может ослабить доллар, умерив пыл тех игроков, кто рассчитывает на высокие темпы повышения ставок и наоборот.
 
Отметим, что сегодня, а именно после оглашения индекса потребительских цен по США за ноябрь, рынок получит некоторые свидетельства того, что может произойти,. Как ожидается, значение зафиксирует нулевой рост цен после повышения на 0.2% по результатам предыдущего месяца.
 
Более высокое значение даст повод для покупок американской валюты. Данное событие состоится в 15.30, однако, ещё до него аналитики «Admiral Markets» рекомендуют обратить внимание на аналогичные данные по Великобритании в 11.30.
 
Прогноз предполагает рост показателя на 0.1% г/г по итогам ноября после аналогичного сокращения, зафиксированного месяцем ранее.
 
Такой фактор, как темпы инфляции, часто вынуждает финансовых регуляторов принимать стратегически важные решения, давая толчок для формирования долгосрочных трендов на финансовых рынках.
 
Напомним, что отсутствие роста цен в течение долгих лет вынудило Банк Японии пойти на беспрецедентные меры монетарного стимулирования. Это сыграло свою немалую роль в том, что и ЕЦБ с марта этого года стал ежемесячно выкупать активы, да и сами США постоянно держат данный показатель в фокусе.
 
С технической точки зрения торги в паре GBP/USD ведутся в рамках среднесрочного нисходящего канала, и, на данный момент, котировки приближаются к верхней его границе. В том случае, если данные по Великобритании окажутся достаточно хорошими, а по США хуже прогноза, мы можем стать свидетелями её достижения в районе отметки 1.53.

При этом мы не рекомендуем вообще сегодня быть в рынке, поскольку риски слишком высоки.
 
 
Рынки нервничают
0
По мнению аналитического отдела Admiral Markets интрига близится к своему апогею. Рынки не уверены и нервничают.
 
Неуверенность связана не столько с фактом того, поднимут ставку или нет (поднимут, куда денутся), сколько с тем, каковы будут дальнейшие действия ФРС.
 
Насколько быстро будут повышать ставку в 2016 году, сколько раз и  т.д. Более детально об этом мы поговорим завтра. А сегодня просто отметим нервозность и как следствие ложные пробои уровней, повышение волатильности и прочие признаки неуверенности.
 
День сегодняшний достаточно насыщен макроэкономической статистикой (инфляционные данные из Великобритании и США), занятость в Еврозоне, данные ZEW по состоянию деловой активности в Европе и многое другое. Впрочем, конкретно сегодня, вряд ли они как-то повлияют на поведение рынка в сколь-нибудь значимой перспективе.
 
Констатируя очевидное, отметим продолжение долларовой слабости. Мы считаем это своего рода разбегом перед прыжком и отличным поводом запастись долларами подешевле перед завтрашним ралли.
 
Но с другой стороны реакция рынков на последнее заседание ЕЦБ показывает, что логика и рациональное начало не обязательно возьмут свое в краткосрочной перспективе. Так что риск есть и он весьма значительный. Идеальной стратегией на ближайшие несколько дней будет оставаться вне рынка и побыть наблюдателем. 

Тем же, кому все-таки не терпится – наши рекомендации см ниже.
 
Текущая техническая картина по основным финансовым активам представлена в таблице ниже. Данная картина формируется аналитиками «Admiral Markets» ежедневно на базе анализа данных ряда технических индикаторов (используются дневные данные). 
 
Текущая техническая картина (анализ базируется на показаниях дневных графиков): 
 
 
* параметр тренд – принимает значения «+1» - восходящий тренд, «-1» - нисходящий тренд, «0» - тренд отсутствует;
** параметр сила тренда – принимает значения от «-4» до «+4» и показывает, насколько силен данный тренд
*** перекупленность/перепроданность определяется исходя из анализа индикатора RSI(8). Границами зон являются соответственно 70 и 30.
 
Торговые возможности по работе 15.12.2015: 
 
EURUSD: 
Продажа в районе 1,1020 со стопом выше 1,1070 и профитом в районе 1,0930.
 
GBPUSD: 
Продажа в районе 1,5240 со стопом выше 1,5290 и профитом в районе 1,5150.
 
USDJPY: 
Покупка в районе 120,50 со стопом ниже 120,10 и профитом в районе 121,50.
Продажа в районе 122,30 со стопом выше 122,90 и профитом в районе 121,30.

Успешных инвестиционных решений и удачных сделок, Ваш «Admiral Markets»
Торговый план на 14.12.2015: пошёл отсчет дней до заседания ФРС
0

Пятница запомнилась новым рывком USD/JPY вниз, в результате чего котировки достигли следующего уровня коррекции – 50% от восходящей тенденции пары, наблюдавшейся в октябре-ноябре.

Падению в некоторой степени способствует негативная динамика цен на нефть, послужившая толчком к падению мировых фондовых индексов, динамика которых, в свою очередь, традиционно коррелирует с USD/JPY. Во многом снижение пары также обусловлено действиями инвесторов в преддверии заседания ФРС, которое состоится на текущей неделе и от которого ждут первого за много лет повышения учетной ставки.

Аналитики «Admiral Markets» отмечают, что некоторому восстановлению котировок пары в первые часы торгов в понедельник быки обязаны публикации ряда статистических публикаций в отношении японской экономики.
 
Так, производственный квартальный индекс деловой активности Tankan (согласно опросу более чем 1200 крупных производителей) показал прежнее значение (12 п.) при ожиданиях снижения, тогда как аналогичный показатель в сфере услуг зафиксировал значение в 25 пунктов при ожиданиях снижения до 23 п. При этом уровень промышленного производства также остался на уровне предыдущей оценки – за октябрь рост показателя составил 1.4%. 
 
Аналитики «Admiral Markets», как один из вариантов дальнейшей работы, рекомендуют удерживать короткие позиции, ранее открытые после прорыва графической границы разворотной фигуры «тройная вершина» с целью достижения зоны скопления уровней поддержки в районе 120.00-120.20.
 
Здесь проходит коррекция Фибоначчи 61.8% от упомянутой выше волны роста, а также уровень начала последнего восходящего импульса. В случае прорыва этой зоны имеются все предпосылки продолжения снижения с последующим ускорением его темпов.
 
В то же время, принимая во внимание близящееся заседание ФРС, отметим, что рынки по мере приближения даты этого события будут всё более склонны к консолидации. При этом есть вероятность закрытия позиций некоторыми крупными игроками, что на фоне пониженной ликвидности может привести к неожиданным сильным движениям.

Таким образом, вполне логичным будет рассмотреть альтернативное решение в виде выхода из имеющихся позиций до выяснения его результатов.
 
Разбор полетов и планы на неделю
0
По мнению аналитического отдела Admiral Markets залогом успешного трейдинга наряду с дисциплиной и железными нервами являются умение учиться на своих ошибках и постоянное самосовершенствование. 
 
В связи с этим каждый понедельник мы проводим «разбор полетов» - анализ наших рекомендаций предыдущей недели, подведение некоторых промежуточных итогов и работу над ошибками.
 
Прошедшая неделя была нескучной. Но за все нужно платить, в том числе и за то, чтобы было нескучно. В нашем случае расплата – отсутствие прибыли по итогам недели. Не сказать, чтобы мы были зациклены на покупках доллара, но в то же время именно они были нашей основной торговой стратегией.
 
Однако базовой моделью поведения рынка были продажи доллара. По крайней мере, по индексу доллара на прошлой неделе было 3 черных свечи из 5. Не удивительно. Что итоговый процент успешных сделок у нас тоже составил чуть выше 40% (см табл ниже).
 
 
ИТОГО: Главными выводами недели являются следующие – рынок не всегда логичен и ведет себя так, как он должен себя вести. Плюс валютный рынок начал заметно нервничать по мере приближения заседания ФРС.
 
В таких условиях следует снижать уровень агрессии и дождаться пока базовая причина беспокойства исчезнет.
 
Что касается текущей недели, то она с точки зрения фундаментального анализа достаточно насыщенна разного рода макроэкономическими данными, но вплоть до среды включительно все будет подчинено ожиданию заседания Комитета по открытым рынкам ФРС и его решению.
 
Говоря о дне сегодняшнем, отметим, что  данные по промышленному производству в Японии и Еврозоне вполне могут оказать некоторое влияние на динамку соответствующих валютных пар. Но влияние скорей всего будет ограниченным. Текущая неделя будет неделей доллара, он солирует, а все остальные участники отходят на задний план.
 
Текущая техническая картина по основным финансовым активам представлена в таблице ниже. Данная картина формируется аналитиками «Admiral Markets» ежедневно на базе анализа данных ряда технических индикаторов (используются дневные данные). 

Текущая техническая картина (анализ базируется на показаниях дневных графиков):
 
 
* параметр тренд – принимает значения «+1» - восходящий тренд, «-1» - нисходящий тренд, «0» - тренд отсутствует;
** параметр сила тренда – принимает значения от «-4» до «+4» и показывает, насколько силен данный тренд
*** перекупленность/перепроданность определяется исходя из анализа индикатора RSI(8). Границами зон являются соответственно 70 и 30.
 
Торговые возможности по работе 14.12.2015:
 
EURUSD: 
Продажа в районе 1,1020 со стопом выше 1,1060 и профитом в районе 1,0930.
 
GBPUSD: 
Продажа в районе 1,5240 со стопом выше 1,5290 и профитом в районе 1,5150.
 
USDJPY: 
Покупка в районе 120,50 со стопом ниже 120,10 и профитом в районе 121,50.
Продажа в районе 122,30 со стопом выше 122,90 и профитом в районе 121,30.
 
Успешных инвестиционных решений и удачных сделок, Ваш «Admiral Markets»
Пятница: день большого движения?
0
По мнению аналитического отдела Admiral Markets доллар вчера прогнозируемо восстанавливал потери, понесенные в среду. Но статус-кво еще не восстановлен.
 
USDJPY вчера упорно пыталась закрепиться ниже 121,50 (хотя сегодня ночью рванула выше 122). Пара GBPUSD также вчера колебалась в районе локальных максимумов около 1,5180. Лишь EURUSD более мене уверенно откорректировалась, закрепившись ниже 1,0950.
 
Главным событием дня вчерашнего без сомнения было заседание Банка Англии. Впрочем, ничего нового оно не привнесло. И уж точно ничего позитивного для фунта. Ставка не изменилась, такой вопрос даже не стоит на повестке дня. Причем в ближайшие месяцы его никто и не собирается ставить.
 
Говоря о дне сегодняшнем отметим, что розничные продажи по США, а также данные по производственной инфляции вполне могут привести к сильным движениям.
 
Учитывая, что сегодня пятница, скачок волатильности весьма вероятен. Мы склоняемся к покупкам доллара, но, что будет на самом деле, покажут итоги пятницы. Тем не менее, не забываем, на следующей неделе ФРС скорей всего повысит ставку, что является отличным поводом для роста доллара.
 
Текущая техническая картина по основным финансовым активам представлена в таблице ниже. Данная картина формируется аналитиками «Admiral Markets» ежедневно на базе анализа данных ряда технических индикаторов (используются дневные данные). 
 
Текущая техническая картина (анализ базируется на показаниях дневных графиков): 
 
 
* параметр тренд – принимает значения «+1» - восходящий тренд, «-1» - нисходящий тренд, «0» - тренд отсутствует;
** параметр сила тренда – принимает значения от «-4» до «+4» и показывает, насколько силен данный тренд
*** перекупленность/перепроданность определяется исходя из анализа индикатора RSI(8). Границами зон являются соответственно 70 и 30.

Торговые возможности по работе 11.12.2015: 
 
EURUSD: 
Продажа в районе 1,1020 со стопом выше 1,1070 и профитом в районе 1,0930.
Покупка в районе 1,0820 со стопом ниже 1,0780 и профитом в районе 1,0950.
 
GBPUSD: 
Продажа в районе 1,5180 со стопом выше 1,5210 и профитом в районе 1,5060.
 
USDJPY: 
Продажа в районе 123,50 со стопом выше 123,90 и профитом в районе 122,30.
Покупка в районе 121,30 со стопом выше 121,00 и профитом в районе 122,30.
 
Успешных инвестиционных решений и удачных сделок, Ваш «Admiral Markets»
USD/JPY теряет точку равновесия
0
Котировки USD/JPY уверенно преодолели нижнюю границу торгового диапазона последних недель, тем самым реализовав разворотную графическую фигуру «тройная вершина».
 
Последующее движение, во многом ставшее результатом срабатывания немалого количества защитных ордеров за сильным уровнем, за короткое время увлекло цены к следующей значимой зоне поддержки, образованной сразу двумя коррекционными фибо-уровнями. Первый из них – это 61.8% от последней волны роста, тогда как второй – 38.2% от волны большего масштаба.
 
В целом, данное скопление уровней уже даёт быкам возможность прийти в себя, и на данный момент уже сформировать нечто вроде отскока от него. Как отмечают аналитики «Admiral Markets», котировки уже сегодня успели протестировать не так давно пробитую поддержку снизу, которая, впрочем, пока выстояла.
 
Данная ценовая отметка может быть использована для наращивания коротких позиций на приемлемых уровнях, однако не стоит забывать и о том, что фактическое возвращение цен в покинутый ранее диапазон отменит данный сигнал.
 
Не стоит забывать о приближении события года для финансовых рынков – уже на следующей неделе американский федрезерв огласит решение по процентной ставке. Анализ динамики фьючерсов на ставку даёт вероятность повышения ставки на уровне 85%.
 
Так, уверенность рынка в том, что это, наконец, произойдет, растет, чему определённо поспособствовали последние статистические данные, подтвердившие восстановление экономики США. Среди последних выделим октябрьские и ноябрьские сильные данные по занятости.
 
Аналитики «Admiral Markets» рекомендуют сегодня в контексте ожидаемых значимых публикаций обратить внимание на выход данных по изменению уровня розничных продаж за ноябрь по Штатам (15.30). Ожидается рост значения на 0.2%, тогда как базовый показатель (не учитывает продажи автомобилей), как ожидается, вырастет на 0.3%.
 
Более сильные данные дадут шанс быкам реабилитироваться и вернуть утраченные позиции с целью достижения 123.70, тогда как более низкие показатели воодушевят продавцов продолжить работу в рамках зарождающейся тенденции снижения.
 
В этом случае целевым станет значение следующего скопления фибо-уровней в диапазоне 120.00-120.20 (см. график).
 
=