Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Первая речь Трампа и реакция финансовых рынков

Автор: EkaterinaDanc
Опубликовано: 2621 день назад (24 января 2017)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
В пятницу вечером Дональд Трамп вступил в права Президента США. И произнес по этому поводу инаугурационную речь.
 
Несмотря на то, что ничего сверхнового или сенсационного для себя он не произнес, инвесторы окончательно разнервничались и потеряли покой.
 
Речь Трампа, по сути, избавила их от остатков иллюзий – у руля сверхдержавы плохо предсказуемый популист с весьма специфическими для современного мира и политика такого уровня взглядами на экономику.
 
Очередная порция протекционистских заявлений не порадовала покупателей доллара, в результате чего последний продолжил нести потери (см рис ниже).
 
 
Итак, те времена, когда главными «страшилками» на рынке были Китай и монетарная политика ФРС, похоже прошли. Теперь появился новый фактор непредсказуемости, сводящий на «нет» любые долгосрочные прогнозы. Остается лишь мониторить действия и заявления Трампа и ситуативно реагировать на них.   
 
Старт недели был небогат на макроэкономическую статистику. Вторник попытается частично восполнить эти пробелы в виде публикации индексов деловой активности по Германии и Еврозоне. Кроме того внимание стоит обратить на Индекс PMI Markit в производственном секторе США.
 
Но главным событием дня, по крайней мере, для Великобритании и фунта станет оглашение решение Верховного Суда по поводу того, кто должен инициировать старт процедуры Брекзита – Парламент или Правительство. Вообще неделя обещает быть насыщенной для фунта. В четверг будут опубликованы данные по ВВП Великобритании, а в пятницу Тереза Мэй первая из зарубежных лидеров встретится с Трампом.
 
Что касается текущих настроений на рынке по фунту, то в целом их можно охарактеризовать как оптимистичные. В принципе потенциальные поводы для этого мы перечислили выше. Но далеко не факт, что все будет развиваться по лучшему сценарию.
 
Перечень новостей на день представлен в таблице ниже.
 
Первая рабочая неделя Трампа. Много важной макростатистики | Трамп и доллар

Нет комментариев. Ваш будет первым!