Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Предновогоднее затишье

Автор: EkaterinaDanc
Опубликовано: 2676 дней назад (27 декабря 2016)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Ожидание Рождества сменилось его празднованием, а ему на смену уже вовсю идет Новый Год.
 
А на финансовых рынках тем временем установилось праздничное затишье. Ключевые страны в понедельник взяли выходной день. 
Впрочем, какие-то события все же происходили. О них и поговорим.
 
Текущая неделя исключительно небогата на разного рода фундаментальные события и макроэкономическую статистику, но для Японии она будет достаточно насыщенной.
 
В понедельник  Банк Японии опубликовал протокол своего последнего заседания. Из его текста стало ясно, что полного согласия по поводу особенностей проведения монетарной политики в Центробанке нет. В частности нет ясности в том, насколько важен объем покупаемых облигаций в рамках новой концепции таргетирования доходности.  
 
Из прочих новостей стоит отметить неожиданные данные из второй по величине экономики Латинской Америки – Мексики. Торговый баланс страны неожиданно для большинства аналитиков вышел в плюсе ($200.4 млн при прогнозе экспертов дефицита в размере $900 млн). Поводом для этого скачка сальдо торгового баланса в плюс (см рис ниже) стало резкое ослабление мексиканского песо после победы Трампа на выборах Президента США.
 
Напомним, песо потерял порядка 17% против доллара в этом году. Так что нет худа без добра.
 
 
В остальном, как мы уже отмечали, понедельник был исключительно спокойным и в большинстве своем выходным днем.
 
Вторник обещает быть более активным. Нас ждет целый блок статистической информации из Японии: потребительская инфляция, данные по рынку труда, а также расходам домохозяйств. Так что с иеной следует торговать осторожнее.
 
Кроме того будут опубликованы значения уровня доверия потребителей в США, а также Индекс деловой активности в промышленной сфере Федерального резервного банка Далласа. Вряд ли они смогут внести сильные изменения в соотношения спроса и предложения на доллар, но проследить за ними все же стоит.
 
Перечень новостей на день представлен в таблице ниже.
 
Финансовые рынки взяли паузу | Выходные закончились, но движения по-прежнему нет

Нет комментариев. Ваш будет первым!