Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Решение ФРС: сценарии развития событий

Автор: EkaterinaDanc
Опубликовано: 3047 дней назад (16 декабря 2015)
Рубрика: Без рубрики
+1
Голосов: 1

По мнению аналитического отдела Admiral Markets день «Х» настал. Его ждали почти год. Главный вопрос дня – чего от него ждать.

Рассмотрим несколько сценариев:
 
Первый (наиболее вероятный) – ФРС повышает ставку, при этом в комментариях по поводу будущих шагов содержится формулировка «постепенный». Все это по большому счету учтено рынком в текущей цене. Среднесрочно, тем не менее, такой сценарий играет на руку доллару. 
 
Второй (менее вероятный) – ФРС повышает ставку и занимает достаточно агрессивную позицию с точки зрения дальнейших действий. То есть повышений будет несколько, темпы повышения ставок будут превышать не только ожидания аналитиков, но и те ориентиры, которые изначально были озвучены ФРС. Доллар в таком случае скорей всего рванет вверх. Фондовый рынок, по крайней мере, США, не менее резво пойдет вниз. Товарные рынки, скорей всего устремятся на поиск нового дна.
 
Третий (наименее вероятный) – ФРС не повышает ставку. Озвучиваются привычные с октября формулировки о том, что нужно еще подождать, присмотреться к экономике, да и на внешних рынках нестабильно и т.д.  Это сценарий-разочарование. А как показывает практика последних нескольких месяцев, разочаровывать рынки нельзя. Доллар массово распродадут. Цены на товарные активы вероятно сильно вырастут. Турбулентность на рынке будет сильнейшая.
 
Такие вот расклады. В любом случае, сегодня тот день, когда лучшей торговой тактикой будет наблюдение. Мы настоятельно не рекомендуем встречать оглашение вердикта с открытыми позициями.
 
Текущая техническая картина по основным финансовым активам представлена в таблице ниже. Данная картина формируется аналитиками «Admiral Markets» ежедневно на базе анализа данных ряда технических индикаторов (используются дневные данные). 
 
Текущая техническая картина (анализ базируется на показаниях дневных графиков):
 
 
* параметр тренд – принимает значения «+1» - восходящий тренд, «-1» - нисходящий тренд, «0» - тренд отсутствует;
** параметр сила тренда – принимает значения от «-4» до «+4» и показывает, насколько силен данный тренд
*** перекупленность/перепроданность определяется исходя из анализа индикатора RSI(8). Границами зон являются соответственно 70 и 30.
 
Торговые возможности по работе 16.12.2015:
 
EURUSD: Воздержаться от торговли сегодня.
 
GBPUSD: Воздержаться от торговли сегодня.
 
USDJPY: Воздержаться от торговли сегодня.
 
Успешных инвестиционных решений и удачных сделок, Ваш «Admiral Markets»
Торговый план на 15.12.2015: о чём расскажут инфляционные данные | Торговый план на 16.12.2015: рыночные игроки уже в очереди за билетами на «американские горки»

Нет комментариев. Ваш будет первым!