Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Шотландия хочет референдум, а мы ждем решение Банка Японии

Автор: EkaterinaDanc
Опубликовано: 2656 дней назад (20 декабря 2016)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Понедельник был не очень богат на макроэкономическую статистику, но от этого не стал менее интересным.
 
Одна из главных интриг текущей недели – итоги заседания Банка Японии, который вслед за ЕЦБ, ФРС и Банком Англии должен вынести свой вердикт по поводу монетарной политики. Как ожидается, ничего нового Центробанк во вторник не сообщит, и не будет предпринимать никаких сверхординарных действий. Хотя иена на фоне остальных валют в противостоянии с долларом чувствовала себя весьма неплохо.
 
Впрочем, поводов для переживаний у покупателей пары пока что нет. Длинные позиции в паре USDJPY находятся на максимальном в 2016 году уровне, как и курс пары (см рис ниже).
 
Аналитики ведущих финансовых компаний также не верят в серьезные перспективы роста иены против доллара. А это значит, что локальные спуски следует использовать для покупок пары. Глобальный повод для этого – растущий дифференциал процентных ставок между долларом и японской иеной.
 
 
Из прочих новостей дня отметим активизировавшиеся с новой силой разговоры о референдуме в Шотландии по поводу независимости страны.
 
Напомним, после Брекзита уже была волна недовольства. Поскольку Шотландцы проголосовали за то, чтобы остаться в ЕС, идти на поводу Лондона в этом вопросе им совсем не хочется. Так что далеко не факт, что проблемы фунта и его снижение уже закончились. Весьма вероятно мы увидим новый раунд падения.
 
Как мы уже говорили, макроэкономической статистики на старте недели было немного. Отметим разве что очередную порцию неплохих данных из Германии: Индекс делового климата Ifo вышел лучше прогнозов (111.0 прогноз: 110.6). А также сравнительно неплохие данные из Еврозоны по затратам на рабочую силу, которые выросли в 3 квартале на +1.5% г/г (во втором квартале рост составил всего лишь +1.0% г/г).
 
Индекс деловой активности Markit PMI в секторе услуг США оказался неожиданно слабым: 53.4 при прогнозе 55.2.
 
Если не считать оглашение решения Банка Японии, вторник обещает быть исключительно непримечательным в фундаментальном плане днем. 
Перечень новостей на день представлен в таблице ниже.
 
Разбор полетов и планы на неделю | Банк Японии взял паузу

Нет комментариев. Ваш будет первым!