Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Торговый план на 04.02.2016: за турбулентной средой следует жаркий четверг

Автор: EkaterinaDanc
Опубликовано: 2998 дней назад (4 февраля 2016)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Вчерашние торги выдались не менее драматичными, чем обычно – имеем обвальное падение американского доллара в отношении конкурентов, взлёт котировок нефти (котировки WTI прибавили примерно 8%), ну а котировки золота привлекают всё больше сторонников, что вылилось в достижение трёхмесячных максимумов. Весьма высоким уровнем волатильности характеризовались движения и на мировых фондовых рынках.
 
Аналитики «Admiral Markets» отмечают, в первую очередь, технические сдвиги, наблюдавшиеся в паре EUR/USD, которая, как и прогнозировалось, наконец, покинула рамки узкого диапазона, актуального в последние несколько недель. Тем самым была реализована фигура консолидации «треугольник», прорыв верхней границы которой спровоцировал рост активности спекулянтов и срабатывание размещенных здесь стоп-ордеров.
 
В результате дневной рост пары составил 190 пунктов, приведя котировки к значимому уровню сопротивления – коррекции Фибоначчи 61.8% от волны снижения EUR/USD в период с середины октября по начало декабря 2015 года. Аналитики «Admiral Markets» рекомендуют удерживать длинные позиции, при этом быть готовыми добавляться в случае преодоления вчерашних максимумов с целью достижения отметки 1.1495 – начало упомянутой выше волны снижения.
 
Напомним, что спровоцировали её в своё время растущие ожидания того, что ЕЦБ на своём декабрьском заседании пойдёт на расширение программы выкупа активов. С тех пор рынок разочаровался в решительности европейского регулятора идти на новые меры смягчения, несмотря на ожидания похожего решения на мартовском заседании.
 
Нельзя не отметить и прорыв актуального торгового диапазона вверх в паре GBP/USD, что также привело к достижению коррекционного фибо-уровня 61.8%, но на этот раз от волны снижения 24 декабря – 21 января. Сегодня тенденция роста может подтвердиться, однако зависеть это будет, в первую очередь, от отношения руководства Банка Англии к текущей экономической ситуации, описанной в Инфляционном отчёте Банка Англии, а также возможных мер, описанных в сопроводительном заявлении к публикации решения по процентной ставке (14.00).
 
Возможно, что ещё более важным станет выступление главы BOE Марка Карни на пресс-конференции по поводу Инфляционного отчёта, которая начнётся в 14.45. Так или иначе, временной период незадолго до 14.00 и следующие пару часов будут для фунта решающими относительно дальнейшей его динамики.

В это время заходить «по рынку» не рекомендуется, однако быть готовыми входить на пробой актуальных уровней поддержки и сопротивления.
 
 
Торговый план на 03.02.2016: день обещает хорошие движения | Последний шанс доллара

Нет комментариев. Ваш будет первым!