Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Торговый план на 12.04.2016. у фунта появился шанс

Автор: EkaterinaDanc
Опубликовано: 2929 дней назад (12 апреля 2016)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Первый день новой недели характеризовался продолжающимся ростом цен на нефть — так, закрытие дня пришлось на максимальные за последние несколько недель значения.

Это принесло немалые дивиденды канадской валюте в паре USD/CAD — котировки достигли практически мартовского минимума, а вместе с тем и минимума практически за пол года.

Так, торги в паре продолжают вестись в рамках среднесрочного нисходящего ценового канала и любой подход цен к линии сопротивления привлекает медведей не меньше, чем мёд. Аналитики «Admiral Markets» в целом отмечают слабость американского доллара, который продолжает терять по всем фронтам.

Среди ключевых событий сегодняшнего дня выделим, пожалуй, лишь выход индекса потребительских цен в Великобритании в 11.30. Ожидания сводятся к годовому значению на уровне всего в 0.3%, тогда как нормальным для здоровой экономики считается значение в районе 2%.
 
Отклонение от прогноза в ту или иную сторону традиционно находит соответствующее отражение в динамике британского фунта стерлингов, который до недавнего времени в паре GBP/USD выглядел весьма бледно. Тем не менее, накануне наметилась тенденция к развороту, а актуальный на тот момент нисходящий ценовой канал был прорван.
 
На текущий момент, можем обозначить признаки формирования восходящего тренда, однако, если инфляционные данные окажутся слабыми, у быков на это мало шансов. В качестве целевого уровня аналитики «Admiral Markets» обозначают линию сопротивления в районе 1.40, которая соединяет февральский и мартовский максимумы.
 
Вместе с тем данная линия по ряду признаков может считаться так называемой «линией шеи» потенциально разворотной графической фигуры «Голова и плечи», которая просматривается на дневном графике кабеля.

Все выше упомянутое верно лишь в том случае, если цена преодолеет данную графическую границу ценой, поэтому, учитывая долгосрочный тренд по GBP/USD вниз, наши покупки всё ещё носят ситуативный характер.
 
 
 
 
За что американцы так не любят доллар? | Лодка раскачивается все сильнее

Нет комментариев. Ваш будет первым!