Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Торговый план на 22.03.2016: всё внимание на EUR и GBP

Автор: EkaterinaDanc
Опубликовано: 2950 дней назад (22 марта 2016)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Аналитики «Admiral Markets» отмечают, что первый день новой торговой недели в отсутствие важных статистических публикаций прошёл на FOREX достаточно спокойно.
 
При этом стоит выделить, что в целом американская валюта имела перевес. Сегодняшний день более насыщен фундаментальными событиями, среди которых выделим следующие: предварительные данные, оценивающие деловую активность в сфере услуг (прогноз 53.5 пунктов), а также промышленном секторе экономики (прогноз 51.4 п.) еврозоны в 11.00.
 
Отметим, что предварять данный релиз по традиции будет выход данных по отдельным странам, среди которых выделим Францию (10.00) и Германию (10.30), значение которых во многом и определит итоговое значение.
 
Таким образом, в этом время следует быть крайне внимательными, поскольку европейская валюта вместе с ключевыми европейскими фондовыми индексами могут заметно отреагировать на фактические цифры. Так, превышение прогнозных значений поддержит рост в паре EUR/USD, которая к данной минуте достигла линии поддержки актуального краткосрочного восходящего канала.
 
Более слабые цифры могут спровоцировать её прорыв вниз. Событием для евро также станет выход данных от немецкого исследовательского института Ifo относительно уровня оптимизма в деловых кругах Германии – прогноз предполагает рост значения до 106.1 с 105.7 пунктов, зафиксированных месяцем ранее.
 
Индекс настроений в деловой среде Германии (не менее важный индикатор здоровья европейской экономики) от ещё одного исследовательского института (ZEW) выйдет в 12.00. Здесь также ожидается восстановление значения до 6.3 пунктов с 1.0 п.
 
Немалое внимание рыночных игроков, как отмечают аналитики «Admiral Markets, сегодня также привлечёт динамика британского фунта в контексте публикации инфляционных данных по Великобритании. Ключевым здесь станет выход индекса потребительских цен за февраль – прогнозируется рост годового значения до 0.4% с зафиксированных месяцем ранее 0.3%.
 
Превышение прогноза с высокой вероятностью поддержит GBP/USD, поскольку будет означать более высокие темпы восстановления роста цен, а это фактор, который в некотором будущем может стать причиной ужесточения политики со стороны Банка Англии. Пара не так давно была близка к тестированию своих исторических минимумов, поэтому любой позитив может быть воспринят быками как сигнал к покупкам на весьма низких уровнях.
 
Если брать более краткосрочную картину, то пара торгуется в сформировавшемся в марте восходящем канале, при этом движения в нём отличаются своей амплитудой.
 
Возвращаясь к публикации ИПЦ, отметим, что более низкое значение даст повод продавцам работать с целью достижения линии поддержки обозначенного канала.
 
 
Разбор полетов и планы на неделю | Теракты в Брюсселе: не пора ли продавать евро?

Нет комментариев. Ваш будет первым!