Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Торговый план на 22.06.2016. Кто бы мог подумать такое о фунте?..

Автор: EkaterinaDanc
Опубликовано: 2858 дней назад (22 июня 2016)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Ещё один день прошёл, приблизив британский референдум, а вместе с тем ещё несколько нервных часов, пережитых медведями по британскому фунту.
 
Последние ещё вот только несколько дней назад сидели в значительной прибыли, а ведущие инвестиционные банки предсказывали кабелю свободное падение. С тех пор произошла та самая трагедия в виде убийства члена британского парламента, ярого сторонника того, чтобы Великобритания оставалась в ЕС.
 
Вполне вероятно, что именно это событие станет решающим в распределении голосов, опустив чашу весов в пользу сохранения членства, хотя последние опросы общественного мнения по-прежнему дают примерный расклад сил как 50 на 50. Аналитики «Admiral Markets» отмечают, что котировки пары GBP/USD вчера достигли значений максимальных с начала года и, по всей видимости, здесь и встретят завтрашнее голосование, которое определит дальнейшее направление движения.
 
Нельзя не отметить вчерашнее выступление председателя ФРС Джанет Йеллен в Конгрессе с полугодовым отчётом, на котором прозвучали тезисы явно не приближающие повышение процентной ставки. Отметим, что ещё не так давно рыночными игроками достаточно высоко оценивались шансы повышения ставки на июньском и ещё больше на июльском заседании ФРС. Теперь разговоры об этом поутихли после получения холодного душа в виде откровенно слабых цифр по занятости в США в начале месяца, а также рисков, связанных с вероятностью Brexit.
 
Аналитики «Admiral Markets» отмечают, что сегодня, в контексте ожидаемой статистики, основное внимание рынка будет направлено на канадский доллар, а также динамику цен на нефть. Так, в 15.30 будут опубликованы цифры по розничным продажам в Канаде за апрель. Как ожидается, рост значения составит 0.8%, при этом предполагается, что базовый показатель (не учитывает продажи автомобилей) прибавит 0.7%.
 
В случае, если фактические данные превысят прогнозы, будем иметь укрепление луни в паре с долларом. Динамика USD/CAD в последнее время имеет склонность к сужению торгового диапазона — так, линии поддержки и сопротивления, проведённые по значимым максимумам и минимумам, постепенно сходятся.
 
В 17.00 состоится недельный релиз данных по запасам нефти в хранилищах американских компаний — прогнозируется сокращение запасов на 1.3 млн. баррелей.
 
Если данные покажут ещё большее сокращение, мы сможем увидеть активизацию быков, которые в последнее время и без того увлекли котировки в район многомесячных максимумов.
 
Отметим, что в отношении нефти сохраняется среднесрочный восходящий тренд, в соответствии с которым и рекомендуется работать.
 
 
 
Торговый план на 21.06.2016. Рынки в ожидании часа икс… | Торговый план на 23.06.2016. И вот дождались...

Нет комментариев. Ваш будет первым!