Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Торговый план на 29.06.2016. Инвесторы размышляют от жизни после Брексита...

Автор: EkaterinaDanc
Опубликовано: 2852 дня назад (29 июня 2016)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Несмотря на очевидные признаки стабилизации ситуации на финансовых рынках после шока, испытанного вследствие исторического события, которое коротко называется словом «Brexit»(значение которого теперь понятно большинству взрослого населения планеты), данная тема продолжает оставаться топовой.

Также добавим, что международные РА S&P Global Ratings и Fitch не остались безучастными к судьбе Великобритании, оперативно понизив рейтинг страны. То ли ещё будет...

Процесс развода Евросоюза и Великобритании, а также жизнь после него продолжают занимать инвесторов, которые со всеми этими политико-экономическими потрясениями никак не могут пристроить свои активы в надёжное место. Конечно, по привычке в их умах в качестве тихой гавани возникает золото, а также некоторые валюты вроде японской иены, существенно выросшие в день оглашения результатов Референдума.

Впрочем, теперь остаётся понять, всё ли заложил рынок в текущие цены и нас ждёт период стабилизации и медленный откат цен от достигнутых эстремумов либо же всё это только начало чего-то большего.

Аналитики «Admiral Markets» отмечают, что сегодня рынок продолжит руководствоваться привычными в последние дни факторами, при этом не исключено, что достигнутые минимумы по евро и фунту могут быть восприняты как удачная точка для входа с расчётом купить дёшево.
 
Так, после выхода котировок пары EUR/USD за рамки среднесрочного восходящего тренда достигнутый коррекционный фибо-уровень 61.8% привёл покупателей в чувства. На данный момент на часовом интервале просматривается графическая фигура консолидации «треугольник», прорыв одной из границ которой может стать причиной движения в сторону прорыва.
 
В паре USD/JPY, которая и без Брексита находилась в рамках нисходящего тренда, сам тренд остаётся в силе, однако рекомендацией в текущей ситуации (учитывая откат от минимумов после достижения линии канала) будет лишь отсутствие позиции до тех пор, пока коррекция не приведёт цены к линии тренда.
 
Аналитики «Admiral Markets» отмечают, что сегодня трудно выделить какую-либо значимую статистику, однако из того, что есть, стоит отметить выход в 15.30 индекса цен расходов на личное потребление (прогноз 0.2%), а также данных по изменению потребительских расходов (0.4%) и доходов (0.3%) в США.
 
Рост значений данных показателей (особенно первых двух) в сравнении с ожидаемыми может поддержать доллар, так как будет свидетельствовать об ускорении инфляционных процессов, а также желании потребителей тратить деньги. Если же нет — то это может стать очередным доводом «против» того, что ФРС вообще пойдёт на повышение ставки в этом году, несмотря на все заявления его руководства, сделанных ранее.
 
Важным событием для рынка нефти и, соответственно, активов, завязанных на стоимости чёрного золота, станет выход недельных данных по запасам сырой нефти от Министерства энергетики США в 17.30. Ожидается, что после сокращения на 0.9 млн. баррелей, зафиксированных неделей ранее, данный тренд продолжится — запасы снова сократятся — на 2.7 млн. баррелей.
 
Ситуация в паре USD/CAD, где за последние несколько недель сформировались признаки фигуры «симметричный треугольник», во многом будет зависеть от обозначенной выше статистики.
 
Рекомендуется работать на прорыв его графических границ, а, если точнее, последних локальных экстремумов поддержки (1.2677) и сопротивления (1.3119). 
 
 
 
 
Великобритания нарушила баланс на рынках | Количество неизвестных в уравнении растет

Нет комментариев. Ваш будет первым!