Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Торговый план на 3.06.2016. Зрители занимают места в ожидании шоу...

Автор: EkaterinaDanc
Опубликовано: 2877 дней назад (3 июня 2016)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Четверг формально был весьма насыщен важными для финансовых рынков событиями, среди которых выделим заседание стран-экспортёров нефти ОПЕК, а также оглашение итогов заседания ЕЦБ по монетарной политике.
 
Как в первом, так и во втором случае каких-либо решений об изменении текущих курсов в работе организаций не произошло — так, решения о заморозке добычи принято не было, а ЕЦБ оставил свою политику без изменений (процентная ставка оставлена на уровне 0.00%, ставка по депозитам коммерческих банков -0.4%). Глава ЕЦБ Драги также дал понять, что регулятор не будет торопиться с новыми мерами по стимулированию экономики еврозоны, поскольку сделано уже и так было немало.
 
Аналитики «Admiral Markets» отмечают, что сегодня состоится одно из главных событий месяца — публикация данных по занятости в несельскохозяйственном секторе экономики США в 15.30. Прогноз предполагает рост значения на 159 тысяч новых рабочих мест.
 
Отметим, что накануне свои данные по данному показателю опубликовало аналитическое агентство ADP (173 тыс.). Без преувеличений заметим, что значительное отклонение от прогноза может обеспечить направленный тренд по доллару на основании влияния показателя на руководство ФРС в деле принятия решения по процентной ставке. В последнее время его представители, включая главу Джанет Йеллен, высказывались в достаточно позитивном ключе по этому поводу, ссылаясь на фундаментальные показатели для того, чтобы пойти на очередное повышение ставки.
 
Аналитики «Admiral Markets» отмечают, что наиболее интересными для торговли остаются пары EUR/USD и USD/JPY, где сложились предпосылки для движений.
 
Так, как ранее отмечалось, евро относительно доллара достиг и оттолкнулся от линии поддержки среднесрочного восходящего тренда. Если данные по занятости в США окажутся слабыми, как ожидается, восхождение продолжится, тогда как если цифры заметно превзойдут прогнозы, мы можем стать свидетелями штурма обозначенной поддержки со всеми вытекающими.
 
Что касается USD/JPY, то здесь сформировались предпосылки для разворота актуальной в мае восходящей тенденции — так, на текущий момент медведи смогли вернуть уже половину от утраченных позиций. Также отметим, что котировки вернулись в рамки нисходящего канала, актуального в течение почти трёх месяцев.
 
В 17.00 Институт управления поставками (ISM) выпустит данные по уровню активности в секторе услуг США, что также может сыграть свою роль в сегодняшней схватке быков и медведей. Ожидается сокращение показателя до 55.4 с 55.7 пунктов.
 
 
Доллар находится на низком старте перед новостями по рынку труда США | Разбор полетов и планы на неделю

Нет комментариев. Ваш будет первым!