Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

USD/JPY – быкам нужна фундаментальная поддержка

Автор: EkaterinaDanc
Опубликовано: 3009 дней назад (28 января 2016)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Аналитики «Admiral Markets» отмечают, что ФРС по результатам очередного заседания несколько обескуражил рынки тем, что оставил дверь открытой для повышения ставки в марте, несмотря на ухудшившиеся внешние условия.
 
Это ключевой месседж, извлечённый рыночными спекулянтами из сопроводительного заявления FOMC к решению оставить денежно-кредитную политику без изменений. В результате доходность американских гособлигаций выросла, как следствие, оказав поддержку и доллару США.
 
По-прежнему наше повышенное внимание привлекает пара USD/JPY, которая вчера переписала максимумы последних недель, тем самым дав повод для входа в длинные позиции.
 
Впрочем, позитивная динамика присутствовала непосредственно до публикации решения ФРС, тогда как затем пара попала под давление от снижения фондовых индексов, которые традиционно «не любят» намёки на повышение ставок. Тем не менее, уже вскоре котировки стабилизировались вблизи линии поддержки актуального краткосрочного тренда, оставляя высокие шансы быкам.
 
Аналитики «Admiral Markets» обращают внимание на два ближайших ключевых события для данного инструмента. Первый – публикация в 15.30 данных по объёмам заказов на товары длительного пользования в США.
 
Как ожидается, показатель зафиксирует снижение показателя в декабре на 0.6%, а базовое значение индикатора (без учёта продаж транспортных средств) снизится на 0.1%. Превышение прогнозных значений может дать столь необходимую фундаментальную основу для продолжения укрепления доллара.
 
Пожалуй, ещё более важным станет публикация решения Банка Японии по монетарной политике, которое состоится в ночь на пятницу.
 
Последние заявления его представителей, а также весьма плачевная ситуация с достижением цели по инфляции в 2% свидетельствуют о высокой вероятности расширения программы выкупа активов с текущих значений в 80 трлн. иен в год.

Если это произойдёт, будет получен мощный сигнал на покупку в паре, тогда как неизменность программы станет большим разочарованием для быков.
 
Торговый план на 27.01.2016: в ближайшие сутки может решиться судьба USD/JPY | Сюрприз от Банка Японии

Нет комментариев. Ваш будет первым!