Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Великобритания выбирает «жесткий» вариант

Автор: EkaterinaDanc
Опубликовано: 2752 дня назад (4 октября 2016)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
На валютном рынке в понедельник было относительно спокойно. Относительно потому, что фунт пробил таки поддержку 1,2950 и устремился к очередным многолетним минимумам (см рис ниже), после которых перед ним вообще открывается бездна.
 
Поводом для взятия уровня, который держался долгое время, стало заявление премьер-министра Великобритании Терезы Мэй о том, что она планирует «жесткий» вариант выхода Великобритании из ЕС.
 
Согласного этого подхода процедура выхода будет инициирована до 31 марта 2017 года. При этом она может занять до двух лет. Главные опасения инвесторов связаны с тем, что ЕС может ограничить Британии выход на свои рынки.
 
 
Кроме падения фунта вчерашний день был интерес рядом статистики по индексам  PMI практически по всем ключевым странам мира. В Японии  Индекс деловой активности PMI в обрабатывающей промышленности в сентябре составил 50.4 против 50.3 в августе. В Великобритании Индекс деловой активности Markit PMI в обрабатывающей промышленности вышел максимальным за последние два года (55.4 при прогнозе 52.1).
 
Показатели по Еврозоне обошлись без сюрпризов: Индекс деловой активности Markit PMI в обрабатывающей промышленности вышел в рамках прогнозов (52,6).
 
Что касается данных из США, то Индекс деловой активности Markit PMI в обрабатывающей промышленности вышел чуть лучше прогнозов (51,5 при прогнозе 51,4), как и Индекс деловой активности ISM в обрабатывающей промышленности (51,5 при прогнозе 50,3). Правда, данные по расходам на строительство несколько подпортили общую положительную для доллара картину. Показатель снизился на 0,7% при ожиданиях аналитиков роста в размере 0,3%. 
 
Вторник в фундаментальном плане будет гораздо более спокойным, чем понедельник и есть все основания ожидать продолжения флэта. Из данных обратить внимание стоит на производственную инфляцию в Еврозоне, а также Индекс деловой активности в строительном секторе Великобритании.
Перечень новостей на день представлен в таблице ниже.
 
Технический анализ золота на 03 октября 2016 года | Фунт смотрит в бездну

Нет комментариев. Ваш будет первым!