Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Выходные закончились, но движения по-прежнему нет

Автор: EkaterinaDanc
Опубликовано: 2670 дней назад (28 декабря 2016)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Выходные дни, связанные с празднованием Рождества, в большинстве стран закончились (за исключением Австралии, Новой Зеландии, Гонконга), но это не привело к всплеску торговой активности.

Большинство трейдеров по-прежнему ожидает крайне спокойную и неволатильную неделю. 

На рынках установилось временное равновесие. Ключевые события года уже отработаны и включены в цену и все по большому счету ждут новой информации. Например, фактор Трампа в США уже учтен в стоимость доллара, но рынки ждут, как новый Президент будет фактически действовать, и насколько это будет соответствовать его предыдущим словам. Во многом от этого будет зависеть динамика доллара.
 
А еще от позиции ФРС. Если Центробанк вернется к привычной тактике словесных интервенций и фактического бездействия, доллар вполне может  не только остановить рост, но и начать полноценную коррекцию. Хотя пока для этого оснований нет – доллар находится в районе многолетних максимумов (см рис ниже).

Анализируя события вчерашнего дня, в первую очередь отметим порцию макроэкономической статистики из Японии. Индекс потребительских цен в ноябре вырос на 0,5%, что соответствовало прогнозам.  Уровень безработицы же оказался несколько выше ожиданий аналитиков (3,1% при прогнозе 3,0%).
 
И наконец, расходы домохозяйств в ноябре снизились на 1,5%. В целом данные можно охарактеризовать как достаточно слабые. Результатом стало локальное снижение иены. Но распродаж ее не последовало – рынки слишком пассивны.
 
Данные из США вышли весьма позитивные. Изменение индекса цен на жилье в 20 крупнейших городах S&P/Case-Shiller показало прирост цен на 5,1% за год (несколько выше прогнозов). Индикатор потребительской уверенности в декабре значительно превысил ожидания экспертов (113.7 при прогнозе 108.5), производственный индекс от ФРБ Ричмонда также вышел лучше прогнозов (8 вместо ожидаемых 5).
 
Что касается среды, то самое интересное опять будет касаться состояния экономики Японии. Нас ждут данные по промышленному производству и розничным продажам в Стране Восходящего Солнца. Кроме того стоит обратить внимание на данные по жилищному сектору США, хотя они вряд ли приведут к взрыву волатильности в торговле долларом.
 
Перечень новостей на день представлен в таблице ниже.
 
Предновогоднее затишье | Начинаем подводить итоги года

Нет комментариев. Ваш будет первым!