Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Доллар ослаб перед началом заседания ФРС по ставкам

Автор: GrandCapital
Опубликовано: 2770 дней назад (19 сентября 2016)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
В понедельник российский рынок акций закончил торги ростом на волне хороших новостей из Венесуэлы, которые анонсировали скорую договоренность по заморозке объемов добычи сырой нефти между странами-экспортерами. Кроме того, стимулами для роста рынка выступили напряженность с поставками сырой нефти из Ливии, отскок вверх нефтяных котировок и общая позитивная динамика на фондовых рынках в Европе и США. Последний факт в свою очередь указывает на неверие инвесторов в то, что в среду ФРС повысит процентные ставки. 

В лидерах среди поднявшихся в цене бумаг по итогам торгов были акции компаний финансового (+1,17%), металлургического (+0,74%) и машиностроительного (+0,53%) секторов. 

Индекс ММВБ закрылся с повышением на 0,13% на отметке 1984.60 пункта. Индекс РТС вырос на 0,88% и остановился на уровне 968.55 пунктов, на фоне укрепления курса рубля против евровалюты и американского доллара.   

Цены на сырую нефть в понедельник подскочили вверх на новостях из Венесуэлы и Ливии, а также ввиду снижения американского доллара. Североморская марка нефти BRENT к концу торгов в России выросла на 2,36% до 46,85 доллара за баррель. Западно-техасская WTI прибавила 2,32% до 44,63 доллара за баррель. 

На валютном рынке рубль следовал за котировками сырой нефти и также подрос. Дополнительную поддержку национальной валюте оказало ослабление доллара США на рынке Форекс. Снижение доллара ясно указывает на сомнения инвесторов относительно поднятия ФРС ставок в эту среду. Пара доллар США/рубль с расчётом на завтра упала в регулярную торговую сессию на 0,91% до 64,53 рублей. Пара евро/рубль с расчётом на завтра снизилась меньше – на 0,64% до 72,17 рублей за евро. 

Вероятно, перед важными новостями об итогах заседания Федрезерва волатильность на валютном рынке заметно возрастет. Однако мы не ожидаем формирования какой-либо определённой тенденции. Направление для торговли рынки выберут уже после оглашения решения ФРС.  

События дня: 
Во вторник будет опубликован протокол последнего заседания РБА по денежной политике, данные по производственной инфляции в Германии и числу выданных разрешений на строительство за август в США. 
  
Сергей Козловский, руководитель аналитического отдела Grand Capital 
 
ЦБ снизил процентную ставку – рубль почти не отреагировал | Рынки будут внимательно следить за решениями ЦБ Японии и ФРС США

Нет комментариев. Ваш будет первым!