Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Нефть и кэрри-трейд тянут рубль вверх

Автор: GrandCapital
Опубликовано: 2755 дней назад (3 октября 2016)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Российский рынок акций закончил торги в понедельник ростом, поддерживаемый стабилизацией нефтяных цен марки BRENT выше уровня в 50 долларов за баррель. Также на настроение инвесторов позитивно повлияла публикация данных по ВВП РФ, который вышел с негативной территории в -0,8% до 0,0% в годовом выражении. 

В лидерах среди поднявшихся в цене бумаг по итогам торгов были акции компаний финансового (+1,11%), металлургического (+0,49%) и телекоммуникационного (+0,33%) секторов.   

Индекс ММВБ закрылся повышением на 0,44% на отметке 1986.80 пункта. Индекс РТС поднялся на 1,16% и остановился на уровне 1004.69 пунктов, на фоне укрепления курса рубля против евро и доллара США.    

Цены на сырую нефть в понедельник выросли. Инвесторы продолжают надеяться, что договоренности, достигнутые в Алжире, будут реализованы на очередном саммите ОПЕК в ноябре. Североморская марка нефти BRENT к концу торгов в России выросла на 0,38% до 50,38 доллара за баррель. Западно-техасская WTI прибавила 0,23% до 48,35 доллара за баррель. 

На валютном рынке рубль вырос, стимулируемый повышением нефтяных цен, жесткой денежной политикой ЦБ РФ и идеальными условиями для игры в кэрри-трейд на национальном финансовом рынке. Пара доллар США/рубль с расчётом на завтра снизилась в регулярную торговую сессию на 0,76% до 62,33 рублей. Пара евро/рубль с расчётом на завтра потеряла 1,09% до 69,90 рублей за евро. Пара евро/рубль последний раз падала ниже уровня в 70 рублей за евро 20 июля текущего года. 

Российская валюта по-прежнему чувствует себя уверенно на почве интереса иностранных инвесторов к игре кэрри-трейд, а также жестких правил регулирования от ЦБ РФ на российском валютном рынке. 

События дня: 
Во вторник состоится заседание РБА по монетарной политике, будут опубликованы данные по потребительской инфляции в РФ, озвучены цифры индекса деловой активности в строительном секторе Британии, а также состоится выступление члена ФРС Лэкера. 
  
Сергей Козловский, руководитель аналитического отдела Grand Capital 
 
Рубль заканчивает неделю ростом | Рубль проигнорировал рост нефтяных цен

Нет комментариев. Ваш будет первым!