Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Российский рынок акций также, как и рубль завершают месяц уверенным ростом

Автор: GrandCapital
Опубликовано: 1428 дней назад (28 мая 2020)
0
Голосов: 0

Рынок акций России закончил торги в четверг на положительной территории на волне сохраняющихся позитивных настроений на внешних рынках в отношении выхода стран из карантинных мер, новостей о том, что ОПЕК+ обсуждает вопрос продления действующих квот на нефтедобычу.

В лидерах среди выросших в цене бумаг к концу торгов были акции компаний металлургического (+2.93%), нефтехимического (+2.24%) и потребительского (+1.47%) секторов.

Индекс ММВБ закончил торги ростом на 1.42% и закрылся на отметке 2779.98 пункта. Индекс РТС подскочил 2.44% и остановился на уровне 1241.77 пунктов на фоне укрепления рубля к евровалюте и особенно к доллару США.

Цены на сырую нефть к концу торгов в РФ двигались разнонаправленно на фоне роста запасов нефти на прошлой неделе в США и поднятия ОПЕК+ темы продолжения процесса контроля добычи сырой нефти для стимулирования роста цен. Но концу торговой сессии в России уже полностью находились на положительной территории. Североморская марка нефти BRENT к концу торгов в России подскочила в цене на 2.46% до 35.45 доллара за баррель. Западно-техасская WTI прибавила 0.21% до 32.88 доллара за баррель.

На валютном рынке рубль к концу торгов регулярной торговой сессии в России рубль вырос к бивалютной корзине, поддерживаемый спросом на рисковые активы и повышением цен на сырую нефть. Пара доллар США/рубль с расчётом на завтра к завершению торговой сессии упала на 0.67% до 70.53 рублей за доллар. Пара евро/рубль с расчётом на завтра потеряла 0.09% до 78.03 рублей за евро.

Вероятнее всего, по мере выхода стран из карантина общие позитивные настроения на рынках будут сохраняться и в следующем месяце.

События дня:
В пятницу выйдут данные занятости и объема розничных продаж в Японии, также объема розничных продаж в Германии и потребительской инфляции в еврозоне. Из американской статистики выделим значения доходов, расходов, сальдо внешней торговли товарами и базового индекса расходов на личное потребление. Кроме этого, выйдут значения ВВП Канады за 1-ый квартал и большой пакет статистики от Мичиганского университета. Вечером ожидается выступление главы ФРС Пауэлла.
Семён Каменский, аналитик Grand Capital

Окончание фактора налогового периода в РФ и падение цен на нефть понизили курс рубля | Рост напряженности между КНР и США оказывает давление на финансовые рынки

Нет комментариев. Ваш будет первым!