Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Рубль укрепился, несмотря на понижение процентной ставки ЦБ РФ

Автор: GrandCapital
Опубликовано: 3209 дней назад (16 июня 2015)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Рубль укрепился, несмотря на понижение процентной ставки ЦБ РФ
 

Фондовый рынок России закрылся в понедельник на позитивной ноте, благодаря решению ЦБ РФ понизить ключевую процентную ставку до уровня 11.5%. Дополнительным позитивом стали слова главы Минфина А. Силуанова о том, что он ожидает дальнейшего снижения ставок.   

В лидерах роста были акции компаний потребительского, нефтехимического и энергетического секторов, которые выросли соответственно на 1.39%, 0.96% и 0.85%. 
 
Индекс ММВБ поднялся на 0.31%, до 1657.29 пункта. Индекс РТС вырос на 1.09%, до 957.38 пункта. Помимо роста акций, входящих в индекс, он получил поддержку, благодаря повышению курса рубля против евро и американского доллара. 
 
Цены на сырую нефть продолжают консолидироваться, не получая как позитивного сигнала к росту, так и негативного к снижению. Североморская марка нефти BRENT упала до 64.02 доллара за баррель, потеряв 0.96%. Западно-техасская WTI также снизилась до 59.47 доллара за баррель, упав на 0.82%. 
 
Российская валюта выросла против евро и доллара, но по-прежнему остается в боковом диапазоне для пары USDRUR 54.00 -57.00, EURRUR 61.00-63.70. Пара доллар США/рубль в конце мировой сессии упала до 54.50 рублей за доллар, потеряв 1.12%. Пара евро/рубль снизилась на 0,96%, до 61.49. Вряд ли стоит надеяться, что рост рубля продолжится и во вторник. 
 
События дня: 
Казначейство РФ разместит на банковских депозитах до 130 млрд руб. Пройдет годовое общее собрание акционеров МРСК Центра и Приволжья, а также ОАО «Квадра». Из зарубежной статистики внимание будет обращено на публикацию данных по потребительской инфляции в Великобритании, индекс текущих экономических условий в Германии и еврозоны от ZEW, а также выход цифр по числу разрешений на строительство и ряд других данных из США.


Сергей Козловский, руководитель аналитического отдела Grand Capital

Рубль вырос на фоне повышения цен на нефть | Рубль и рынок РФ продолжают консолидироваться

Нет комментариев. Ваш будет первым!