Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Рубль вырос по итогам заседания ЦБ РФ, но останется в диапазоне

Автор: GrandCapital
Опубликовано: 1875 дней назад (8 февраля 2019)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Рынок акций РФ закончил торги в пятницу на негативной территории на росте общей волны опасений, что мировая экономика будет замедляться, а между США и КНР может быть не достигнуто соглашение по торговле. Это, в свою очередь, может ударить по спросу на активы ЕМ.

В лидерах среди упавших в цене бумаг по итогам торгов были акции компаний телекоммуникационного (-2,09%), металлургического (-0,50%) и нефтехимического (-0,43%) секторов.

Индекс ММВБ закончил торги со снижением на 0,28% и закрылся на отметке 2502.82 пункта. Индекс РТС закрылся в символическом минусе на 0,04% и остановился на уровне 1199.65 пункта на фоне укрепления курса рубля к доллару и евро.                  

Цены на сырую нефть к концу торгов в РФ выросли, но по-прежнему остаются в диапазоне на фоне неопределенности в перспективах переговоров между Вашингтоном и Пекином. Североморская марка нефти BRENT к концу торгов в России выросла на 0,63% до 62,02 доллара за баррель. Западно-техасская WTI прибавила 0,47% до 52,89 доллара за баррель.        

На валютном рынке рубль к концу регулярной торговой сессии вырос против евро и американского доллара, с одной стороны, вероятно, поддерживаемый перспективной возможностью повышения ставок в РФ, так как ЦБ РФ по итогам заседания выразил опасения возможностью роста инфляции, а с другой, некоторым ослаблением курса доллара на рынке Форекс и локальном повышении котировок нефти. Пара доллар США/рубль с расчётом на завтра к завершению торговой сессии снизилась на 0,33% до 65,69 рублей за доллар. Пара евро/рубль с расчётом на завтра упала на 0,43% до 74,46 рублей за один евро.

Ожидаем, что в понедельник консолидация рубля продолжится на фоне вероятного снижения российских фондовых индексов.

События дня:

В понедельник выходной день в Китае и Японии. В этот день будут публиковаться данные ВВП и значения объема промпроизводства, а также цифры сальдо торгового баланса Британии. Будут представлены значения сальдо торгового баланса России, и базового ценового индекса расходов на личное потребление (РСЕ).

Сергей Козловский, руководитель аналитического отдела «Гранд Капитал»

Инвесторы опасаются рецессии мировой экономики | Рынок акций РФ следует в «ногу» с мировыми рынками

Нет комментариев. Ваш будет первым!