Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Рубль замер в ожидании новостей о новых санкциях из США

Автор: GrandCapital
Опубликовано: 1892 дня назад (13 февраля 2019)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Рынок акций РФ закончил торги в среду падением, несмотря на рост цен на нефть и позитивную динамику на рынках акций в Европе и США, которая поддерживается возросшими надеждами, что США и КНР договорятся между собой по торговле. Похоже, что давление на настроение инвесторов оказала тема новых санкций в отношении компаний и физических лиц в России в США.

В лидерах среди падения в цене бумаг по итогам торгов были акции компаний нефтегазового (-2,08%) финансового (-1,83%) и транспортного (-1,67%) и секторов.

Индекс ММВБ закончил торги со снижением на 1,88% и закрылся на отметке 2485.76 пункта. Индекс РТС закрылся падением на 2,03% и остановился на уровне 1190.79 пункта на волне повышения курса рубля к доллару и особенно к евро.                        

Цены на сырую нефть к концу торгов в РФ поднялись на фоне сохраняющихся надежд, что будет заключено новое торговое соглашение между США и Китаем. Котировки североморской марки нефти BRENT к концу торгов в России выросли на 1,54%, до 63,38 доллара за баррель. Западно-техасская WTI подскочила на 1,71%, до 54,01 доллара за баррель.         

На валютном рынке рубль к концу регулярной торговой сессии вырос против евро и доллара, благодаря росту цен на сырую нефть, несмотря на снижение спроса на ОФЗ. Пара доллар США/рубль со сроком расчётов «завтра» к завершению торговой сессии снизилась на 0,19%, до 65,75 рубля за доллар. Пара евро/рубль со сроком расчётов «завтра» упала на 0,55, до 74,24 рубля за один евро.

Рубль, похоже, «заякорился» в ожидании более детальной информации по новым американским санкциям в отношении российских компаний и физических лиц.

События дня:

В четверг выйдут данные ВВП Японии, еврозоны и Германии, объема экспорта, импорта и сальдо торгового баланса Китая, будут озвучены значения производственной инфляции и объема розничных продаж в США. Ожидаются выступления члена ФРС Харкера и заместителя главы РБА Кента.  

Сергей Козловский, руководитель аналитического отдела «Гранд Капитал»


Российские акции выросли в ожидании соглашения между США и КНР | Рубль может вырасти на фоне выходного дня в США

Нет комментариев. Ваш будет первым!