Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Фундаментальный обзор на 10.08.2015

Автор: ICMarkets
Опубликовано: 3175 дней назад (10 августа 2015)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЙ ОБЗОР 10.08.2015 г.

 

Рынок консолидируется на фоне летних отпусков

  

Пятничные данные по занятости в США показали, что ФРС действительно может решиться на повышение процентных ставок уже на сентябрьском заседании ЦБ. В июле американская экономика прибавила 215 000 новых рабочих мест, а коэффициент безработицы остался на прежнем уровне в 5.3%. И что немаловажно июньские и майские цифры по количеству новых рабочих мест были пересмотрены в сторону повышения. Такая картина на фоне опубликованных ранее довольно сильных значениях индексов деловой активности в непроизводственном секторе только усиливает вероятность повышения ставок.

 

Но несмотря на эти позитивные новости в пятницу рынок отреагировал сначала традиционно продажами активов против американского доллара, но затем начал фиксировать прибыль, что привело не только к отыгрыванию всего падения активов против доллара, но даже привело к его небольшому снижению. Такая реакция должна насторожить сторонников покупок доллара. С одной, стороны по данным о распределении фьючерсных позиций на валютном рынке доллар пользовался спросом в конце июля и, похоже, игроки значительно нарастили количество длинных позиций по американской валюте, но с другой значительные объемы являются и очень чувствительными к закрытию, что приводит к локальному резкому ослаблению доллара. Динамика последних трех дней недели ясно показывает, что доллар достиг при нынешнем распределении рисков максимальной отметки против основных валют и для того чтобы он продолжил рост необходимы сильные изменения, но будут ли они вот в чем вопрос.

 

Создается впечатление, что доллар достиг глобального максимума и даже сентябрьское повышение ставок Федрезервом только временно его поддержит и даже на оборот может привести к глобальной фиксации прибыли в соответствие с принципом «покупай на ожиданиях, продавай на фактах».

 

Можно предположить, что август на валютном рынке пройдет спокойно и без особых изменений. Это связанно в первую очередь с тем, что значительное количество участников рынка находится на летних отпусках, что заметно снизило торговые объемы. И поэтому вероятнее всего, на рынках будет отмечаться диапазонная торговля, если, конечно, не произойдет каких-либо катаклизмов.

 

Наступившая неделя не будет отличаться наличием большого объема важной экономической статистики по США, а значит не стоит ожидать каких-либо серьезных изменений на рынках.  

 

Сергей Невский, валютный стратег IC Markets

 

Комментарий к рынку на 07.07.2015 | Технический взгляд по GBP/USD на 10.08.2015

Нет комментариев. Ваш будет первым!