Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Фундаментальный обзор на 19.09.2016

Автор: ICMarkets
Опубликовано: 2774 дня назад (19 сентября 2016)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЙ ОБЗОР 19.09.2016 г.

Вероятность роста ставок от ФРС все еще сохраняется

Неожиданно сильные данные по потребительской инфляции за август месяц в США, которые были опубликованы в пятницу продемонстрировали возобновление инфляционного давления. Индекс потребительских цен поднялся на 0.2% по сравнению с июлем, а за год повысился до 1.1%. Предполагалось, что потребительская инфляция прибавит 0.1% и в годовом выражении подрастет до 1.0%.

Обнародованные цифры вновь ввели рынки в ступор в вопросе по ставкам в Штатах. Ранее слабые данные по ВВП за первую половину текущего года, затем понижение инфляционного давления, торможение роста количества новых рабочих мест и все это на фоне Brexit’a заставило ФРС не понимать ставки в июне, а финансовые рынки вообще посчитали, что они не будут повышаться как минимум до конца текущего года. Но позднее в конце августа массированная «атака» некоторых членов Федрезерва, которые в своих комментариях указывали на возможность роста ставок не только в этом году, но даже и в сентябре, а затем и само выступление главы американского Центрального банка Дж. Йеллен с намеками о продолжении стремления регулятора к нормализации процентных ставок и возможностью их роста в ближайшее время, раздосадовало инвесторов, ставящих на сохранение нынешнего уровня ставок не только в этом году, но и даже в следующем.

Поступающие неоднозначные данные по экономике, а также вербальные интервенции некоторых президентов федеральных банков окончательно дезориентировали рынки. И вот с таким положением дел ФРС подошла к своему сентябрьскому заседанию по денежно-кредитной политике, которое начнется во вторник и завершится в среду. Градус неопределенности действительно сильно вырос, поэтому сюрприз в виде решение поднять ставки имеется. Инвесторы в массе своей считают, что это не произойдет, но на наш взгляд такая реальной действительно сильно выросла и в первую очередь благодаря выходу в пятницу позитивных данных по потребительской инфляции в США, которые являются одним из важнейших показателей на которые ориентируется банк при принятии решений о повышении или понижении ставок.

Рынок подходит с большой осторожностью к началу заседания ФРС, поэтому мы и наблюдаем падение активности на рынках после усиления позиций американского доллара в пятницу.
На наш взгляд, вероятность роста ставок увеличилась, а значит, если они будут подняты, то это окажет сильное влияние на мировые рынки, которые в минимальном размере учитывают ее. Если ставки будут подняты, то несомненно доллар получит хорошую поддержку, на рынке акций в США начнется коррекция равно, как и на товарно-сырьевых площадках. В тоже время, если ставки останутся на прежнем уровне, но риторика о желании увеличения стоимости заимствований позднее в этом году сохранится, то ослабление доллара будет локальным, а рост склонности к покупке рисков у инвесторов краткосрочным.

Сегодня не ожидается публикации важных экономических данных, которые могли бы локально расшевелить рынки.     

Сергей Невский, валютный стратег IC Markets

Обзор финансовых рынков на 19.09.-23.09.2016 | Технический взгляд по EUR/USD на 19.09.2016

Нет комментариев. Ваш будет первым!