Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Фундаментальный обзор на 24.06.2016

Автор: ICMarkets
Опубликовано: 2860 дней назад (24 июня 2016)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЙ ОБЗОР 24.06.2016 г.

Великобритании сделала выбор в пользу выхода из ЕС

Опубликованные предварительные результаты референдума по голосованию о членстве Великобритании в Евросоюзе показывают преимущество сторонников Brexite. Перед обнародованием официальных данных пока уверенно лидируют евроскептики со своими 51.9% против сторонников членства в ЕС – 48.1%. Данные являются не окончательными, но проголосовало уже более половина избирателей и, если сторонники Brexite победят это будет действительно историческое событие с далеко идущими последствиями.

Конечно, на фоне предварительных данных британская валюта рухнула против доллара США к значениям 1985 года, падая в моменте ниже отметки в 1.3300, теряя более 10%. Реакция рынка привела к обвальным распродажам рискованных активов. Фондовые индексы в Азии упали, все основные валюты оказались под давлением против доллара США. Евро рухнул более чем на 4.0%, упав ниже отметки в 1.10, иена укрепилась по отношению к доллару США также более чем на 4.0% приблизившись к уровню в 100.00 иен за американский доллар. Цены на сырую нефть также в моменте теряли более 5.0%. А вот золото подскочило к отметке на споте 13242.00 доллара за унцию показав рост около 6.0%.

Конечно, такая реакция является эмоциональной и полностью копирует принцип «покупай на ожиданиях – продавай по факту». События в Британии ясно показали, что властям, а также сторонникам сохранения статус кво не удалось запугать евроскептиков.

Теперь что можно ожидать по результатам победы сторонников Brexite помимо локального падения стерлинга, снижения спроса на рискованные активы и роста доллара США? После сильного локального падения, скорее всего, будет отскок вверх на фиксации прибыли, но ожидать разворота, похоже, уже не стоит, так как слишком значительные перемены в будущем ожидает не только британскую валюту, но все финансовые рынки.

Но несмотря на столь знаменательное событие мы не ожидаем продолжения обвала на финансовых рынках. Вероятно, что теперь уже рынок будет ожидать утверждения результата референдума в Парламенте страны, так как сам плебисцит не имеет прямого действия. Но можно с большой долей уверенности сказать, что склонность к покупке риска на какое-то время упадет, так как рынки будут ожидать развития ситуации.

Помимо главного события дня итогов голосования по Brexite, сегодня будут публиковаться данные индекса деловой активности IFO в Германии, также выйдут цифры по базовым заказам на товары длительного пользования. Но, как нам представляется, рынок не будет реагировать на эти показатели, так как все внимание инвесторов обращено на результаты голосования по Brexite в Британии.     

Сергей Невский, валютный стратег IC Markets

 

 

Комментарий к рынку на 23.06.2016 | Технический взгляд по EUR/USD на 24.06.2016

Нет комментариев. Ваш будет первым!