Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Комментарий к рынку на 04.08.2016

Автор: ICMarkets
Опубликовано: 2816 дней назад (4 августа 2016)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

КОММЕНТАРИЙ К РЫНКУ 04.08.2016 г.

Сегодня в центре внимания решение Банка Англии по ставкам и дополнительным стимулам

Торги в Европе на рыках акций в четверг начались ростом, поддерживаемые позитивным закрытием американского фондового рынка, надеждах на стимулы от Банка Англии и отскока нефтяных цен. Сегодня утром в лидерах роста немецкий фондовый индекс DAX 30, который поднимается на 0.81%.

На валютном рынке доллар растет против всех основных валют за исключением австралийской. Поддержку он получил после публикации в среду сильных данных от ADP по занятости в частном секторе американской экономики. Сильнее всего американская валюта растет к иене (+0.26%).

Пара EURUSD на момент написания статьи находится на уровне 1.1131 (-0.15%), GBPUSD - 1.3296 (-0.22%), USDJPY – 101.50 (+0.26%).

Цены на сырую нефть в начале торгов в Европе торгуются разнонаправленно после вчерашнего взлета вверх на фоне закрытия большого количества коротких позиций. Brent теряет 0.07%, а WTI наоборот растет на 0.22%.

Сегодня центральным событием дня без сомнения является очередное заседание Банка Англии по монетарной политике. Рынок опять надеется, что уже опубликованные данные по британской экономике после итогов референдума о выходе страны из ЕС заставят ЦБ не только понизить процентные ставки, но значительно расширить стимулирующие меры. Предполагается, что банк снизит ключевую процентную ставку на 0.25% с 0.50% до 0.25%. Помимо этого, расширит объем покупок активов на 50 млрд фунтов стерлингов. Ранее в июле банк оставил денежно-кредитную политику без изменений, желая понаблюдать за развитием событий, но сегодня, если он приведет в исполнение свои обещания и смягчит денежную политику – это будет сильным сигналом для ЕЦБ и ЦБ Японии, которые также не расширили стимулирование месяц назад. Решение Банка Англии может стать тем спусковым крючком, который вынудит ЕЦБ пойти на очередное увеличение стимулов, равно, как и японский Центробанк. А вот ФРС уже на волне этих событий, если они, конечно, состоятся может не только не поднять ставки в осенью, но и вообще в этом году.

Сергей Невский, валютный стратег IC Markets

 

Технический взгляд по GBP/USD на 04.08.2016 | Технический взгляд по USD/JPY на 05.08.2016

Нет комментариев. Ваш будет первым!