Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Ежедневный обзор рынков: пятница

Автор: ileo
Опубликовано: 4116 дней назад (11 января 2013)
Блог: Блог ileo
Рубрика: Без рубрики
+1
Голосов: 1

США: Итоги фондовых торгов

Фондовые торги в США в четверг завершились ростом основных фондовых индексов, индекс S&P 500 вырос до максимального за 5 лет уровня на фоне более сильных, чем ожидалось, данных по экспорту из Китая. «рынок вдохновлен доказательствами оздоровления на глобальном уровне», - говорит Алан Гейл, старший стратег из RidgeWorth Capital Management. - «В США сезон публикации отчетов только начинается и есть много того, чего мы не знаем. Инвесторы все еще будут стоять в сторонке и выжидать». Лидерами роста стали акции компаний банковского, финансового, нефтегазового и страхового секторов. Рынок начала расти после того, как данные показали почти утроение объема экспорта из Китая в декабре до 14,1%. Глава ЕЦБ Марио Драги заявил, что экономика еврозоны начнет медленно оздоравливаться в 2013 году, так как рынок облигаций стабилизировался после трех лет неустойчивого состояния. Инвесторы также наблюдали за результатами отчетов по прибылям. Как ожидается, прибыли компаний из индекса S&P 500 за 4 квартала прошлого года выросли на 2,9%. 

S&P 500: 1472,12 пкт, +0,76%
DJIA: 13471,22 пкт, +0.60%
Nasdaq Composite: 3121,76 пкт, +0,51%  

 

США: Итоги торгов нефтяными контрактами


Торги нефтяными контрактами в США в четверг завершились ростом котировок до трехмесячного максимума на фоне усиление экспорта из Китая и заявления главы ЕЦБ Драги о том, что « постепенное восстановление должно начаться в регионе в этом году». В Нью-Йорке, по итогам торгов на NYMEX, цена на нефть выросла на 0,72 доллара до 93,82 доллара за баррель. Цены в Нью-Йорке прибавили 0,8% после того, как данные из Китая показали резкий рост экспорта в декабре прошлого года на 14,1% против декабря 2011 года. Нефть также получила поддержку на комментариях главы ЕЦБ Драги. «Рынок вырос на данных по невероятно сильному экспорту из Китая, что четко указывает на усиление спроса в 2013 году», - говорит Джон Килдаф из Again Capital LLC. - «Комментарии Драги относительно экономики положительны.

Евро безусловно помогает нефти». Объем торгов в четверг в Нью-Йорке был на 47% выше среднего 100-дневного значения. Цена на нефть марки Brent на торгах в Лондоне выросла на 0,13 доллара до 111,89 доллара за баррель. Премия между сортами Brent и WTI снизилась на 0,59 долл. и составила 18,07доллара — это минимальное значение с 24 сентября.

 

Forex: ЕЦБ все еще может понизить ставку

Единая валюта продолжает расти, прибавив порядка 200 пунктов до уровня 1,3265 после прорыва консолидации около 1,3050, которая сложилась с конца вторника. Предпочтение к более рискованным активам ускорилось после выступления главы ЕЦБ Драги, подтолкну евро к недельному максимуму. Как считает лвин де Гроот, старший стратег по Еврозоне из Rabobank, "Продолжение экономической слабости в сочетании с дальнейшим падением инфляции (ниже 2%) все еще может подстегнуть ЕЦБ к действию в конце этого года, но это, также, вероятно, потребует возобновления рыночной турбулентности. Учитывая, что мы по-прежнему ожидаем, что Испания сделает официальный запрос о поддержке (которая, вероятно, требует возобновления давления рынка), мы сохраняем наш прогноз об еще одном сокращении ставки в этом году".

Ежедневный обзор рынков: четверг | Финансовые рынки Европы открылись ростом

Нет комментариев. Ваш будет первым!