Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Данные PMI по Китаю повысили аппетит к риску

Автор: FXOpen
Опубликовано: 1845 дней назад (1 апреля 2019)
Блог: FXOpen
0
Голосов: 0

USD/RUB

В пятницу российский рубль резко ослабел. Пара USD/RUB подскочила от 64.50 до 65.60. Катализатором этого ослабления стала новость о том, что Госдепартамент и Министерство финансов США подготовили новый пакет антироссийских санкций. Подробности пока не известны и от степени жёсткости новых санкционных мер зависит дальнейшее движение курса рубля. Еще несколько факторов могут привести к росту доллара против российской валюты. Налоговый период закончился, а Минфин РФ увеличивает рыночные заимствования. Дополнительный негатив — события в Венесуэле, где находятся крупные российские активы. 

Поддержку рублю оказывает высокий спрос на ОФЗ, но это действует, пока доходность бумаг остаётся высокой, а доллар не поднимается выше 68 рублей. Сегодня биржа открылась на уровне 65.16, но курс сразу вырос до 65,40. Прежний восходящий канал сохранился. Цена отскочила от верхней границы и горизонтально движется в диапазоне 65.20-65.40.

USD/RUB

Далее аналитика по другим валютным парам...

Британский фунт снижается на фоне проблем с Брекзитом | Драгоценные металлы дешевеют, а нефть дорожает на фоне оптимизма

Нет комментариев. Ваш будет первым!