Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Доллар слабеет в начале недели

Автор: FXOpen
Опубликовано: 1866 дней назад (18 февраля 2019)
Блог: FXOpen
Редактировалось: 1 раз — 18 февраля 2019
0
Голосов: 0

EUR/USD


Пара EUR/USD в прошлую пятницу показала резкое падение на европейском рынке, достигшее многомесячных минимумов, поскольку медвежьи факторы накапливались один за другим. Хуже, чем ожидалось, данные торгового баланса послужили пусковым механизмом для медвежьего движения цены.


Дополнительно евро получил сильный удар после выступления члена правления ЕЦБ Бенуа Куре, чьи комментарии сильно отличались от мнений, высказанных другими членами ранее на прошлой неделе. Совет ЕЦБ подчеркнул влияние торговой войны на европейскую экономику и значительное замедление экономической активности в Еврозоне. Эти события, а также план ЕЦБ начать новую целевую операцию по долгосрочному рефинансированию (TLTRO), привели к падению пары до многомесячного минимума на отметке 1.1233, где произошёл отскок цены.

В то время как фундаментальные показатели в основном были перекошены в сторону снижения для евро, пара закрылась в плюсе в пятницу и продолжает торговаться позитивно в начале новой недели из-за слабости доллара США. Курс евро достигал 1.1330 и остаётся выше ключевого уровня 1.1300.



На часовом графике так не сформировался определённый канал. Цена продолжает оставаться в диапазоне 1.1200-1.1350

В продолжении аналитика по другим валютным парам.
Фунт и евро снова падают | РИСКОВЫЕ ВАЛЮТЫ РАСТУТ В СВЯЗИ С ВОЗМОЖНЫМ ОКОНЧАНИЕМ ТОРГОВОЙ ВОЙНЫ

Нет комментариев. Ваш будет первым!