Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Евро и фунт продолжают падать

Автор: FXOpen
Опубликовано: 1745 дней назад (10 июля 2019)
Блог: FXOpen
0
Голосов: 0

EUR/USD

Евро продолжил снижение против доллара США во вторник, обновив локальные минимумы от 19 июня. Давление на позиции единой валюты оказывает неуверенная макроэкономическая статистика из Европы, а также достаточно оптимистичный настрой в отношении доллара. Накануне состоялось выступление главы ФРС Джерома Пауэлла, которое было посвящено проблеме надёжности банков и программе их стресс-тестов. Куда более важным станет его выступление 10 июля, поскольку оно будет посвящено проблемам монетарной политики. Некоторые аналитики полагают, что, учитывая последний отчёт по рынку труда США, ФРС попытается занять выжидательную позицию и откажется от снижения ставки в ходе июльского заседания.

Помимо этого, в среду ожидается заседание ЕЦБ и публикация протокола прошедшего заседания FOMC. Пара EUR/USD практически не изменилась на торгах в среду на отметке 1.1200. Доллар США оставался хорошо поддержанным ростом доходности в США, поскольку рынки продолжали оценивать агрессивные шаги монетарной политики ФРС США. Евро, с другой стороны, оставался под давлением, так как участники рынка считают, что ЕЦБ вскоре запустит новый пакет стимулов в еврозоне из-за неспособности поднять уровень инфляции.

EUR/USD

Прежний нисходящий канал сохраняется. Сейчас цена находится около верхней границы, откуда может продолжить снижение.

Читать далее о других валютных парах.

Биткойн продолжает расти. Индия критикует криптовалюту Facebook | Доллар остаётся под давлением после выступления Пауэлла

Нет комментариев. Ваш будет первым!