Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Европейская валюта остаётся под давлением

Автор: FXOpen
Опубликовано: 693 дня назад (2 июня 2022)
Блог: FXOpen
0
Голосов: 0

EUR/USD

Европейская валюта показывает смешанную динамику торгов против доллара США, консолидируясь вблизи отметки 1.0650 после двух дней снижения, что привело к обновлению локальных минимумов от 23 мая.

Давление на евро усилилось со вторника после публикации в еврозоне данных по инфляции за май. Базовый индекс потребительских цен ускорился с 3,5% до 3,8%, что оказалось выше нейтральных прогнозов рынка, а общий показатель по итогам мая обновил рекорд на уровне 8,1%, тогда как аналитики рассчитывали лишь на 7,7%. Кроме того, вчера были опубликованы разочаровывающие данные по динамике розничных продаж в Германии: в апреле в годовом выражении показатель сократился на 0,4% после падения на 1,7% месяцем ранее, хотя предварительные оценки рынка предполагали появление положительной динамики на уровне 4,0%, а в месячном выражении — на 5,4% после роста на 0,9% в марте.

Некоторую поддержку единой валюте оказывают ожидания запуска Европейским центральным банком цикла повышения процентных ставок. Пока члены правления регулятора не договорились о каких-либо конкретных сроках начала ужесточения денежно-кредитной политики, однако очевидно, что с текущим ценовым давлением это случится уже в скором времени....ЧИТАЙТЕ ПРОДОЛЖЕНИЕ В НАШЕМ БЛОГЕ

Внимание: Если ссылка не открывается, воспользуйтесь VPN или открывайте через браузер: TOR.

Сырьевые валюты растут в преддверии публикации отчета по занятости в США | Доллар в ожидании данных по рынку труда США

Нет комментариев. Ваш будет первым!