Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Фунт - надолго ли на Олимпе?

Автор: FXOpen
Опубликовано: 3259 дней назад (27 апреля 2015)
Блог: FXOpen
+1
Голосов: 1

GBP/USD

Прошедшая неделя стала знаковой для британской валюты. После нисходящей коррекции в начале торговой пятидневки фунт быстро перехватил инициативу в свои руки, и, оттолкнувшись от 1.4850, пара сумела вырасти больше чем на 300 пп.

Рост стал следствием публикации протокола заседания Комитета по монетарной политике Банка Англии. Оказалось, что замедление потребительских цен – временное явление, а коррекция на нефтяном рынке способна ускорить инфляцию. Ястребиный тон опубликованного протокола был воодушевленно подхвачен участниками рынка. Помешать покупателям не смогли даже разочаровывающие данные по розничным продажам, вышедшие в четверг.

Немного притормозив у диапазона 1.5050-1.4950, пара с удвоенным рвением принялась покорять новые максимумы и закрыла неделю вблизи отметки 1.5200. Тем самым вырвавшись в число лидеров по волантильности минувшей торговой пятидневки.

Чего же ожидать от фунта в ближайшие торговые часы? Закономерной коррекции, которая может начаться как от текущих уровней, так и от 1.5240-1.5300. В зависимости от того, насколько глубоким окажется снижение, планируем продавать или покупать. Глобально тренд – нисходящий, пока нет закрепления выше 1.5600. В то же время на младших таймфреймах уверенный отбой от 1.4900-1.5000 будет означать если не разворот, то рост для теста диапазона 1.5500-1.5600.

С началом торговой недели наблюдаем за коррекционным снижением. У диапазона 1.5000-1.4900 мониторим младшие таймфремы на предмет разворотных комбинаций для покупок. При уверенном проходе ниже указанного диапазона ищем место для входа в продажи.



В продолжении  gbp/nzd

Доллар дает противникам фору | FXOpen предлагает вывод средств на карту в российских рублях
Теги: gbp-usd, gbp-nzd

Нет комментариев. Ваш будет первым!