Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Фунт наверстывает упущенное, евро и луни ждут вердиктов от ЦБ

Автор: FXOpen
Опубликовано: 1099 дней назад (20 апреля 2021)
Блог: FXOpen
0
Голосов: 0

GBP/USD

Начало текущей пятидневки оказалось весьма радужным для фунта, евро и сырьевых валют. Так, пара фунт/доллар выросла вчера больше чем на 150 пп, евро/доллар сумел укрепиться выше значимой отметки 1.2000, а «оззи» и «луни» оказались около стратегических уровней. Теперь попробуем разобраться, что последует за таким стремительным ростом, и где ожидать отката.

Фунт/доллар в апреле дважды тестировал поддержку у 1.3660, заложив тем самым основу для формирования фигуры «двойное дно». Вчера было пробито сопротивление у 1.3920, что активировало отработку упомянутой фигуры. Потенциальной областью для отработки данной фигуры выступает диапазон 1.4200-1.4180. Здесь же расположены максимумы текущего года, достигнутые в конце февраля. Сегодня с утра пара протестировала психологический уровень 1.4000.

Уйти выше данной отметки принципиально важно для быков по фунту. В марте уровень 1.4000 трижды сдерживал покупателей gbp/usd, а снижение после отбоя составляло от 200 до 300 пп. Если пара укрепиться выше 1.4000 и сохранит актуальный темп роста, то окажется у 1.4200 в течение нескольких торговых сессий. В противном случае ждем теста 1.3900-1.3800. Текущая пятидневка богата на фундамент из Великобритании. Сегодня утром были опубликованы данные по занятости и средней заработной плате за февраль. Завтра ожидаем выход данных по индексу потребительских цен. Также важным для ценообразования пары будет выступление главы Банка Англии Эндрю Бейли, которое запланировано на 13.30 по МСК..ЧИТАЙТЕ ПРОДОЛЖЕНИЕ В БЛОГЕ КОМПАНИИ

 

Доллар консолидируется в узком диапазоне | BTC и XRP – Восстановление видно, но ожидается продолжение снижения

Нет комментариев. Ваш будет первым!