Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Категоричное "нет": EUR/USD

Автор: FXOpen
Опубликовано: 3216 дней назад (6 июля 2015)
Блог: FXOpen
0
Голосов: 0

EUR/USD

Со вчерашнего вечера вся Европа и мировое сообщество с нетерпением ожидали итогов греческого референдума. Подсчет голосов показал, что большинство проголосовавших  – 61% – высказались против условий новых кредитов, предоставляемых МВФ и Евросоюзом.

Но решения ситуации по греческому долгу пока не видно, несмотря на прошедший референдум. Без дополнительной помощи  расплатиться с кредиторами страна не сможет, а непринятие условий ставит в тупик дальнейшие переговоры.

На 7 июля назначен саммит стран еврозоны, и, скорее всего, его главной темой будет обсуждение итогов греческого референдума. Пока об автоматическом выходе страны из еврозоны речь не идет. Европейские министры ждут доклада греческого правительства о дальнейших шагах по выходу из кризиса.

 

Пара евро/доллар ожидаемо отреагировала нисходящим гепом в понедельник после оглашения предварительных результатов по референдуму. Но, как и неделю назад, быстро вернулась на утраченные позиции. Ожидания по паре те же, что и в прошлую пятидневку. Евро/доллар полностью во власти фундамента, и до окончательного решения еврогруппы ожидать глобальных движений не стоит.

На сегодня можно ожидать теста сопротивления 1.1120, в случае закрепления  – 1.1150. Движение вниз ограничено поддержками 1.0970-1.0950.


Продолжение обзора на блоге компании
 

Перезагрузка: GBP/USD, AUD/USD, GOLD | Переполох на сырьевом рынке: AUD/USD, USD/CAD

Нет комментариев. Ваш будет первым!