Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

На рынках разнонаправленная динамика в ожидании вердиктов от ЦБ

Автор: FXOpen
Опубликовано: 861 день назад (15 декабря 2021)
Блог: FXOpen
0
Голосов: 0

В середине текущей пятидневки на рынке преобладает флет, инвесторы ждут последних в этом году заседаний ФРС, ЕЦБ и БА. Основные валютные пары торгуются разнонаправленно, фунт/доллар пытался дотянуться до 1.3300, евро/доллар упал ниже 1.3000, а usd/cad обновил декабрьские максимумы у 1.2850.

GBP/USD
Британская валюта продолжает торговаться в узком 100-пп коридоре. Ожидание ужесточения кредитно-денежной политики от ФРС, вкупе с распространением омикронна-штамма в Великобритании, не позволяют паре укрепиться выше 1.3300. В то же время продавцы фунта пока не в силах сломить поддержку у 1.3170. Как бы там ни было, на этой неделе пара скорее всего покинет уютный флетовый коридор. Ведь помимо сегодняшнего заседания ФРС завтра свой вердикт объявит Банк Англии. Аналитики не прогнозируют изменения базовой процентной ставки на завтрашнем заседании. Однако, если изменится число членов комитета, голосующих за повышения процентной ставки уже в 2022 году, фунт/доллар может не только укрепиться выше 1.3300, но и протестировать значимый диапазон сопротивлений у 1.3600-1.3500.

В случае, если события текущеей недели окажутся не пользу стерлинга, пара gbp/usd может оказаться около психологической поддержки у 1.3000...ПРОДОЛЖЕНИЕ ЧИТАЙТЕ В НАШЕМ БЛОГЕ

Доллар возобновил рост в преддверии заседания ФРС | Прими участие в новом конкурсе \"Управляющие Форекс\"

Нет комментариев. Ваш будет первым!