Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

На рынки возвращается спокойствие и стабильность

Автор: FXOpen
Опубликовано: 2213 дней назад (29 марта 2018)
Блог: FXOpen
0
Голосов: 0

USD/JPY

Последние торговые сессии отметились изобилием новостей, как в экономической, так и в политической сфере. И самая главная из них – тайный визит северокорейского лидера Ким Чен Ына в Китай. Итогом данной встречи стало заявление Китая о том, что Северная Корея склоняется к денуклеаризации региона. Также стало известно, что северокорейский лидер готов к встрече и переговорам с американским президентом. Снижение напряженности между США и Северной Кореей было позитивно принято участниками рынка и успокоило инвесторов. Спрос на валюты-убежища упал, а американская валюта получила хороший новостной драйвер для роста.

Не подкачала также экономическая статистика. Пересмотренный показатель роста ВВП США за четвертый квартал оказался на уровне 2,9% против прогноза в 2,5%. Рост продемонстрировал также индекс незавершенных продаж на рынке недвижимости в феврале.

Покупатели usd/jpy сумели воспользоваться ситуацией и подобрались к важному уровню сопротивления 107.00. На данный момент на дневном таймфрейме сопротивление оказывают линии аллигатора, но если долларовые быки прорвутся выше 107.00, можно будет ожидать продолжения восстановления пары к 110.00-109.00.

Пары GBPUSD и USDCAD - в продолжении обзора.

0
Доллар падает из-за тарифной политики Трампа | Курс Litecoin упал после фиаско LitePay, Биткоин меньше 8000

Нет комментариев. Ваш будет первым!