Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Нелегкая борьба: GBP/USD, USD/CAD, USD/RUB

Автор: FXOpen
Опубликовано: 3094 дня назад (30 октября 2015)
Блог: FXOpen
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

GBP/USD

Британская валюта не собирается сдавать позиции без особых на то оснований. Кратковременное преимущество гринбек в среду заставило пару посетить 1.5250, но даже прокол вниз 1.5240 не сумел помочь медведям закрепиться ниже. В итоге ложного рывка вниз с последующим ростом без проблем было взято сопротивление на 1.5300, и на данный момент наблюдаем консолидацию у 1.5350-1.5300.

Поддержку быкам по паре оказал вчерашний фундамент. Участники рынка были разочарованы публикацией данных по ВВП США. Показатель вышел даже ниже негативного прогноза: 1,5% против ожидаемого 1,6%. Ухудшение зафиксировано также на рынке жилья. Так, индекс незавершенных продаж на рынке недвижимости за сентябрь оказался намного ниже ожиданий: 2,3% против 1,0%.

В итоге доллар растерял все преимущество, полученное накануне. Bыбраться опять в лидеры без соответствующего фундамента будет практически невозможно.

Сегодня особо важных данных по паре не предвидится, но возможно увеличение волатильности в связи с закрытием позиций трейдерами в конце месяца.

Важные зоны для пары – 1.5370-1.5300. Пробой с последующим уходом за края зоны повлечет за собой смену краткосрочного вектора движения gbp-usd.



Продолжение в блоге компании 

Стартует Тур VII конкурса «Форекс Аттестация» от ForexCup | Ответный ход: EUR/USD, USD/JPY, XAU/USD

Нет комментариев. Ваш будет первым!