Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Новость о Tether обрушила курс Биткойна

Автор: FXOpen
Опубликовано: 2248 дней назад (31 января 2018)
Блог: FXOpen
0
Голосов: 0

Новость о Tether обрушила курс Биткойна

Цены на криптовалюты упали на фоне новости о том, что регуляторы США отправили повестки с вызовом в суд представителям криптовалютной биржи Bitfinex и компании Tether. Цена за монету на данный момент составляет $10 118. Для сравнения: BTC котировался по цене $11 186 долларов на прошлой неделе. Litecoin последовал вниз за старшим братом, и сейчас находится на отметке $162.

 

Биткоин снижается на фоне новостей о Tether

 

Цены на биткойн сегодня упали на 10 процентов после того, как на новостном ресурсе Bloomberg появилась информация о том, что регуляторы США отправили повестки в суд криптовалютной бирже Bitfinex и компании Tether. С декабря прошлого года наблюдался стремительный рост количества токенов с менее чем 1 млрд до 2,3 млрд. На других новостных ресурсах появилась информация о том, что Tether прекращает партнерство с аудиторской компанией, что было ожидаемо еще в прошлом году:
Учитывая крайне сложные процедуры, к которым прибегала компания Friedman для проверки относительно простого балансового отчета Tether, становится очевидно, что проведение аудита не может быть завершено в приемлемые сроки[/I]“, – заявила компания Tether.

По мнению некоторых участников рынка, две компании выпускают не обеспеченные фиатной валютой токены. Подробнее читайте здесь: _https://www.bloomberg.com/news/articles/2018-01-30/crypto-exchange-bitfinex-tether-said-to-get-subpoenaed-by-cftc.

BTCUSDDaily-jan30-Copy-1024x481.png

Техническая картина не изменилась. Биткойн все еще находится в нисходящем тренде на дневных графиках. Чтобы его завершить, быкам придется подтолкнуть BTC выше отметки $13 000. Пробой ниже локального минимума $9 211 может усилить падение цен. На более долгосрочных графиках пара BTC/USD по-прежнему сохраняет бычий тренд.

По остальным криптопарам читайте в блоге FXOpen.

Какой будет коррекция по евро и по фунту? | Эфириум взлетает на 13%, а затем теряет набранные позиции

Нет комментариев. Ваш будет первым!