Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!
Неожиданный подарок: USD/JPY, USD/CAD, GBP/USD
0

USD/JPY

Вчерашний день стал знаковым для американского доллара.  Помимо выхода разочаровывающих данных по занятости, опубликованных на прошлой неделе, очередной удар по национальной валюте нанес Дональд Трамп. Во время интервью каналу CNBC президент США заявил, что доллар слишком силен, а политика низких процентных ставок ему по душе. Трамп также подтвердил информацию о том, что  министерство финансов США не будет объявлять  Китай валютным манипулятором, так как это может навредить переговорам по Северной Корее. Но судя по вчерашнему движению основных валютных пар, инвесторы проигнорировали упомянутую новость, сосредоточившись на заявлениях о низких процентных ставках. Тем более что Дональд Трамп не впервые выказывает недовольство сильным долларом.

Получив такой неожиданный сюрприз, медведи по гринбек отреагировали молниеносно.  Пара usd/jpy мгновенно оказалась ниже 109 фигуры, и, судя по всему, это не предел для снижения. Ближайшие цели для падения 107.00-106.00. Покупки можно рассматривать только в краткосрочной перспективе; после формирования сильного разворотного сигнала – и на дневном таймфрейме с подтверждением.

Продолжение в блоге компании 

Гринбек под прицелом фундамента и политики
0

USD/CAD

Как и предполагалось, паре usd/cad оказалось довольно трудно покинуть диапазон 1.3400-1.3300. В начале недели быки предприняли еще одну попытку протестировать 1.3450, но как видим безуспешно.  В то же время продавцы пары также обессилены длительным флетом и не в состоянии даже приблизиться к 1.3370-1.3340.  Скорее всего развязка ситуации по паре наступит ближе к вечеру. Ведь помимо выхода  NonFarm Payrolls,  сегодня ожидается публикация важной статистики из Канады. Так в 15.30 по мск. выйдут данные об изменении занятости и уровню безработицы. А в 17.00 по мск состоится выступление главы Банка Канады Стивена Полоза, и будет опубликован индекс деловой активности (PMI) за март. Аналитики прогнозируют разнонаправленные данные, так что предугадать куда пойдет пара заранее, невозможно, только вот остаться в диапазоне 1.3440-1.3380 скорее всего не получиться. Также не стоит упускать из виду ситуацию на нефтяных рынках. Новости о том, что США бомбят Сирию позволили “черному золоту” мгновенно укрепиться выше 52 фигуры. И если ситуация не измениться, то  это не предел роста для нефти.

По торговой стратегии «хаос» мы ожидаем пробоя разворотного бара у 1.3370 с последующим уходом под линии аллигатора. Отмена нисходящего сценария уход выше 1.3460.


Продолжение в блоге компании 

Евро нашла поддержку, доллар в ожидании Non Farm
0

EUR/USD

Единая европейская валюта в последние дни находилась под мощным давлением в связи с политической  ситуацией в еврозоне. Переговоры с Великобританией, приближение выборов во Франции и нестабильные макроэкономические данные позволили продавцам укрепиться ниже 1.0700.  Но быстрой победы продавцы не получили. Уровень 1.0640 проявил себя в роли крепкой поддержки, и пока цена находиться выше данной отметки продолжение восходящего движения возможно в любой момент.

Поддержку евро также оказали вчерашние новости. Объем розничных продаж за февраль оказался выше прогноза: 0,7% против 0,5%.  Марио Драги, который выступал вчера, умело обошел тему монетарной политики и монетарного стимулирования. И в итоге наблюдаем первую уверенную попытку за две недели сломить среднесрочный нисходящий тренд.

В то же время на пути покупателей встал важный диапазон 1.0680-1.0670, и, если не будет уверенного закрепления выше, цена в очередной раз окажется у 1.0640.  Сегодня в 15.15 по мск ожидаем предварительные данные о занятости от ADR. Аналитики прогнозируют падение показателя: 187К против 298К в феврале. Если данные выйдут согласно прогноза, то укрепление выше 1.0680 может состояться в течении нескольких минут. В то же время следует учитывать тот факт, что в последнее время рынок игнорирует данные по занятости. Или же публикация новостей приводит только к краткосрочному движению в сторону фундамента. В прошлом месяце гринбек быстро снижался на удивительно высоких показателях по рынку труда. Так что,  трейдерам следует быть осторожным в принятии решений о входе в рынок во время выхода новостей, и учитывать возможность ложных пробоев и разнонаправленных шпилек.

Продолжение в блоге компании

Провальная попытка: GBP/USD, AUD/USD
0

GBP/USD

Прошедшая торговая пятидневка вдоволь потрепала нервы почитателям британской валюты. Но как оказалось не все так плохо, по крайней мере, на текущий момент. Тереза Мэй активировала в среду 50 статью,  тем самым запустив процесс переговоров с Евросоюзом насчет условий Brexit. Из обнародованных ранее предварительных договоренностей стало  ясно, что представители ЕС собираются требовать своего рода отступные  в размере около 50 млрд фунтов. Данная сумма должна будет покрыть ряд расходов  по бюджету и пенсионным выплатам гражданам ЕС, работающим в Британии.  В тоже время Дэвид Дэвис, министр, отвечающий за выход Великобритании из ЕС, поставил под сомнение размер и законность озвученной выплаты. Судя по всему, ближайшие недели будут довольно напряженными и насыщены макроэкономическими и политическими новостями.

В сложившихся обстоятельствах фунт держится на удивление стойко. После нескольких неудачных попыток провалиться ниже 24 фигуры, покупатели сумели перехватить инициативу и уйти выше 1. 2500.  И скорее всего , твёрдо нацелились на тест 1.2800-1.2700. Выше этих отметок цена не уходила уже около полугода, так что здесь вполне возможен отбой с последующим возобновлением нисходящего тренда.

Помимо информации о переговорах, на ценообразование пары будут влиять входящие макроэкономические новости. Сегодня в 11.30 по мск ждем данные по по индексу деловой активности в непроизводственном секторе, а завтра будет опубликован аналогичный индекс  в строительном секторе.



Продолжение в блоге компании 

Гринбек цепляется за положительную статистику
0

Текущая пятидневка, начавшаяся  не очень положительно для американской валюты, может подарить почитателям гринбек хорошие шансы для восстановления. Так, вчерашние данные по ВВП США за 4 квартал оказались даже лучше позитивного прогноза. Показатель вырос к 2,1% против ожиданий в 2,0%.  Также упало количество заявок по безработице по сравнению с прошлым месяцем:  258К против 261К. Такой фундамент успокоил инвесторов и позволил паре usd/jpy укрепиться более чем на 100 пп. Технически это стало возможным благодаря формированию комбинации «бычье поглощение» на дневном таймфрейме от важной психологической отметки 110.00. Ближайшим сопротивлением, которое может остановить восходящую коррекцию станет диапазон 112.50-112.00. Если цене не удастся закрепиться выше с первого раза, следует готовиться к продолжению нисходящего движения.

Важных данных из США сегодня не будет, но стоит обратить внимание на выступление членов ФОМС Булларда и Кашкари, которое запланировано на 16.30 и 17.00 по мск.



Продолжение в блоге компании 

Фунт получил очередной удар, а евро/доллар попал под раздачу
0

GBP/USD

Когда все ожидали процесса запуска Brexit, и того как это отобразиться на британской валюте, неожиданный удар нанести шотландцы. Не дожидаясь официального запуска переговоров о выходе страны из ЕС, парламент Шотландии одобрил повторный референдум о независимости.  Теперь первый министр Никола Стерджен может подать запрос в правительство Великобритании.  Предполагаемые сроки референдума  – период между осенью 2018 и весной 2019 года.

И хотя референдум о независимости сосем не скоро, и вообще может не состояться, данные новости подкосили британскую валюту. Вчера пара gbp/usd потеряла больше 200 пп, протестировав при этом важный уровень поддержки 1.2400. Сегодня с утра наблюдаем попытку покупателей скорректироваться после вчерашнего падения. Оптимальные уровни для восходящего отскока 1.2500-1.2470. Если цена уйдет выше логично ожидать теста 26 фигуры с последующим продолжением восходящего движения.  А вот уход ниже 24 фигуры грозит продолжением обвала с первичными целями у диапазона 1.2200-1.2100.

Естественно многое в ценообразовании пары будет зависеть от выступления британского премьер министра Терезы Мэй, которое запланировано на 14.30 по мск.



Продолжение в блоге компании 

Трамп теряет доверие, а доллар опору
0
USD/JPY
С началом торговой недели неприятности для американской валюты продолжают усиливаться. Пара доллар/иена недавно пробила важное сопротивление у диапазона 111.50-111.00, и так и не сумела вернуться выше. Ближайшие уровни, где можно ожидать остановки после пробоя 110 фигуры это диапазон 109.00-107.00. Такой плачевной ситуации в последнее время доллар во многом обязан неспособностью Трампа найти компромисс с конгрессом. Как мы помним, после вступления в должность Дональд Трамп сделал ряд важных обещаний по скорому росту ВВП и улучшении макроэкономических показателей. Но то, что у него не нашлось достаточное количество голосов для отмены Obamacare, сигнализирует о слабости новоизбранного лидера США. И вкупе с недостаточно жесткой риторикой ФРС приводит к усилению нисходящего тренда по гринбек. И если в ближайшее время Трамп не вернет себе былой авторитет, над долларом продолжат нависать тучи.




Продолжение в блоге компании
Над фунтом и евро нависли тучи
0

GBP/USD

Несмотря на рост к 25 фигуре, британская валюта находится под мощным фундаментальным давлением. До конца следующей недели Тереза Мэй собирается применить 50-ую статью Лиссабонского договора, которая окончательно запустит процесс юридического оформления результатов прошлогоднего референдума. Предугадать, как поведет себя валюта после данного события, сложно, но неопределенность по этому поводу не дает британцу продолжить укрепление.

И это при том, что последние опубликованные данные из Великобритании были достаточно позитивными. Так, объём розничных продаж увеличился к 1,4% против прогноза в 0,4%. Индекс потребительских цен также продемонстрировал рост: 2,3% против 2,1%.

Но, как видим, даже такой позитивный микс новостей не поспособствовал уходу выше 25 фигуры.  И пока процедура выхода страны из ЕС не будет запущена, не стоит ожидать очередного витка восходящего движения. Важная поддержка расположена у диапазона 1.2450-1.2420, сопротивление чуть выше 25 фигуры.

На американской сессии следует обратить внимание на выход новостей по базовым заказам на товары длительного пользования. Также на вечер запланировано выступление членов ФОМС Дадли и Булларда.

Продолжение в блоге компании 

Новые горизонты: AUD/USD, EUR/USD, GBP/USD
0

AUD/USD

Завышенные ожидания инвесторов по поводу графика ужесточения кредитно-денежной политики от ФРС переросли в массовые распродажи гринбек. Но насколько сильны долларовые медведи и стоит ли ждать смены долгосрочных трендов, поймем на этой неделе.

Текущая пятидневка богата как фундаментом, так и выступлениями важных персон. Сегодня  будет выступать глава банка Англии Марк Карни, а в четверг – Джанет Йеллен. Свое мнение по поводу кредитно-денежной политики выскажут также и ряд чиновников от ФРС и ЕЦБ.

На данный момент ясно одно: действия ФРС разбудили аппетит к риску, который позволил некоторым парам приблизиться к критичным отметкам, слом которых грозит сменой среднесрочных трендов.

Так, австралийская валюта в очередной раз приблизилась к диапазону 0.7800-0.7700, пробой и укрепление выше которого гарантирует рост как минимум к 0.8200-0.8000. В то же время нельзя исключать вариант отбоя от упомянутых отметок, который позволит сформировать стойкую комбинацию для продаж.


Продолжение в блоге  компании

Гринбек пытается вернуть утраченные позиции
0

USD/CAD

Вчера американская валюта приходила в себя после провального заседания ФРС.  И так как фундамента для продолжения падения не было, некоторые из валютных пар предприняли попытку начать восходящую коррекцию.

Пара usd/cad нашла поддержку чуть ниже 33 фигуры и на падении нефтяных котировок сумела протестировать 1.3350.  Сегодня ожидаем данные по объему продаж в производственном секторе Канады за январь, а на следующей неделе будут опубликованы показатели базового индекса розничных продаж.  Если покупатели сумеют справиться с 1.3350,  ждем продолжения коррекционного отката к 1.3400-1.3370. А вот уход ниже 1.3270 грозит обвалом к 1.3200-1.3100.



Продолжение в блоге компании 

Борьба на износ: GBP/USD, EUR/USD, USD/CAD
0

GBP/USD

Британская валюта, воспользовавшись некоторым затишьем на политическом фронте и неспособностью гринбек продолжать укрепление, в пятницу сумела найти краткосрочное дно. Протестировав несколько раз поддержку у 1.2140, в понедельник с утра пара gbp/usd смогла укрепиться выше 22 фигуры. Фундаментальных причин для такого роста нет. Скорее всего, продавцам британца просто требуется небольшая передышка.

Такая пассивность медведей позволила быкам начать краткосрочную восходящую коррекцию, целью которой может выступить диапазон 1.2360-1.2300. Естественно, только в том случае, если диапазон 1.2140-1.2100, фигура останется в роли поддержки. Из фундамента, помимо заседания ФРС, ждем данные по заработным платам и пособиям по безработице в Великобритании, которые будут опубликованы завтра в 12.30 по мск.


Продолжение в блоге компании 

Доллар продолжает собирать бонусы
0

EUR/USD

Восходящая коррекция, начавшаяся в конце прошлой недели, зачахла уже у первого крупного сопротивления 1.0600. И после повторного теста данного уровня пара продолжила нести потери. На очереди еще один тест значимого сопротивления 1.0500. Но дойдет ли туда пара, зависит от сегодняшней риторики Марио Драги. Ведь главное событие дня – это заседание ЕЦБ, которое запланировано на 15.30 по мск. Если будет упомянуто о намерениях сворачивания программы количественного смягчения, евро/доллар получит еще один шанс для начала коррекционного отката. В противном случае стоит ожидать слома психологической отметки у 1.0500 с последующим обновлением минимумов текущего года. Хотя вполне возможно, что ЕЦБ будет очень осторожным в принятии решений и оставит решающее слово за американским регулятором, заседание которого запланировано на следующую среду. Потому нельзя исключать продолжение флетового движения в рамках 1.0600-1.0500.


Продолжение в блоге компании 

Выступление Йеллен не вдохновило инвестров
0

USD/JPY

Вечер пятницы преподнес довольно неприятный сюрприз покупателям гринбек. Несмотря на рост индекса деловой активности в непроизводственном секторе (PMI), американская валюта не сумела прорваться выше важных отметок, и, скорее всего, в оставшиеся дни до заседания ФРС нас ожидает нисходящая коррекция. Пара usd/jpy совсем немного не дотянула до 115 фигуры и рухнула вниз на выступлении Джанет Йеллен, потеряв за пару часов около 100 пп. В ближайшие дни стоит ожидать еще одного теста 113 фигуры, и если он будет успешным для продавцов пары, снижение может затронуть 112.50-112.00. Текущая пятидневка богата фундаментом. В среду утром будут опубликованы данные по ВВП Японии, а вечером станут известны предварительные  данные по изменению занятых в несельскохозяйственном секторе в США от ADR.

Такой микс фундамента способен как усилить существующую тенденцию на рынке, так и поспособствовать развороту. Но судя по движению пары к закрытию недели, можно сказать, что рынок не особо верит в повышение процентной ставки уже в марте, и в случае публикации негативных данных гринбек придется очень туго.



Продолжение в блоге компании 

Весенний тур Форекс Аттестации начнется 6 марта
0

Активность на рынке Форекс набирает обороты после зимы. И мы запускаем новый раунд Форекс Аттестации, чтобы дать участникам возможность попрактиковать свои аналитические способности и отточить мастерство торговли. Форекс Аттестация - это соревнование трейдеров на реальных счетах. Конкурс пройдет с 6 по 31 марта 2017. Регистрация уже открыта!

Как всегда, организаторы - FXOpen и ForexCup - обеспечивают реальные денежные призы для мотивации участников. Топ-5 трейдеров разделят между собой призовой фонд в размере 1 400 USD. А победителю достанется PAMM STP счет с балансом 1 000 USD.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ 

forexfinals_tur17 

Что вам необходимо знать о Туре 17?

  • Даты проведения: 6-31 марта, 2017
  • Призовой фонд: 1 400 USD
  • Призы:

   • 1 место – PAMM STP счет с балансом 1 000 USD 
   • 2 место – 200 USD
   • 3 место – 100 USD
   • 4 место – 50 USD
   • 5 место – 50 USD

  • Стартовый депозит: 100 USD на STP счет
  • Торговые ограничения: нет. Разрешены любые инструменты, доступные на STP, любые стратегии, советники (АТС, МТС и т.п.), любые другие стандартные программные приложения для терминала MT4;
  • Регистрация уже началась и будет открыта течение всего конкурса. Если вы принимали участие в предыдущих турах соревнования, то повторно проходить процедуру регистрации не нужно.
УЧАСТВОВАТЬ

Подробнее о правилах конкурса «Форекс Аттестация» читайте на форуме проекта ForexCup.

*Условия получения приза:
Вы должны выполнить 2 условия:

  • торговый оборот не менее 0,5 лота за тур;
  • прибыль по итогам конкурса должна составлять не менее 20% от депозита.
У гринбек открылось второе дыхание
0

EUR/USD

Уверенное выступление Дональда Трампа перед американским конгрессом и порция положительного фундамента позволили доллару из лузера превратиться в лидера. На своем первом выступлении перед американскими сенаторами президент заявил, что инфраструктура получит около триллиона долларов инвестиций. Правда, планами по налоговой реформе Трамп так и не поделился, но, как видим,  этого и не потребовалось для уверенного укрепления гринбек.

Долларовые быки берут одну вершину за другой, и нужно что-либо очень негативное, чтобы пошатнуть их уверенность. Сегодня ожидаем публикацию индекса производственной активности ISM в США, а немного позже будет выступать председатель ФРС Джанет Йеллен.

Евро, в отличие от других валют, изо всех сил сопротивляется напору гринбек. За эту торговую пятидневку пара потеряла только около 100 пп, а 1.0500 тщательно охраняется покупателями eur/usd. Если и сегодня данная отметка устоит, быки по евро получат все шансы к повторному тесту 1.0600. В то же время, если 1.0500-1.0480 будет сломлен, искать убежища быкам придется уже у диапазона 1.0400-1.0370.

Устойчивость евро в большей степени связана с положительным фундаментом из Германии, опубликованным на этой неделе. Количество безработных в Германии сократилось на 14К, в то время когда прогноз был на снижение в 10К. Безработица осталась на том же уровне, а индекс потребительских цен вырос согласно ожиданиям аналитиков.



Продолжение в блоге компании