Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!
Устойчивость гринбек принесла свои плоды
0

EUR/USD

На протяжении последних недель американская валюта стойко держала удары. Неопределенность ФРС по поводу процентных ставок, выход негативных макроэкономических новостей – все это не сломило гринбек. Доллар сумел дождаться позитивного фундамента и с новыми силами начал борьбу за лидерство. Естественно, восходящее движение американской валюты случилось благодаря вчерашним позитивным новостям.

Пересчет ВВП за второй квартал показал рост выше прогноза, также снизилось количество заявок на пособие по безработице. Немного поубавил пыл покупателей индекс незавершенных продаж на рынке жилья, но по сравнению с другими валютами доллар значительно выигрывает. Так, данные по еврозоне, опубликованные вчера, продемонстрировали рост безработных в Германии и падение индекса потребительских цен в ряде стран еврозоны.

Сегодняшние данные по безработице в еврозоне также продемонстрировали рост показателя, хотя индекс потребительских цен вырос согласно прогноза.

В целом, хотя пара евро доллар и опустилась ниже 1.1200, расслабляться продавцам еще рано. Впереди у них важная поддержка 1.1140-1.1100. Данный диапазон держится уже второй месяц, и сломить его будет довольно непросто.



Продолжение в блоге компании 

В ожидании новых трендов: EUR/USD, GBP/USD, USD/CAD
0

EUR/USD

Заседание ФРС, которое состоялось в прошлую среду,  разочаровало покупателей гринбек. Естественно, инвесторы и участники рынка не ожидали, что ставка будет изменена в сентябре, но, по крайней мере, им нужен был четкий посыл о том, что ужесточение кредитно-денежной политики состоится в декабре. Вместо этого инвесторы получили довольно осторожные комментарии председателя ФРС Джанет Йеллен о дальнейших планах регулятора. Йеллен беспокоит  замедление роста количества занятых, зарплат, а также падение активности в производственном секторе и сфере услуг.

Следовательно, всем стало ясно, что повышение ставки к концу 2016 года всецело во власти входящих макроэкономических данных.

Такая ситуация не могла не разбудить продавцов по гринбек, и спустя несколько минут после заседания ФРС можно было увидеть всплеск медвежьей активности, которая для некоторых валют продлилась до конца недели.

Так, пара евро/доллар после формирования разворотного бара на покупку от 1.1150 сумела в очередной раз протестировать 1.1280. Уйти выше не получилось, но вполне вероятно, что покупатели евро попытаются это сделать сегодня. Отмена восходящего сценария после закрепления ниже 1.1240-1.1220.


Продолжение в блоге компании 

Весомый аргумент: EUR/USD, GBP/JPY
0

EUR/USD

Покупатели гринбек к концу недели получили просто замечательный подарок. Данные по инфляции в США оказались намного лучше прогноза. Так, индекс потребительских цен в США вырос на 0,2% в сравнении с прошедшим месяцем. Статистика вызвала настоящий фурор на валютных рынках, ведь именно на инфляцию делает упор ФРС, когда дело касается кредитно-денежной политики. Вместе с тем, ожидания инвесторов о поднятии ставки в сентябре не изменились: всего 15%. А вот ожидания повышения процентной ставки в декабре этого года выросли к 53%.

Самые большие потери в пятницу понесли британская и европейская валюты. Скорее всего, на пары давят предстоящие изменения в ЕС в связи с Brexit. Евро/доллар после пятничного ралли нашел поддержку у 1.1140. На данный момент у нас разворотный бар на покупку, первичной целью которого может выступить ранее пробитая поддержка у 1.1200. Продолжение нисходящего движения возможно после уверенного закрепления под 1.1140. Естественно, ожидать глобальных движений до судьбоносного заседания ФРС не стоит. В среду будут опубликованы прогнозы ФРС относительно инфляции, занятости и темпов роста экономики. Также запланирована пресс-конференция Джанет Йеллен. И уже исходя из предоставленной статистики будут приниматься решения инвесторами и участниками рынка, что приведет к продолжению старых или же зарождению новых трендов на рынке.



Продолжение в блоге компании 

Непрекращающаяся схватка: GBP/USD, USD/CAD, EUR/USD
0

USD/JPY

Вчерашняя торговая статистика прибавила проблем гринбек. Данные по базовому индексу розничных продаж за август оказались намного хуже ожиданий: -0,1% против 0,2%. Также увеличилось число лиц, получающих пособие по безработице. Единственным светом в окошке за вечер оказалась публикация индекса производственной активности от ФБР Филадельфии. Показатель вырос к 12,8 против прогноза в 1,0. Естественно, такая противоречащая статистика вызвала разнонаправленное движение на валютных рынках.

Доллар сначала упал против практически всех валют, потом начал восстанавливать позиции, но не везде успешно. И под завершение дня ясности на торговых площадках так и не добавилось.

Скорее всего, инвесторы и участники рынка не спешат открывать позиции в преддверии грядущего заседания ФРС. Неопределенности и нервозности в ценообразовании пары доллар/иена добавляет тот факт, что на следующей неделе запланировано заседание Банка Японии. В итоге пара не спешит покидать уютный коридор 103.00-102.00.

На дневном таймфрейме линии аллигатора сузились, предвещая скорый выход из флета. А дальнейшая судьба пары станет ясна после пробоя одного из фракталов 103.35 или 101.40.


Продолжение в блоге компании 

Долларовые быки вернулись, но надолго ли?
0

AUD/USD

Предыдущая торговая пятидневка, начавшаяся так безоблачно для сырьевых валют, под конец принесла «оззи» и «киви» неприятные сюрпризы. В частности, австралийская валюта, поднявшись относительно гринбек к 77 фигуре, в пятницу торговалась ниже отметки 0.7550. Причиной такого довольно резкого снижения стал ряд факторов. Сначала рухнула нефть, предварительно посетив 50 фигуру. Потом выступил глава ФРБ Бостона Эрик Розенгрен, который заявил, что постепенное ужесточение денежно-кредитной политики вполне оправданно. Чиновник считает, что внешние риски отошли на второй план, а царящая на данный момент политика ультра низких ставок повышает риск перегрева экономики. В итоге гринбек начал отыгрывать недавние потери после публикации провальной статистики последних недель.

Пара aud/usd, сформировав разворотный бар на продажу в четверг, уже в пятницу подарила продавцам около 100 пп профита. Медведям по «оззи» важно в ближайшие дни закрепиться ниже 75 фигуры. Если нисходящее движение в очередной раз захлебнется у 0.7480, быки получат очевидное превосходство.

Из фундамента на этой неделе ожидаем публикацию данных по занятости в Австралии за август (прогноз – падение показателя). Также выходит ряд статистики из Китая.



Продолжение вблоге компании 

Осень дарит новые тренды
0

EUR/USD

Первые осенние дни ознаменовались началом новых импульсных движений, грозящих перейти в полноценные тренды. Так, пара евро/доллар покинула уютный диапазон 1.1220-1.1140, в котором она пребывала с конца августа, и устремилась к 1.1300. Временная победа покупателей стала возможна благодаря очередной порции негативной статистики из США. Вчерашние данные по индексу деловой активности в непроизводственном секторе продемонстрировали значительное падение: 51,4 против прогноза в 55,0. Вкупе с недавними провальными отчетами по рынку труда это повлекло новое импульсное снижение гринбек.

Вместе с тем быки по евро/доллару не спешат штурмовать 1.1340-1.1300. На завтра запланировано заседание ЕЦБ и пресс-конференция Марио Драги. Стоит главе регулятора упомянуть об увеличении программы количественного смягчения, как пара мгновенно может оказаться у 11 или даже 10 фигуры. Если же ЕЦБ займет выжидательную позицию и тем самым не приструнит покупателей, недавний максимум у 1.1360 может остаться далеко позади.

Коррекционный откат после вчерашнего импульсного роста возможен к 1.1220-1.1200.



Продолжение в блоге компании 

Гринбек теряет последнюю надежду: GBP/USD, USD/CAD
0

GBP/USD

После выхода довольно слабых пятничных данных по занятости и заработным платам из США стало совершенно ясно, что в сентябре о повышении ставки по доллару можно и не мечтать. В то же время, рынок лишь немного снизил оценку вероятности повышения ставок в сентябре (до 32% с 34%) и декабре (до 59% с 59,8%). Но как бы там ни было, после таких провальных non-farm гринбек должен сбавить обороты. Ведь прирост новых рабочих мест оказался на уровне 150К, показатель средней заработной платы упал к 0,1%. В то же время безработица осталась на прежнем уровне. Как всегда, такие данные вызвали разнонаправленное движение. Доллар сначала упал практически ко всем валютам, а потом в определенных случаях начал восстанавливаться.

А вот британский фунт не упустил возможность укрепиться еще больше. Прошедшая неделя подарила немало шансов для восстановления британцу, чем он воспользовался в полную силу. В среду мы ждали роста пары к 32 или даже 33 фигуре, и, как видим, фунт сумел сделать даже больше.

Сегодняшний рост пары обусловлен позитивными данными по индексу деловой активности в сфере услуг. В среду ожидается новая порция макроэкономической статистики из Великобритании. Будут опубликованы данные по объему производства в обрабатывающей промышленности за июль. Также запланировано выступление члена комитета по денежной политике Канлиффа.

Технически по паре восходящий тренд, но рост будет ограничен диапазоном 1.3500-1.3400, поэтому в ближайшее время стоит ожидать небольшого коррекционного отката.


Продолжение в блоге компании 

Сложные игры: GBP/USD, USD/CAD, USD/JPY
0

GBP/USD

Американской валюте приходится несладко после выступления Джанет Йеллен. Каждую победу приходится завоевывать при максимальной отдаче.  Так, британский фунт не собирается уходить ниже 30 фигуры. Пара несколько раз протестировала поддержку у 1.3050, и, скорее всего, готовится к новому северному рывку. Если цене удастся укрепиться выше 1.3120, покупатели фунта нацелятся на 32 или даже 33 фигуру. Такая ситуация обусловлена в первую очередь тем, что инвесторы не до конца верят заявлениям председателя ФРС. Больше ясности по предстоящему заседанию ФРС внесут пятничные non-farm. Если число новых рабочих мест окажется больше 200К, сомневаться в силе гринбек никто не станет.



Продолжение в блоге компании 

FXOpen выпустил брендированную дебетовую карту для клиентов
0
Брокер FXOpen предлагает своим клиентам стать обладателями брендированной дебетовой карты от ePayments. Это удобный и надежный метод ввода и вывода ваших средств. Карта также может использоваться для оплаты покупок в магазинах и Интернете, для хранения и снятия наличных через банкоматы.  
 

Карта доступна в двух валютах: USD и EUR. Стоимость выпуска составляет 35 USD или 29 EUR. С тарифами, установленными для держателей карты FXOpen от ePayments, можно ознакомиться здесь.

Чтобы заказать карту, вам необходимо войти в Личный кабинет FXOpen и выбрать Открыть счет -> Дебетовая карта -> MasterCard. Вам будет предложено заказать карту либо привязать уже существующую к своему электронному кошельку FXOpen eWallet.
Для обладателей дебетовой карты действуют выгодные условия ввода-вывода средств на счета FXOpen. Пополнение с карты осуществляется моментально c комиссией размером всего 1%. Заявки на снятие средств обрабатываются, как правило, в пределах 1 часа в течение рабочего дня с комиссией в 0%.

Следите за новостями в FacebookВКонтактеTwitterGoogle+.

Служба поддержки клиентов FXOpen
E-mail: support@fxopen.com
Тел.: 8-800-555-9494 (бесплатный номер для РФ)
Live Chat (24/5)
Источник: Новости брокера  FXOpen



Доллар получил даже больше, чем нужно
0

EUR/USD

Долгие ожидания и терпение покупателей гринбек наконец-то увенчались успехом. Под вечер пятницы доллар взмыл к новым высотам, и, скорее всего, это только начало. Северное ралли американской валюты во многом стало возможным благодаря долгожданному выступлению Джанет Йеллен в Джексон-Хоуле.

Глава Федрезерва заявила, что вероятность повышения ставки ФРС выросла в последние месяцы благодаря улучшению показателей рынка труда и ожиданиям умеренного экономического роста.

Такие комментарии главы ФРС инвесторы и участники рынка восприняли как четкий сигнал к тому, что в текущем году регулятор пойдет на как минимум еще одно повышение базовой процентной ставки. Будет ли это на сентябрьском заседании, Йеллен не уточнила, но по данным FedWatch от CME Group инвесторы в данный момент оценивают вероятность повышения ставки на заседании ФРС в сентябре в 18%, а в декабре – в 53%.

Естественно, выступление главы ФРС было бурно воспринято основными валютными парами. Не обошлось без обманных движений и ложных пробоев. Так, пара евро/доллар сначала упала, а потом отправилась покорять 1.1330. Но принятие того факта, что ставка в скором времени может быть изменена, обрушили пару к 12 фигуре.

На данный момент быки предпринимают робкие попытки вернуться выше 1.1200, но если день закроем медвежьей свечой, в ближайшие дни стоит ожидать продолжения падения к 1.11-1.09.

Из фундамента в среду ждем данные по безработице в Германии, также будет опубликован индекс потребительских цен за август по еврозоне.


Продолжение в блоге компании 

Доллар нуждается в крепком плече
0

GBP/USD

В преддверии выступления Джанет Йеллен в Джексон-Хоуле главные валютные пары немного сбавили обороты волатильности. Так, пара gbp/usd, успешно закрепившаяся выше 1.3200, не сумела покорить 33 фигуру и на данный момент консолидируется в диапазоне 1.3230-1.3180.

Прорыв выше 1.3350-1.3320 открыл бы дорогу покупателям к 35 или даже 36 фигуре, поэтому медведи рьяно оберегают данный диапазон. В то же время для продолжения нисходящего тренда надо уходить ниже 1.2850. А на это, как видим, у продавцов не хватает сил.

Особого фундамента, которым можно было бы объяснить укрепление британца на более чем 200 пп в начале недели, нет. Скорее всего, рост обусловлен выходом инвесторов из коротких позиций по фунту в связи с отодвиганием сроков выхода Британии из ЕС.

Возможно, больше ясности сможет внести выступление Джанет Йеллен. Если по британскому фунту до конца текущего года не предвидится ничего экстраординарного, то гринбек ожидает волна новостного бума. Возможное изменение ставки в сентябре или декабре плюс президентские выборы – такой микс фундамента способен привести к мощным потрясениям на валютном рынке.

И завеса над предстоящими событиями может быть приоткрыта сегодня. Стоит Йеллен присоединиться к недавним ястребиным комментариям членов ФОМС, фунт моментально может оказаться у недавних минимумом. Если же председатель ФРС не даст четких сигналов рынку, летнее затишье продолжится до начала сентября.

Также стоит обратить внимание на публикацию данных о ВВП США за второй квартал.  Показатель будет опубликован в 15.30 по мск. Выступление Джанет Йеллен в 17.00 по мск.



Продолжение в блоге компании 

Евро, иена и “киви” играют в кошки-мышки с долларом
0

EUR/USD

Единая европейская валюта, упорно державшая лидерство в августе, начала сдавать позиции. Скорее всего, для ухода выше 1.1350-1.1300 покупателям банально не хватило сил. Или же макроэкономические данные, которые вышли в начале недели, не вдохновили быков по евро на новые достижения. ВВП Германии за второй квартал оказался на прежнем уровне, а вот индекс деловой активности в производственном секторе вышел хуже ожиданий. Падение может вызвать также закрытие покупок перед предстоящим выступлением Джанет Йеллен. Аналитики прогнозируют, что она может присоседиться к предыдущим членам ФРС, утверждающим, что федрезерв готов к поднятию ставок уже в сентябре.

Завтра будет опубликован индекс делового климата Германии за август. Аналитики прогнозируют небольшой рост показателя, что должно оказать поддержку единой европейской валюте.

Но как бы там ни было, входить на данный момент в покупки лучше всего в краткосрок, на отбой от важных поддержек. Продажи только после закрепления под  1.1200.


Продолжение в блоге компании 

Летний флэт на исходе: USD/JPY, GBP/USD, AUD/USD
0

USD/JPY

Относительно спокойный для финансовых рынков август доживает последние дни. А участникам рынка поневоле приходится готовиться к росту волатильности на Форекс. Довольно интересной в плане краткосрочных покупок выглядит пара доллар/иена. USD/JPY длительное время пробовала закрепиться ниже психологической отметки 100.00. Но, как видим, продавцы оказались бессильны перед упомянутой отметкой, поэтому в ближайшее время стоит ожидать теста 101.20-101.50. Уход выше данного диапазона позволит покупателям взять инициативу в свои руки, и тогда стоит ожидать роста к 103 или даже 105 фигуре. В то же время неспособность быков справиться с 101.20 будет означать очередной полет к 99.50.

Многое в ценообразовании пары будет зависеть от завтрашнего выступления главы Банка Японии Куроды и председателя ФРС Джанет Йеллен на саммите в Джексон-Хоул в пятницу.



Источник 

Бессменные лидеры: EUR/USD, USD/CAD
0

EUR/USD

Триумфальное шествие единой европейской валюты продолжается уже пятую сессию подряд. Но впереди у покупателей евро/доллара довольно сильный диапазон 1.1400-1.1420. И вполне возможно, что для его преодоления быки уйдут на небольшую нисходящую коррекцию. Ближайшей областью для падения выступает диапазон 1.1250-1.1220. Если цена не уйдет ниже 1.1200, на следующей неделе можно ожидать продолжение восходящего движения, начатого от 1.1000.

Тенденция роста евро/доллара во многом стала возможна благодаря разочарованию инвесторов от публикации протоколов последнего заседания ФОМС. В среду стало ясно, что ФРС не спешит с ужесточением кредитно-монетарной политики. Документ показал, что у  чиновников разделились мнения по поводу сроков повышения ставок. Одни ожидают более подробной информации о состоянии экономики, другие готовы были повысить ставки даже в июле. Но так как публикуемая статистика пока не оказывает поддержку гринбек, участники рынка предположили, что, скорее всего, в сентябре ставка изменена не будет. А так как и ЕЦБ не собирается менять кредитно-денежную политику в ближайшее время, то единая европейская валюта оказалась в числе лидеров по укреплению в августе.

Дальнейшая ситуация по паре во многом будет зависеть от фундамента предстоящей недели. В следующий вторник ожидаем публикацию индекса деловой активности в производственном секторе, а в среду – ВВП Германии.



Продолжение в блоге компании 

Доллар в поисках опоры: USD/JPY, NZD/USD, GBP/USD
0

USD/JPY

Неприятности гринбек, начавшиеся в прошлую пятницу с публикации разочаровывающих макроэкономических данных, продолжаются и на этой неделе. Так, вышедшие вчера данные по строительству и базовому индексу потребительских цен показали значительное ухудшение в экономике США. Потребительские цены увеличились только на 0,1%, хотя аналитики прогнозировали рост на 0,2%. Также сократилось число выданных разрешений на строительство.

Некоторую поддержку гринбек оказали выступавшие на этой неделе президенты федеральных резервных банков Нью-Йорка и Атланты Уильям Дадли и Деннис Локхарт. По их словам, рынок недооценивает вероятность ужесточения политики, а процентные ставки вполне могут вырасти в этом году.

Такие заявления позволили usd/jpy найти поддержку у психологической отметки 100.00, хотя во время публикации негативных новостей пара опускалась к 99.50. Вчера на таймфрейме н4 была сформирована разворотная комбинация «поглощение», но на пути покупателей пары в скором времени встанет важное сопротивление 101.30-101.00. Только преодолев этот диапазон, можно будет говорить о начале среднесрочной восходящей коррекции.

Сегодня вечером запланирована публикация протокола последнего заседания ФОМС. Если документ подтвердит заявления Дадли и Локхарта, гринбек получит новый северный импульс.



Продолжение в блоге компании