Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!
Дно у фунта совсем не близко
0

GBP/USD

На валютных рынках продолжается нервозность и растерянность. Кратковременное укрепление фунта и евро, скорее всего, подходит к завершению, и следует готовиться к новым обвалам. Хуже всего в ситуации с Brexit то, что скорой развязки текущей проблемы ожидать не приходится. Премьер-министр Великобритании подал в отставку, и проводить переговоры с ЕС будет уже его преемник, назначение которого состоится не раньше сентября. Больше двух месяцев неопределенности однозначно не пойдут на пользу британской валюте. Последствия референдума еще долго будут давать о себе знать. S&P и Fitch уже снизили кредитный рейтинг Великобритании с AAA до AA. Шотландия заявляет о повторном референдуме за независимость, а в самой столице нарастает недовольство сложившейся ситуацией. Завтра будут опубликованы данные по ВВП страны за первый квартал текущего года. Но при текущих обстоятельствах даже очень позитивные данные принесут только краткосрочное укрепление.

Надежда на то, что ситуация станет более понятной после саммита лидеров ЕС, погасла, так как от участия в нем отказались Джанет Йеллен, глава Банка Англии Марк Карни и даже председатель ЕЦБ Марио Драги. Технически можно ожидать краткосрочного укрепления британской валюты к 1.3700-1.3600, после чего поиска дна для фунта, скорее всего, будет продолжаться.
 

GBPUSDH129

П
родолжение в блоге компании

Просвет в облаках: USD/CAD, USD/JPY, EUR/USD
0

USD/CAD

Напряжение на финансовых рынках, спровоцированное британским референдумом, понемногу идет на убыль. Естественно, ожидать быстрого восстановления евро и фунта не приходится, но сырьевые валюты постепенно начинают возвращаться к недавним отметкам.

Конечно же, такое восстановление стало возможным благодаря стабилизации на сырьевых рынках. Так, вчера продавцы «черного золота» не сумели продавить 46-ю фигуру, и нефть марки Brent, сформировав разворотную фигуру «бычий пинцет», начала отыгрывать недавнее падение.

Такая ситуация на рынке нефти поспособствовала отскоку пары usd/cad от 31-й фигуры и падению к 1.2970. Примечательно, что диапазон 1.3140-1.3100 не поддается быкам по гринбеку еще с начала апреля. И поэтому мы, скорее всего, увидим снижение к 1.2800-1.2700. В то же время, если очередная попытка тестирования 1.3100 будет успешной, стоит ожидать отмены среднесрочного нисходящего движения пары.

Больше ясности в ценообразование пары внесут сегодняшние и завтрашние новости. Завтра ожидаем данные по индексу незавершенных продаж на рынке недвижимости, а также по количеству запасов сырой нефти. Важный отчет ожидается и в четверг. В 15.30 по мск будут опубликованы данные по ВВП Канады за апрель. Аналитики прогнозируют рост показателя: 0,1% против -0,2%. Если данные выйдут согласно прогнозу, а нефть продолжит укрепляться, то пара может оказаться гораздо ниже 1.2850.



Продолжение в блоге компании 

Цена выбора: GBP/USD, EUR/USD, XAU/USD
0

GBP/USD

Последние дни прошедшей недели сокрушили рынок гораздо мощнее, чем это было в кризис. Итоги британского референдума оказались полным сюрпризом как для инвесторов, так и для участников рынка.

Неопределенность ситуации усиливается тем, что процесс выхода Британии из ЕС затянется на долгие месяцы. Премьер-министр, который обещал британцам возможность выбора, подает в отставку, а часть граждан вообще хочет повторного референдума.

В таких условиях британской, а вместе с ней и европейской валюте стабильность может только сниться. Пара gbp/usd за пару часов обновила минимумы кризисного 2008 года, отскочив сразу к 37 фигуре, и на данный момент торгуется у 1.3400. Технически стоит ожидать, что пара повторно протестирует минимум «черной пятницы» – 1.3220, хотя вполне возможно, что сначала цена попытается закрыть гэп понедельника у 1.3600.

Движение пары будут определять новости о том, будет ли парламент Великобритании рассматривать петицию о повторном референдуме и сроки начала переговоров о процедуре выхода.

В любом случае британской валюте предстоит долгое и тяжелое восстановление.

GBPUSDH127

Продолжение в блоге компании

Йеллен и Драги поубавили оптимизм на рынке
0

USD/CAD

Интересная комбинация складывается по паре usd/cad. Недавнее снижение прервалось после вчерашнего выступления главы ФРС. Ценой был сформирован разворотный бар на покупку от 1.2830. Важности моменту придает тот факт, что нефть повторно тестирует 50 фигуру, и если пробоя вверх не будет, снижение «черного золота» может возобновиться, что приведет нашу пару к очередному росту к 30 фигуре.

Преградой на пути к росту может стать предстоящая публикация данных по базовому индексу розничных продаж в Канаде за апрель, которая запланирована на 15.30 по мск. Также стоит обратить внимание на данные по запасам сырой нефти, которые станут известны в 17.30 по мск.

XAU/USD

Покупателям золота следует смириться с мыслью, что уровень 1300 им пока неподвластен. А формирование разворотного бара на продажу от 1270 на дневном таймфрейме ставит под сомнение продолжение среднесрочного восходящего движения.

А вот медведям по паре важно дотянуть снижение как минимум к 1240-1220 и попытаться закрепиться ниже. Ключевой отметкой при нисходящем движении выступит 1200. Ее пробой активизирует новую волну снижения к целевым отметкам 1100-1000.


Продолжение в блоге компании 

 

Шок и растерянность взамен нервозности
0

GBP/USD

Вчерашний день стал знаковым для британской валюты. Впервые за 26 лет случилось убийство британского парламентария, и впервые жертвой насилия стала женщина. Джо Кокс выступала за сохранение членства Великобритании в ЕС, а ее демонстративное убийство повергло в шок всю страну. В связи с шокирующим инцидентом, сторонники и противники членства страны в ЕС приняли решение приостановить ведение агитационных кампаний в преддверие референдума, назначенного на 23 июня.

Печальные события оказали поддержку британской валюте. Практически за два часа пара взлетела к 42 фигуре, а ночью рост продолжился еще на 100 пп. Скорее всего, ожидания того, что Британия останется в ЕС, только укрепились.

Преградой для покупателей на данный момент выступает диапазон 1.4320-1.4300. От него возможен как отбой с последующим падением к 1.4200-1.4100, так и продолжение роста к 1.4400.



Продолжение в блоге компании 

Сможет ли ФРС удивить рынок?
0

EUR/USD

Вчера единая европейская валюта практически полностью игнорировала поступающий фундамент. Так, данные по занятости и объему промышленного производства в еврозоне оказались лучше ожиданий, но вместо укрепления пара евро/доллар упала к значимой поддержке 1.1200. Такое коррекционное снижение было прогнозируемым, а теперь, скорее всего, наступил решающий момент. Если закрепления под 1.1200 не произойдет, ожидаем еще одного теста 1.1300. Если для покупателей он будет успешным, то, вероятно, восходящий импульс получит продолжение.

Сегодня участники рынка с нетерпением ожидают итогов двухдневного заседания Федререзва США. Вероятность того, что на данном заседании будет изменена базовая процентная ставка, очень мала. Инвесторам больше интересны последующие действия регулятора. Многое будет зависеть от пресс-конференции Джанет Йеллен. Если председатель ФРС выразит опасения состоянием американской экономики и не скажет о том, что в ближайшие месяцы ставка будет повышена, евро получит еще один шанс на восстановление. Если же Йеллен проигнорирует последние провальные nonfarm и укажет сроки ужесточения кредитно-денежной политики, уровень 1.1200 будет пройден в считанные минуты, а искать поддержку уже придется у 1.1100-1.1000.

Помимо заседания ФРС, участники рынка ждут публикацию данных по индексу цен производителей за май в США. Также в 17.00 ожидается выступление президента Бундесбанка Вайдмана.


Продолжение в блоге компании 

Чем ближе Brexit, тем больше нервозность на рынке
0

GBP/USD

Предстоящее заседание ФРС и референдум по выходу Британии из ЕС усилили панические настроения на рынке. Так, публикация ряда опросов, которые свидетельствуют о большем количестве сторонников выхода из Евросоюза, привела британца к новым минимумам практически по всем направлениям. Пара gbp/usd всего за несколько дней преодолела путь от 46 к 41 фигуре.  И скорее всего, оставшееся время до референдума медведи попробуют дотянуться до 1.4000, а возможно и 1.3800. В то же время успешный отбой от 1.4100 дарит надежду покупателям на быструю коррекцию к 1.4360-1.4400.

В ближайшие дни многое в ценообразовании пары будет зависеть от завтрашнего заседания Федрезерва США. Повышения ключевой процентной ставки после провальных данных по рынку труда уже никто не ждет. Но риторика членов ФОМС и комментарии Джанет Йеллен способны в мгновение изменить вектор движения не только пары gbp/usd.

В последние дни британец практически полностью игнорирует поступающую макроэкономическую статистику, но отмахнуться от завтрашних данных и заседания БА ему вряд ли удастся. Итак, завтра ожидаем публикацию данных по безработице и средней заработной плате в Великобритании, а в четверг состоится заседание Банка Англии и решение по процентной ставке.

Естественно, перед таким важным событием, как референдум, любая статистика блекнет. И то, что в другое время дало бы важную подсказку о дальнейшем движении валюты, на данный момент окажется совершенно неважным.

На данный момент имеем широкий коридор по паре 1.4270-1.4100. Предпочтительней торговать на отбой внутрь канала либо исключить на время пары в связке с фунтом из списка предпочитаемых валют




Продолжение в блоге компании 

Доллар пробует уйти на коррекцию
0

EUR/USD

Потерпевший сокрушительные потери в начале текущей торговой пятидневки, американский доллар пробует корректироваться в преддверии заседания ФРС. Первой под раздачу попала единая европейская валюта, которая в ходе вчерашнего дня потеряла свыше 100 пп.

И судя по комбинации на дневном таймфрейме, это еще не предел снижению.  Вчерашний день был закрыт мощным разворотным баром на продажу, первичной целью которого является 1.1250-1.1220.  В случае, если медведям удастся сломить 1.1200, это может поставить под угрозу зарождающееся восходящее движение.

Естественно, падение пары евро/доллар во многом спровоцировано выступлением Марио Драги вчерашним утром и падением заявок на безработицу в США. Снижение показателя на 4К заявок может свидетельствовать о том, что ситуация на рынке труда в США может улучшиться в ближайшие месяцы. Конечно же, ценообразование пары евро/доллар будет практически полностью зависеть от заседания ФРС на следующей неделе, и в оставшиеся дни до заседания маловероятны резкие скачки.

Сегодня же, скорее всего, нас ждет диапазонное движение 1.1310-1.1250. Технически важным будет закрытие дневного бара. Для сохранения контроля за покупателями необходимо остаться выше линий аллигатора на дневном тайфрейме, то есть выше 1.1220-1.1200.


Продолжение в блоге компании 

Фунт во власти слухов, евро и иена в ожидании фундамента для роста
0

GBP/USD

Британская валюта продолжает находиться под влиянием предстоящего референдума. Вчера публикация результатов новых опросов, свидетельствующих о возросшем количестве сторонников союза с ЕС, привела пару к тесту 46 фигуры. Правда, остаться там только на волне слухов пара не смогла, и на данный момент мы наблюдаем консолидацию у 1.4600-1.4450.

Данные по объему промышленного производства за апрель вышли лучше прогноза: 2,3% против 0,1%, что может поспособствовать очередному тесту 46 фигуры.

Слом восходящего движения при закреплении ниже 1.4500.



Перспективы евро и иены в продолжении
 

Устоит ли гринбек после провального отчета по рынку труда
0

EUR/USD

Пятничные данные по количеству новых рабочих мест удивили даже бывалых трейдеров. Такого расхождения между прогнозом и реальными данными (больше 100К) не было уже около пяти лет. Положение усугубляется и тем, что предыдущие два месяца были также пересчитаны с отрицательным результатом. Получается, ситуация с приростом новых рабочих мест носит стабильно негативный характер. И естественно, что в таком случае ФРС, скорее всего, не скоро повысит основную процентную ставку. По крайней мере, ожидания инвесторов по этому поводу упали практически к нулю.

Сегодня участники рынка с нетерпением будут ожидать выступления Джанет Йеллен и ее реакции на ухудшение макроэкономической статистики в США.

С технической точки зрения важно, сумеет ли пара eur/usd удержаться выше 1.1300 и будет ли успешным для быков тест психологической отметки 1.1400.



Продолжение в блоге компании

Доллар почувствовал вкус крови
0

GBP/USD

Американская валюта, почувствовав вкус победы, продолжает расправу над неугодными. Вчера пал самый стойкий противник – фунт. Падение британской валюты стало возможным благодаря публикации очередного опроса по предстоящему референдуму. По данным ORB, 51% опрошенных британцев поддерживает выход из ЕС, и всего 46% хотели бы в нем остаться. Естественно, публикация таких данных вызвала моментальный спуск пары gbp/usd к 46, а чуть позже и к 45 фигуре. Сегодня с утра обвал британца пока остановился у крепкой поддержки 1.4440 – 1.4450, которая уже сдерживала натиск продавцов в мае.

Если упомянутая отметка устоит, то при соответствующем фундаменте мы сможем увидеть очередной северный рывок пары.

GBPUSDH41

П
рдолжение в блоге компании

Евро в ожидании ЕЦБ, фунт в фазе консолидации
0

EUR/USD

Май традиционно стал негативным для единой европейской валюты. Пара евро/доллар потеряла больше 400 пп и под конец месяца обессилено спустилась к психологической отметке 1.1100.

На этой неделе по евро очень много важного фундамента, который может поспособствовать как продолжению нисходящего движения, так и формированию среднесрочной разворотной комбинации на покупку.

Сегодня были опубликованы данные по ВВП Франции и индексу потребительских цен в Испании. Завтра ожидаем изменение безработицы в Германии и данные по индексу потребительских цен по еврозоне. А уже в четверг состоится заседание ЕЦБ, на котором будет объявлено об изменении основной процентной ставки.

Фундамент этой недели насколько силен, что может оправить пару евродоллар как к 1.1400, так и к 1.0600.

А в ожидании новостей сегодня наблюдаем коррекционный рост евро к 1.1160-1.1170. Если день закроем у данных отметок, продавцам стоит задуматься о защите 1.1200-1.1240.



Продолжение на блоге компании 

Нефть дарит надежду сырьевым валютам
0

USD/CAD

«Черное золото» четко и уверенно покоряет все новые и новые вершины. Что, в свою очередь, позволяет покупателям «оззи», «луни» и рубля задуматься о восходящей коррекции.

В центе внимания трейдеров сегодня будет канадский доллар. В 17.00 по мск запланировано заседание Банка Канады, на котором будет объявлено об изменении базовой процентной ставки.

Аналитики  прогнозируют, что ставка останется на том же уровне -0.50%.  Инвесторам будут интересны сопроводительные комментарии по поводу заседания. Устраивает ли Банк текущий курс национальной валюты, и каковы планы на будущее.

После объявления о процентной ставке ожидаем данные по запасам сырой нефти. Если количество запасов сократится, нефть попытается протестировать 50 фигуру, а канадец получит хороший импульс для роста.

Технически usd/cad давно пора скорректироваться. С начала мая рост пары составил более 600 пп, что довольно много даже для канадца. В последние дни можно было наблюдать некоторое замедление восходящего движения. А вчерашний день подарил разворотный бар на продажу по тс «хаос».

Итак, сегодня можно размещать отложенные ордера на продажу у 1.3080, но следует помнить, что на дневном таймфрейме пара выше линий аллигатора, и снижение может носить коррекционный характер.

Тейкпрофит для продаж желательно размещать не ниже 1.2900-1.2800. Также стоит учитывать, что во время выхода таких новостей, как сегодня, возможны ложные проколы в обе стороны. Проще входить в рынок уже после публикации и при наличии определенного сигнала.


Продолжение в блоге компании 

Иена в ожидании, евро и фунт в поисках поддержки
0

EUR/USD

Прошедшая неделя оказалась неудачной для единой европейской валюты. После публикации протоколов ФОМС пара евро/доллар протестировала довольно важную  поддержку – 1.1180.

Пока отметка устояла, но если в ближайшее время не будет закрепления выше 1.1200-1.1250, медведи повторно постараются продавить 1.1180 вниз к 1.1100.

В случае, если снижение затянется, искать место для входа в краткосрочные покупки придется у 1.1070-1.1000.

На этой неделе много важного фундамента из еврозоны. Так, завтра с утра ожидаем ВВП Германии за первый квартал, чуть позже состоится публикация индексов настроений от ZEW и IFO.

Также немаловажная статистика ожидается завтра и по американской валюте. В 17.00 по мск будут опубликованы данные по продажам нового жилья за апрель.

Поступающая статистика покажет, нашла ли пара поддержку у 1.1200 или придется ее искать немного пониже.

Сегодня можно ожидать еще один подход к 1.1180 и отскок к 1.1240.

Более подробно в блоге компании 

Сомнительное лидерство: GBP/USD, AUD/USD, USD/RUB
0

GBP/USD

Начало мая принесло очередные победы американской валюте. Но удержать очевидное превосходство гринбеку не удалось. Так, данные по базовому индексу розничных продаж, опубликованные в пятницу, показали внушительный рост: 0,8% против ожидаемых 0,5%.

Намного лучше прогноза оказался и объем розничных продаж за апрель: 1,3% против ожидаемых 0,8%.  Но, как видим, даже таких данных оказалась маловато для того, чтобы нисходящая коррекция по паре gbp/usd превратилась в полноценный разворот.

Медведи по британцу не сумели добраться даже до 43 фигуры и вчера, после неудачного теста 1.4320, отдали бразды правления покупателям пары.

Продолжение роста нефтяных котировок и слабость американской валюты позволили фунту в считанные часы покорить 1.4500.  Если цена удержится выше упомянутого уровня как минимум до завтра, то вскоре можно ожидать теста 1.4700-1.4740.

Сегодня по паре очень много важной статистики. В 11.30 по мск ожидаем данные по индексу потребительских цен в Великобритании, а несколько часов спустя появится такой же показатель из-за океана.

Фундамент очень важный и может мгновенно изменить расстановку сил на рынке.



Продолжение в блоге компании