Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!
Центробанки теряют авторитет
0

NZD/USD

В последнее время участники рынка интерпретируют новости по малоизвестному алгоритму, который неподвластен для понимания ни аналитикам, ни регуляторам Центробанков.

Казалось бы, ЕЦБ сделал все или даже больше, чем все, для дальнейшего ослабления евро: снизил ставки, увеличил покупки облигаций. Но, как видим, долгожданного падения к паритету нет и в помине.  Похожую ситуацию наблюдаем и в паре nzd/usd. На своем последнем заседании РБНЗ неожиданно снизил основную процентную ставку, но 0.6620 в очередной раз сдержал обвал «киви».

На данный момент пара зажата в диапазоне 0.6750-0.6700. Тест нижней границы даст больше подсказок по среднесрочному движению валюты.  Из фундамента сегодня ожидаем выступление главы РБНЗ Уиллера. Завтра будут опубликованы данные по базовому индексу розничных продаж и индексу цен производителей за февраль в США.

Долгосрочный тренд по паре нисходящий, но для его продолжения нужно как минимум закрепление ниже 0.6600-0.6550. А для того, чтобы констатировать разворот на старших таймфреймах, надо уходить выше 0.6820-0.6880.



Продолжение в блоге компании 

Свободный полет: USD/JPY, GBP/USD, USD/CAD
0

USD/JPY

Важная макроэкономическая статистика, опубликованная в пятницу, получилась неоднозначной. С одной стороны, количество новых рабочих мест оказалось выше прогнозируемого: 242К против прогноза в 190К. Но резкое падение средней заработной платы нивелировало рост занятости в несельскохозяйственной сфере. В итоге таких противоречий пара usd/jpy так и не смогла покинуть диапазон 113.00-114.20.  На данный момент пара нашла поддержку у 113.50. Если она устоит, возможно движение к верхней границе флетового коридора – 114.20. В противном случае нас ожидает очередной тест 113.00.

Завтра ночью ожидаем данных по ВВП Японии за 4 квартал. Возможно, данная статистика позволит паре покинуть оковы флета и либо продолжить основной нисходящий тренд, либо завершить начатую среднесрочную коррекцию.

USDJPYH107

Продолжение в блоге компании

Грандиозное начало или бесславный конец
+1

NZD/USD

Практически все валютные пары на этой неделе подобрались к важным отметкам, пробой которых повлечет за собой изменение краткосрочных трендов на рынке.
Так, к примеру, пара nzd/usd, проигнорировав разворотный бар для продажи на недельном таймфрейме, сумела подобраться к шестинедельным максимумам. Если сегодня уровень 0.6770 будет взят, ждем цену у 0.6800-0.6890, а вот уход выше данного диапазона будет означать смену среднесрочной тенденции и поход к 70 или даже 72 фигуре.
В то же время любая разворотная комбинация от указанных сопротивлений даст возможность войти в продажи с коротким стопом и потенциальной прибылью у диапазона 0.6600-0.6400.
Естественно, главным драйвером движения валют сегодня станет публикация данных о количестве новых рабочих мест в несельскохозяйственном секторе США. Прогнозы аналитиков – 190К, в январе показатель составил 150 К.

 

 

Продолжение в блоге компании

Последние сомнения: USD/CAD, EUR/USD, XAU/USD
0

USD/CAD

Слухи о том, что ведущие страны-производители нефти собираются договориться о сокращении добычи черного золота, поспособствовали стремительному укреплению канадского доллара, а пара usd/cad обвалилась к 35 фигуре. Хотя такой резкий обвал по паре выглядит довольно странно, ведь скачка по нефти не было: черное золото просто восстановилось до январских максимумов.

На данный момент пара довольно далеко ушла вниз, и для продолжения нисходящего движения лучше всего было бы скорректироваться к 1.3600-1.3660. А после посещения данного диапазона станут понятны дальнейшие перспективы для usd/cad. Уверенный отбой от этих отметок может привести к обновлению минимума с последующим падением к 1.3300-1.3200.

Трейдерам, торгующим данной парой, следует быть внимательными при выходе завтрашних новостей. В 16.30 по мск ожидаем публикацию данных по ВВП Канады. А в среду в 18.30 по мск будут опубликованы данные по запасам сырой нефти.

USDCADDaily29

Б
ольше по ссылке

Евро в депрессии, иена берет паузу
0

USD/JPY

Некоторая стабилизация на рынке нефти и позитивные данные по базовым заказам на товары длительного пользования успокоили инвесторов, и японская валюта на время перестала вызывать интерес. Пара usd/jpy успешно отскочила от значимого уровня 111.00, сформировав тем самым хорошую комбинацию для покупки. На данный момент пара успешно закрепилась над линиями аллигатора. Восходящий сценарий отменится при закреплении ниже 112.00. В случае продолжения роста потенциальными целями станут отметки в диапазоне 114.00-117.00.
Сильная иена не очень нравится Банку Японии. Потому в скором времени следует ожидать валютных интервенций со стороны регулятора, если иные рычаги перестанут действовать. Сегодня в 16.30 по мск ожидаем данные по ВВП США за 4 квартал. Эксперты прогнозируют некоторое падение показателя: 0,4% против 0,7% в прошлом месяце.


Продолжение в блоге компании
 

Время продавать гринбек еще не пришло
0

NZD/USD

Начавшийся год все больше напоминает кризисный 2008. Нефть в безуспешных поисках дна, иена пребывает в самом крупном подъеме с 2013 года, а фунт собирается обновить минимум 2009. На этом фоне недавнее укрепление сырьевых валют выглядит достаточно странным.  Пара nzd/usd в очередной раз попробовала закрепиться выше 67 фигуры, но пока безуспешно. На данный момент можно ожидать теста 0.6600, и, если он будет успешным для медведей, ждем пару у 0.6540-0.6500. Стоит отметить тот факт, что пара практически полгода находится в диапазоне 0.6800-0.6400, а так как долгосрочный тренд у нас нисходящий, то при пробое 0.6400 потенциальной целью при падении выступит 0.6000. На н4 можно констатировать зарождение фигуры «тройная вершина», отработка которой активизируется при пробое 0.6450 и завершится у 63 фигуры.

NZDUSDH424

П
родолжение в блоге компании

Определяющий фундамент: EUR/USD, GBP/JPY
0

EUR/USD

Единая европейская валюта, как и британский фунт, оказались под прессом в связи с возможным выходом Британии из ЕС. Саммит в Брюсселе не дал четких ответов на предложение Дэвида Кэмерона. После заседания правительства было объявлено, что 23 июня в Великобритании пройдет референдум касательно дальнейшего членства страны в Евросоюзе.  Вопрос, на который должны ответить британцы, скорее всего, будет звучать так: «Должно ли Соединенное Королевство остаться в составе Евросоюза или выйти из Евросоюза?»

Такой ситуацией не могли не воспользоваться медведи по евро. Несмотря на пятничные рывки покупателей, пара так и не смогла закрепиться выше линий аллигатора, и сегодня стоит ожидать теста 1.1060. Если продавцы смогут закрепиться ниже, ждем цену у диапазона 1.0970-1.0940.

Нисходящий сценарий отменится при закреплении выше 1.1140.

Поступающий фундамент негативен для евро. Так, индекс деловой активности в производственном секторе Германии (PMI) снизился до 50,2 против прогноза в 52.00. Также упал композитный индекс деловой активности за февраль.  Завтра с утра ожидаем данные по ВВП Германии за 4 квартал, а также публикацию индекса делового климата IFO Германии за февраль.

Кроме того, завтра на американской сессии будет опубликован ряд важных данных из США.

EURUSDDaily22

П
ерспективы фунта в продолжение обзора

Пугающая неопределенность: USD/CAD, GBP/USD
0

USD/CAD

Публикация протоколов последнего заседания ФОМС не принесла инвесторам позитива. Члены комитета выражают обеспокоенность ситуацией на мировых фондовых рынках и падением нефтяных котировок. А сроки ужесточения монетарной политики напрямую будут зависеть от поступающей макроэкономической статистики.

Публикуемые данные пока свидетельствуют о силе американской валюты, но покупатели гринбека что-то не спешат.

Нефтяные котировки в последнее время напоминают американские горки. За прошедшие две недели нефть марки Brent успела как протестировать 30 фигуру, так и вырасти к 34.40. И все это благодаря слухам о переговорах между некоторыми странами ОПЕК и Россией о снижении добычи «черного золота». Как оказалось, только четыре страны – Россия, Саудовская Аравия, Катар и Венесуэла – пока готовы заморозить добычу нефти на уровне января 2016 г.

Конечно же, в долгосрочной перспективе все будет зависеть от того, согласятся ли другие страны на такое предложение. Следует также помнить, что это все-таки не снижение добычи, а всего-навсего замораживание на определенных отметках.

Канадская валюта в текущих обстоятельствах практически все повторяет за нефтью.

То рывки к 39 фигуре, то к 36. Сегодня как по доллару, так и по «луни» много важной статистики, поэтому вполне возможно, что долгосрочное движение пары станет более предсказуемым. Нельзя упускать из виду, что вчерашний день положил начало формированию комбинации «бычье харами» на дневном таймфрейме, а по н4 у нас просматривается зарождение «двойного дна». Первое сопротивление – 1.3780.  Если оно будет пробито, то пара вполне может оказаться у отметки 1.3860. Поддержка – 1.3740-1.3720. Закрепление ниже спровоцирует тест вчерашнего максимума.
 

USDCADH1

Б
олее подробно в блоге компании

Новые ориентиры: GBP/USD, USD/RUB, EUR/USD
0

GBP/USD

Минувшую торговую пятидневку британская валюта провела в сравнительно узком диапазоне.  Низ был ограничен 1.4370, верх – 1.4560. Но на этой неделе фундамент из Британии настолько насыщен, что отсидеться в уютном коридорчике уже не получится.

Итак,  завтра ожидаем выход данных по индексу потребительских цен за январь, в среду будут опубликованы данные по безработице и заработной плате. Аналитики прогнозируют позитивные изменения в ожидаемой макроэкономической статистике, что должно поспособствовать укреплению фунта.

Технически для выхода из флета необходимы пробой и закрепление вне границ коридора. Поэтому внимательно мониторим движение цены у 1.4400, 14540. Ну а пока в приоритете внутридневной скальп на отбой внутрь упомянутого канала.

GBPUSDH415


Продолжение в блоге компании

Инвесторы ждут позитива от Йеллен
0

EUR/USD

Единая европейская валюта сумела продолжить восходящее движение, начатое на прошлой неделе.

Коррекция, вызванная ростом зарплат и падением безработицы в США, закончилась вчера у отметки 1.1160. И пара eur/usd, триумфально пробив 1.1240, оказалась у 13 фигуры. На данный момент наблюдаем коррекционное снижение от вчерашнего роста. Вполне возможно, что сегодня можем оказаться у недавнего важного сопротивления 1.1240-1.1200. Но для продолжения восходящего движения важно, чтобы цена не закрепилась ниже указанных отметок.

Участники рынка сегодня с нетерпением ожидают комментариев от главы ФРС Джанет Йеллен. Ее выступление запланировано на 18.00 по мск. После разгромных комментариев Дадли инвесторы ждут позитивных спичей для гринбек от главы регулятора.

По нашей паре это может привести либо к более глубокой коррекции, либо к продолжению роста к 1.1400-1.1500.

EURUSDDaily10

Более подробно по ссылке

Форекс Спринт: новый 2-дневный регулярный конкурс стартует 24 февраля
0
Турниры по трейдингу, организованные командой ForexCup, во многом похожи на спортивные соревнования: их объединяет наличие правил, соперников, конкуренции, победителей и проигравших, и вознаграждения. С учётом этих сходств, мы решили организовать новый конкурс и назвать его Форекс Спринт. Почему спринт? Да потому что участники должны будут продемонстрировать лучшие результаты на короткой дистанции.

Что такое Форекс Спринт?

Форекс Спринт - новый регулярный конкурс по трейдингу, который будет длится в течение двух дней со среды по четверг. Главная задача «спринтеров» - обогнать своих соперников, получив как можно больше прибыли, но они должны успеть сделать это за 48 часов! Чтобы присоединиться к конкурсу, вам необходимо иметь всего лишь 5 USD на кошельке eWallet.

У соревнования есть свои правила, но нет ограничений! Разрешены все доступные торговые инструменты, стратегии, советники, автотрейдинг, хеджирование и скальпинг. Все средства хороши в борьбе за попадание в топ-3 победителей!

На старт, внимание, марш!

Победители и призы

Призовой фонд Форекс Спринта зависит от количества трейдеров, которые присоединяются к конкурсу каждую неделю: чем больше участников, тем больше призовых денег разделят между собой 3 лучших «спринтера»:

  • 1 место - 50% призового фонда;
  • 2 место - 30% призового фонда;
  • 3 место - 20% призового фонда.

Однако независимо от числа трейдеров, присоединившихся к Форекс Спринту, команда ForexCup гарантирует призовой фонд в размере 50 USD.

Условия конкурса Форекс Спринт:

  • участие: 5 USD на eWallet; 
  • торговые инструменты: EURUSD, GBPUSD, USDJPY, USDCHF, USDCAD, AUDUSD, NZDUSD, EURGBP, GBPCHF, GBPJPY, GBPNZD, GBPCAD, GBPAUD, GBPSGD, EURCHF, EURAUD, EURJPY, EURCAD, EURNZD, EURSEK, EURDKK, EURTRY, EURNOK, EURPLN, EURHKD, AUDCAD, AUDJPY, AUDCHF, AUDNZD, CADJPY, CADCHF, CHFJPY, NZDCHF, NZDCAD, NZDJPY, NZDSGD, XAUUSD, XAGUSD, SGDJPY, USDTRY, USDHKD, USDSGD, USDPLN, HKDJPY, NOKJPY, NOKSEK, USDMXN, USDRUB, USDSEK, USDNOK, USDDKK, USDCNH, GOLD, SILVER, #AUS200, #ESX50, #FCHI, #GDAXIm, #NDXm, #WS30m, #NDX, #SPXm, #WS30, #UK100, #GDAXI, #SPX, #J225, XBRUSD, XTIUSD, XNGUSD;
  • торговая платформа: MetaTrader 4 (скачать); 
  • кредитное плечо: 1:100;
  • локирование: разрешено; 
  • советники: разрешены;
  • объем в лотах: от 0.1 до 100 (максимум 100 лот на открытие одного ордера);
  • максимальное количество одновременно открытых ордеров (включая отложенные): 100.

Первый конкурс Форекс Спринт начнётся 24 февраля и закончится на следующий день, 25 февраля.  И ещё: вы уже можете готовиться к участию в Форекс Спринт, 2—3 марта.

Успеть за 48 часов!

Полезные ссылки:

Доллар не желает уходить в отставку
0

GBP/USD

Движение основных валютных пар прошлой недели заставило понервничать покупателей гринбек.

После разгромных комментариев Уильяма Дадли инвесторы усомнились в том, что на мартовском заседании ФРС состоится очередное повышение ставки по доллару.

Президент Федерального резервного банка Нью-Йорка выразил обеспокоенность недавними потрясениями на рынке и заявил, что финансовое положение США на данный момент намного хуже, чем в декабре. Упомянутые комментарии привели к неожиданно высокой волатильности и рекордным распродажам американской валюты.

Но мириться с таким положением дел быки по гринбек не стали, и уже с четверга минувшей пятидневки начали отвоевывать утерянные позиции.

Первым под раздачу попал британский фунт. Данные по протоколу последнего заседания Банка Англии показали, что повышения ставки в текущем году ждать не стоит. Более того, за такое решение члены комитета по кредитно-денежной политике проголосовали единогласно.

При таком фундаменте паре gbp/usd пришлось забыть о попытках теста 47 фигуры и начать нисходящую среднесрочную коррекцию. На данный момент ключевыми поддержками выступают отметки, пробить которые вверх было очень трудно. Если цена сумеет отскочить от диапазона 1.4440-1.4400, нас ждет тест 1.4670 с последующим ростом к 1.4800. Пробой упомянутых поддержек приведет к продолжению долгосрочного нисходящего тренда.
 

GBPUSDH408
Б
олее подробно на блоге компании

Нефть всему голова: USD/CAD, AUD/USD, EUR/USD
0

USD/CAD

В последнее время ситуация на нефтяном рынке задает тон практически всем валютным парам. Дешевая нефть привела к обвалу канадца, рубля, фунта и ряда других валют. Конечно, свою лепту внес и окрепший доллар, но все-таки рекордно низкие цены на черное золото спровоцировали панические настроения у инвесторов, покупающих сырьевые валюты.

На прошлой недели ситуация несколько изменилась. Нефть марки Brent, практически добравшись до 27 фигуры, резко отскочила. И тем самым позволила связанным с ней валютам сформировать разворотные комбинации.

Так, пара usd/cad закрыла январь красивой свечой, сигнализирующей о том, что быки растеряли былую мощь.

Технически на данный момент важно, как цена поведет себя у отметок, рядом с которыми продавцы встречали рьяное сопротивление. Это диапазон 1.4100-1.4230. Здесь можно ожидать продолжения нисходящего движения в случае уверенного отбоя от любой отметки. А вот прорыв выше будет означать еще один подход к уровню 1.4400-1.4500.

Стоит учитывать тот факт, что нефть росла исключительно на ожиданиях того, что ведущие страны-импортеры нефти собираются договариваться о сокращении добычи «черного золота». Но пока данную новость можно отнести к разряду слухов, и если не будет реальных фактов, способных повлиять на рост нефти, то котировки вполне могут еще раз опуститься к 28.00-27.00.



Больше в блоге компании

 

Заразительный пример: USD/JPY, EUR/USD
0

USD/JPY

Участники рынка, ожидавшие сегодняшнее заседание Банка Японии, не обманулись в предчувствии высокой волатильности. И хотя инвесторов больше всего волновали объемы количественного смягчения, Курода поступил по-своему. Следуя примеру ЕЦБ, Банк Японии вводит политику негативных процентных ставок, то есть за излишние резервы будет взиматься процент (0,1%). Итого на данный момент базовая процентная ставка отрицательная: -0,10%,  такое решение было принято 5 голосами против 4. Также Банк Японии сохранил обязательство по повышению размера денежной базы годовым темпом 80 трлн. иен. Помимо всего, регулятор ожидает, что уровень инфляции в 2% будет достигнут в первой половине 2017 финансового года.

Естественно, что такие новости не могли не вызвать лавинообразного падения японской валюты по всем направлениям. По паре usd/jpy уже имеем дневную свечу в 300 пп. И, скорее всего, бычье безумство по паре только начинается. И хотя сегодняшнее движение спровоцировано исключительно фундаментом, мы ждали пару usd/jpy у 120.50 еще неделю назад.

На данный момент можно ждать небольшой коррекции к 120.50-120.00. Но в долгосрочной тенденции пока все за рост пары. После коррекции или начиная с текущих отметок ожидается рост к сегодняшнему максимуму и последующий за ним тест 122.00-122.60. А уж там решится дальнейшая судьба иены. Стоит учитывать тот факт, что сегодня состоится закрытие месячного бара за январь. И судя по всему, мы получим хорошую комбинацию для покупок.



Перспективы евро в продолжении 

Смена планов: GBP/USD, NZD/JPY, USD/RUB
0

GBP/USD

Вчерашний торговый день подтвердил готовность быков по фунту к возможному развороту.  После коррекции к 1.4170 пара сумела вырасти более 150 пп и сформировала дополнительный сигнал на покупку. После разворотного бара от 1.4250 мы видим третий зеленый столбец по АО на дневном таймфрейме. Соответственно, отложенные ордера на покупку можно размещать у максимума вчерашнего бара. Но при входе в рынок нельзя забывать о том, что сегодня состоится заседание ФРС, и предположительно ожидается высокая волатильность с ложными пробоями и всевозможными шпильками.

Лучший совет: находиться вне рынка, понаблюдать и войти уже после новостей при наличие сигнала от  используемой торговой стратегии.

Скачок нефтяных котировок и вчерашнее выступление Карни поддержали британскую валюту. Но пока не будет новых драйверов для роста, выбраться из медвежьего капкана паре будет довольно сложно.  Помимо сегодняшнего заседания ФРС, завтра из Великобритании ожидают публикацию данных по ВВП.

Технически важно, как пара справится с поддержкой у 1.4300-1.4260. Если быки не пустят цену ниже, ждем штурма 1.4370, в противном случае восходящее движение попросту зачахнет.

GBPUSDDaily27

Б
олее подробно в блоге компании