Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!
Медведи теряют силу: USD/CAD, EUR/USD, GBP/JPY
0

USD/CAD

Прошлая неделя вернула надежду покупателям канадского доллара на скорое восстановление. Речь, конечно же, идет пока только о коррекции, но даже откат после такого масштабного обвала – это уже победа. Как и предполагалось, нисходящее движение по паре usd/cad началось незаметно. Быки практически добрались до 47 фигуры, но, не рассчитав силы, день закрыли разворотным баром от 1.4470. Данный сигнал подарил продавцам более 200 пп профита, и на данный момент наблюдаем формирование дополнительного сигнала для продаж – третьего красного столбца по АО. Диапазоном, который решит судьбу быков и медведей на ближайшие недели, станет 1.4250-1.4300. Отбой от упомянутых отметок активирует продолжение нисходящей коррекции с конечными целями 1.4000-1.3800. А вот закрепление выше 1.4300 будет означать продолжение восходящего движения, и первой целью будет тест максимума прошлой недели.

Естественно, при входе в рынок по рассматриваемой паре стоит обращать внимание на движение нефтяных котировок. На данный момент по черному золоту наблюдаем неплохой отскок от исторических минимумов, но, как ни крути, это все-таки коррекция. Поэтому, если цены по нефти вернутся под отметку 30.00, восстановление «луни» молниеносно завершиться.

USDCADDaily25

Б
олее подробно в блоге компании

Вынужденные манипуляции: GBP/USD, EUR/USD, USD/JPY
0

GBP/USD

Британская валюта наконец-то воспрянула духом и решилась на начало хотя бы небольшой восходящей коррекции. Как и предполагалось, диапазон 1.4100-1.4000 устоял пред небывалым натиском медведей, и вчерашняя свеча на дневном тф стала подтверждением разворотной комбинации на покупку.

Первыми отметками, к которым устремятся покупатели, станут 1.4300-1.4330. Если же тест упомянутого диапазона будет успешным, ждем пару у 1.4400.

Естественно, многое в ценообразовании пары будет зависеть от макроэкономической статистики. А сегодня по фунту немало новостей: в 12.30 – объем розничных продаж, а в 15.00 ожидаем выступление члена комитета по денежной политике Канлиффа.

Отмена восходящей коррекции при уходе ниже 1.4080.



Продолжение в блоге компании 

Агония страха: NZD/USD, AUD/USD, USD/CAD
0

NZD/USD

Покупки американской и японской валюты остаются самыми прибыльными трендами первого месяца 2016 года. На днях к когорте поверженных противников гринбек добавились новозеландец и австралиец.

Данные по индексу потребительских цен за четвертый квартал в Новой Зеландии, опубликованные ночью, оказались хуже ожиданий: -0,5% против -0,2%. В итоге все надежды покупателей на отбой от 64 фигуры рухнули, и была активирована фигура «двойная вершина», о которой мы упоминали 30 декабря.

Технически можно ожидать теста 0.6420-0.6400 и в случае отбоя продавать к 0.6200-0.6000.

На американской сессии ожидаем выход данных по числу выданных разрешений на строительство и индекс потребительских цен за декабрь в США.


Более подробно на блоге компании 

Фунт и луни просят пощады
0

USD/CAD

Канадский доллар по праву можно считать одним из аутсайдеров ушедшего года. Да и в текущем году укрепляться «луни» не спешит. Крепкий доллар и очередной обвал цен на нефть оправили пару к 43 фигуре. Несмотря на то, что силы быков на исходе расти usd/cad еще есть куда. Ближайшие уровни сопротивления расположены в диапазоне 1.4400-1.4600. Хотя нельзя исключать начала коррекционного снижения прямо с текущих уровней.

Во многом ценообразование пары зависит от нефтяных котировок, а  рынке «черного золота» не все так просто, как кажется на первый взгляд. Слишком дешевая нефть грозит банкротством  некоторой части американских нефтедобывающих компаний. Свою обеспокоенность ситуацией на нефтяном рынке выказали и представители  ОПЕК. В частности председатель ОПЕК, министр нефти Нигерии Эммануэль Ибе Качикву высказался за созыв в начале марта чрезвычайного саммита организации в связи с мировыми ценами на нефть. Главной целью встречи станет пересмотр ценовой политики, и стратегии деятельности организации,  если цены будут держаться у текущих отметок.

Стоит отметить, что цены на нефть пришли к 12 минимумам, и пока тенденции к развороту не наблюдается.

Как бы там ни было, пока нефть ищет дно, наша пара будет брать все новые вершины. Для начала нисходящей коррекции паре необходимо закрепление ниже 1.4000, тогда вполне возможно ожидать usd/cad у диапазона 1.3500-1.3300.

Сегодня стоит обратить внимание на выход данных по количеству запасов сырой нефти в США (18.00 по мск). В свете экстремальной ситуации на рынке черного золота эта статистика может в корне изменить ситуацию.
 

Подробнее в блоге компании 

Перезагрузка: AUD/USD, GBP/USD, USD/RUB
0

AUD/USD

Начало 2016 оказалось достаточно непростым для фондового рынка Китая, США и сырьевых валют. Стоимость барреля нефти марки Brent упала ниже 34 долларов после увеличения запасов в США и на фоне непростой геополитической ситуации на Ближнем Востоке.

Панический настрой инвесторов привел к уходу капитала в безопасные гавани, такие как евро, иена, золото.

Австралийская валюта за первую неделю нового года потеряла свыше 300 пп, оказавшись у  минимумов сентября 2015. На данный момент по паре интересная ситуация как для покупателей, так и для продавцов. Если быки смогут удержать 0.6920-0.6900, пара отправится тестировать диапазон  0.7100-0.7200. В случае пробоя и закрепления ниже 0.6900 потенциальное падение может быть от 300 пп к минимумам 2008 года.

Перевес сил пока на стороне медведей, но ситуация может измениться в любую минуту. По ТС «Хаос» будет важным закрытие сегодняшнего дня. Если цена сможет удержаться выше 0.6970, то мы получим разворотный бар на покупку с потенциальным движением больше 200 пп.
 

AUDUSDDaily11

 
Подробнее в блоге компании 

Изощренная месть: GBP/JPY, EUR/USD, XAU/USD
0

GBP/JPY

Японская валюта, взяв хороший старт в конце декабря ушедшего года, продолжает завоевывать все новые вершины. Складывается впечатление, что иена отыгрывается за долгие месяцы забытья.

Порадовала отработкой прогноза и gbp/jpy. Мы ждали эту пару у 174.00 в долгосрочной перспективе, а получили обвал практически в 1000 пп на протяжении месяца.

Естественно, сложившаяся ситуация спровоцирована обвалом фондового рынка Китая и очередным снижением нефтяных котировок. Конечно, рынок после праздников тонкий и нервный, поэтому, скорее всего, ситуация в ближайшие недели стабилизируется.

Но вполне может быть, что падение последних дней – это только начало мощного восходящего ралли японской валюты.

Пара gbp/jpy вплотную приблизилась к важным уровням, от которых может последовать восходящая коррекция. Но если диапазон 171.00-170.00 будет пройден без остановки, пара очень скоро может оказаться у 167.00-165.00. В случае начала коррекции целевыми уровнями выступят 175.00-178.00.


Подробнее на блоге компании 

Регулирование Форекс в России
0

Уважаемые клиенты!

В последнее время FXOpen часто получает запросы касательно работы компании с резидентами Российской Федерации в связи в вступлением в силу Федерального закона от 29.06.2015 N 210-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации" (так называемый «Закон о регулировании рынка Форекс»).

Сообщаем всем нашим текущим и будущим клиентам, что компании, предоставляющие финансовые услуги под товарным знаком FXOPEN®, являются иностранными компаниями, действующими за пределами Российской Федерации. Действующее российское законодательство никак не ограничивает резидентов Российской Федерации в заключении договоров с иностранными финансовыми компаниями за пределами Российской Федерации.

Более подробно об особенностях применения Закона о регулировании рынка Форекс вы можете узнать на сайте Некоммерческого партнерства «Комиссия по финансовому сервису», а также ознакомившись с текстом официальных рекомендаций Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам.

Мы надеемся на плодотворное сотрудничество в 2016 году и желаем вам успехов в торговле!

С Наступающим Новым годом!

Следите за новостями в группах ВКонтакте, Facebook и Twitter.

Служба поддержки клиентов FXOpen
E-mail: support@fxopen.com
Тел.: 8-800-555-9494 (бесплатный номер для РФ)
Live Chat (24/5)

Пробуждение силы: USD/JPY, EUR/USD, NZD/CAD
0

USD/JPY

Декабрь 2015 года сделал покупателям йены просто шикарный подарок. Месяц закрыт практически идеальной медвежьей свечой «марибозу закрытия», что сигнализирует о том, что как минимум в первые торговые сессии нового года снижение продолжится. А в идеале такая комбинация может быть предвестником разворота.

Для медведей самой важной задачей по данной паре будет протестировать диапазон 119.00-116.60. Если покупатели смогут отстоять данные уровни, то вполне возможно, что снижение в декабре – это только временная передышка быков, после которой они нацелятся на 130.00-135.00.

А вот если упомянутый диапазон будет сломлен и протестирован уже снизу, аппетит медведей может отправить пару к 110.00-105.00. Естественно, так как рассматривается месячный таймфрейм, указанные цели могут быть отработаны в течение года.
 

USDJPYMonthly4


П
родолжение в блоге компании

Предновогоднее ралли в действии: GBP/USD, XAG/USD, NZD/USD
0

GBP/USD

Вчера практически все валюты-мажоры порадовали любителей тонкого рынка. Пара gbp/usd за день потеряла свыше 100 пп, сумев преодолеть при этом важные поддержки у 1.4820-1.4800. Сегодня наблюдаем закономерную коррекцию к падению, целью быков может стать 1.4870-1.4900.  В то же время не исключено возобновление нисходящего движения прямо с текущих отметок.

У медведей еще остался ряд неотработанных целей на месячном таймфрейме. Вполне возможно, что во время отсутствия крупных игроков на рынке пара попытается добраться к 1.4600-1.4500.

В 18.00 по мск ожидаем выход данных по индексу незавершенных продаж на рынке недвижимости в США за ноябрь.  Завтра особой активности ожидать от рынка также не стоит, предстоит раннее закрытие и слабая волатильность.

GBPUSDMonthly30

П
родолжение в блоге компании

Праздники росту не помеха: EUR/USD, USD/JPY, USD/RUB
0

EUR/USD

До окончания непростого 2015 года осталось несколько дней, но большинство валют не спешат начинать кратковременную зимнюю спячку.

Единая европейская валюта после повторного тестирования 1.0800 нацелилась на рост к диапазону 1.1000-1.1050. Если пара сможет укрепиться выше упомянутых отметок, движение цены перейдет в коридор между 1.1180-1.1300. Также при соответствующем фундаменте нельзя исключать предварительное снижение к 1.0900.

Пока инвесторы в раздумьях, какой долгосрочный эффект для гринбек даст повышение ставки и каковы дальнейшие действия ФРС, быки по евро будут карабкаться к новым вершинам. При входе в покупки следует понимать, что перевес однозначно на стороне доллара, и текущая ситуация может измениться в любой момент. Любые разворотные комбинации на продажу от упомянутых отметок при соответствующем фундаменте будут означать продолжение нисходящего тренда с конечными целями 1.0500-1.0400.

 

Прдолжение в блоге 

Неопределенность продолжается: EUR/USD, XAU/USD, NZD/USD
0

EUR/USD

От последнего месяца уходящего года участники рынка ждали многого. Но вот получили ли все сполна, однозначно ответить трудно. С одной стороны, практически все заявления Центробанков, запланированные на декабрь, исполнены: РБНЗ понизил ставку, ЕЦБ увеличил программу выкупа активов, а ФРС впервые за 9 лет пошел на повышение ставки. Но с другой стороны, ожидаемого мощного бычьего ралли по гринбек на упомянутых событиях так и не случилось.

Падение единой европейской валюты остановил значимый диапазон 1.0820-1.0800. Данные отметки сдерживали медведей в мае и в июле, от них же продолжилось снижение в ноябре. Поэтому вполне логично ожидать от них отбоя и роста к 1.1100-1.1200.

Сегодня вполне возможен тест 1.0900-1.0920 и снижение к 1.0870-1.0840. Новостной фон практически отсутствует, поэтому глобальных и резких движений ждать не стоит.

Завтра следует обратить внимание на публикацию данных на рынке жилья в США.

EURUSDH421



Прдолжение по ссылке
Последняя репетиция: GBP/USD, USD/JPY, USD/RUB
0

GBP/USD

В преддверии заседания ФОМС на рынке наблюдается некая нервозность. Инвесторы в нерешительности. Если в первичном поднятии ставки сомнений практически ни у кого не осталось, то каковы дальнейшие действия Федрезерва – не знает никто. Участников рынка больше всего волнует, во-первых, график изменения ставок в 2016, а во-вторых, насколько частыми и какой величины будут изменения. Ответы на поставленные вопросы должны быть озвучены в среду, а вот до того времени ценообразование основных валютных пар полностью во власти текущего фундамента.

По фунту сегодня ожидаем публикацию индекса потребительских цен за ноябрь. Аналитики прогнозируют рост показателя, что, возможно, поможет паре в очередной раз протестировать 52 фигуру.  В последние дни цена оказалась зажатой в диапазоне 1.5110-1.5240, и без новостного драйвера преодолеть этот коридор будет очень трудно.

Вероятно, выйти из флета пара попытается завтра. Ведь завтра, помимо заседания ФРС, выйдут данные по заработной плате и безработице Великобритании.

GBPUSDH415

Продолжение в блоге компании

Коллективный удар: NZD/USD, USD/CAD, EUR/USD
0

NZD/USD

В преддверии заседания ФРС доллар слабеет с каждым днем практически по всем направлениям, исключение составляют лишь несколько пар. И если в начале недели фаворитами были евро и фунт, то на данный момент в лидерах «оззи» и «киви».

Инвесторы своеобразно восприняли последнее заседание РБНЗ. Хотя ставка была снижена, как и планировалось, все же масштабного падения новозеландца не получилось. Пара шпилькой протестировала 66 фигуру, продемонстрировав стремительный рост в первые часы после объявления о ставке.

На данный момент и продавцы, и покупатели успокоились и ведут неторопливое сражение за 0.6780. Данная отметка достаточно важная для пары, и, если состоится закрепление выше, быки в очередной раз отправятся тестировать 69 фигуру.

В то же время отскок от 0.6780 будет означать флетовое движение в диапазоне 0.6780-06700.

 

 

Продолжение в блоге

Скользкий путь: GBP/USD, EUR/USD, USD/RUB
0

GBP/USD

Если на прошлой неделе центром внимания участников рынка была единая европейская валюта, то на этой под пристальным вниманием находится британский фунт. Ведь завтра будет объявлено о ключевой процентной ставке, а также будет опубликован протокол заседания комитета по кредитно-денежной политике. Практически никто не ожидает, что ставка будет изменена, но в то же время очень важно, сколько участников комитета проголосуют за повышение. Если хотя бы еще один член комитета отдаст свой голос на рост ставки, британец может устроить ралли в разы мощнее евро.

Техническая картинка пока за краткосрочный рост. Вчера пара скорректировалась от роста на прошлой неделе и  по н4 сформировала комбинацию для разворота вверх. На данный момент важно, сможет ли цена уйти выше ключевых сопротивлений в диапазоне 1.5070-1.5100. Закрепление выше упомянутых отметок позволит быкам рассматривать возможность роста к 52 фигуре. А вот отбой поставит под удар 1.5000.

Сильного фундамента по паре сегодня не предвидится, поэтому вполне возможно флетовое движение в канале 1.5070-1.5020.



Продолжение по ссылке 

0% комиссии при пополнении счета в FXOpen до конца года!
0

Новый год уже совсем близко, поэтому компания FXOpen решила преподнести своим клиентам сразу несколько сюрпризов.

1 декабря стартует предпраздничная акция «Время подарков: 0% комиссии при пополнении счета!»

Обычно комиссия при пополнении депозита составляет от 0.5 до 3% в зависимости от платежного инструмента. К чему ненужные расходы накануне праздников? Весь декабрь мы будем покрывать вашу комиссию при условии, что вы переводите деньги через платежные системы Skrill, Neteller, FasaPay либо посредством кредитных/дебитных карт, таких как MasterCard, Visa, Visa Electron, Maestro, ChinaUnionPay, Discover, JCB и других.

На этом предновогодние сюрпризы не заканчиваются. Мы дарим вам возможность однократно вывести средства со счета без взимания комиссии, при условии, что депозит был пополнен с помощью банковского перевода в период действия указанной акции. 

Предложение действует до 31 декабря 2015 года.

Воспользуйтесь преимуществами торговли  с лучшим брокером на рынке Форекс – компанией FXOpen!

FXOpen - это:

  • открытие торговых счетов на любой вкус – ECN, STP, Crypto, Micro
  • STP-счета без комиссии с бездпозитным бонусом 10 USD
  • PAMM-счета с минимальным депозитом в 200 USD
  • 80+ торговых инструментов, включая валюты, индексы, металлы, нефть , газ
  • торговое плечо до уровня 1:500
  • любые виды стратегии, включая HFT-торговлю роботами
  • минимальная сделка от 0.01 лота
  • одна из самых низких комиссий в индустрии – от 1,8 USD за лот на ECN-счетах
  • более 15 банков и провайдеров ликвидности со 100% автоматическим исполнением
  • самые низкие спреды в индустрии – от 0 пунктов
  • 24-часовой Live Chat, поддержка по email и телефону
  • полнофункциональный Кабинет клиента MyFXOpen для управления вашим аккаунтом
  • безопасность хранения клиентских средств на сегрегированных банковских счетах
  • финансовые лицензии ASIC и FCA
  • офисы в Сиднее, Лондоне, Окленде, Москве и др.
  • более 10 лет опыта на международном рынке Форекс

Следите за новостями в Facebook, ВКонтакте, Twitter и Google+.

Служба поддержки клиентов FXOpen
E-mail: support@fxopen.com
Тел.: 8-800-555-9494 (бесплатный номер для РФ)
Live Chat (24/5)